Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Вообще-то это была шутка, но поинт состоит в том, что население живёт долго и мрет от болезней старости в среднем глубоко за 80. А в б СССР средняя продолжительность жизни на +- 10 лет меньше, что очень огромная разница.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Бабы Лизы муж лёг в госпиталь месяц назад, а не пошёл к знахарям.

    Понимаете @Lion evidence based medicine это то, что нас отделяет от средневековья.

    Если вам там нравится -- нет проблем, только агитация за массовый поход в средние века мне видится очень вредоносным.
     
    • Согласен Согласен x 6
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Результат экспресс-теста на антитела IgM и IgG готов именно, что через два часа. Стоимость тоже недорогая, ничего сложного в анализе крови из вены нет. Я сдавал такой тест, платил порядка 8 евро, включая все бумаги и прочую фигню.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Экспресс-тест разве количественный?
    Вам титры в качестве результатов выдали? Или просто + или -?
    И цена явно не местная))вот,

    Вот, например, экспресс-тест на АТ.

    https://www.alcoline.nl/product/covid-19-sneltestkit-op-antilichamen-toda-individueel-gebruik-1-kit/

    Информации даёт минимум, имхо, хотя и это лучше, чем ничего.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
  5. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вот так выглядит результат:
    Антитела класса M (IgM) к SARS-COV-2, Значение: 0,06, Результат: Отрицательный, Расшифровка: КП < 0,8 – Отрицательный КП от >= 0,8 до < 1,1 - Сомнительный КП >= 1,1 – Положительный

    Цена неместная. Но и здесь для лабораторий барыжат 25 вакцин за 250 евро, т.е. по 10 евро за тест. Почему потом лаборатории перепродают за 79 - это не ко мне вопрос. Вопрос - почему в Нидерландах тесты дорогие да еще и не особо доступны пусть останется висеть в воздухе среди других вопросов, заданных в этой теме и в теме про голландскую медицину.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Lion

    Lion Старожил

    --- Сообщения объединены, 6 апр 2021, дата первого сообщения: 6 апр 2021 ---
    Вы знаете какие лекарства ему прописали? А с другой стороны, любой умный врач скажет, что там, где надо резать, надо резать
    Ничего. Или может перестали воровать, убивать и обжираться? Ну разве еще вакцины придумали, что этим всем можно было заниматься до 90 лет.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я как бы думал, что просвещение, наука, культура, да и даже технологии нас отделяют от средневековья. Ну и малости, что на костре не жгут за всякие вольномыслия.

    Но если так топить за средние века, то согласен, общество может в них вернуться.

    Мне туда не хочется, и не хочу этой участи детям.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  8. _id_

    _id_ Аксакал

     
    Последнее редактирование: 6 апр 2021
    • Смешно Смешно x 1
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я столько куркумы не съем.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а Чёрчилль во сколько лет умер? и ни грамма гомеопатии, только труъ хардкор, виски и сигары ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    прежде чем об антителах пургу нести, несплохо было бы урок иммунологии прослушать - я две страницы назад ссылку давала

    на 12-13 мин, для особо занятых очень кратко и емко
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Никак
    Прежней жизни уже не будет. Ах да, не забудьте тут мне приписать все что угодно, от водителя такси до пессимизма и пора валить домой
    [​IMG]
    Увеличить
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Как удивительно читать, что не одна я с таким сталкиваюсь (про прививки и их оплату). А то тут какие-то розовопонии у большинства, все им бесплатно и по зову сердца и вообще такого быть не могЁт....
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А вам жалко? Маски это новая реальность, привыкайте
     
  15. hella777

    hella777 Активный форумчанин

    Вы про какую пургу, собственно, пишете? Тут есть люди, которые ещё в университетах курс иммунологии прослушали..
    --- Сообщения объединены, 7 апр 2021, дата первого сообщения: 7 апр 2021 ---
    Я думаю, у большинства как раз далеко не бесплатно, и через одно место. На выходе соответствующий продукт.
     
  16. Lion

    Lion Старожил

    Ну вот могут же, когда хотят
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Прям не верится, что остались ещё нормальные люди
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    WHO тоже против
     
  20. Lion

    Lion Старожил

    @sheer
    Расскажите, что смешного, вместе посмеемся.

    FYI ~
    Павел Андреевич Воробьёв (род. 25 апреля 1958, Москва) — советский и российский врач. Доктор медицинских наук (1996), профессор (1997). Советник губернатора Орловской области, председатель правления Московского городского научного общества терапевтов[1], президент МОО «Общество фармакоэкономических исследований», председатель Формулярного комитета[2], председатель Технического комитета по стандартизации 466 «Медицинские технологии» Ростехрегулирования, член президиума исполнительного комитета Пироговского движения врачей России.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...