Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Переезжаем в Гаагу , дочка в 11 классе, в какую школу могут взять

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Tinna20, 3 апр 2021.

  1. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    Переезжаем в Гаагу осенью, дочка в 11 классе. В какую школу и в какой класс ее могут принять . Скорее в международную я так понимаю . Мы граждане ЕС сколько нам это будет стоить не подскажите . И до какого класса учатся подростки ? Спасибо )
     
    Метки:
  2. chel

    chel Старожил

    в ISH это будет стоить 9-10 тысяч евро в год
    но в неё просто так c улицы не попасть. Очередь. В ней учатся до 18-19 лет.
    В Гааге ещё много школ. Немецкая, французская, британская, американская и европейская (не путать с ISH !)
    Удачи !
     
  3. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    А британская Школа для ЕС будет платная или бесплатная в Гааге не подскажите ?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    То есть на последний год? А в 11 классе какой школы она сейчас? Английской или обычной, и граждане ЕС, это где? Программы очень отличаются, но с иностранным аттестатом берут в местные ВУЗы. Может быть, последний год экстерном, а тут язык поучить это время? Международные школы все и для всех платные, но цены отличаются.
    В школу здесь обязательно до 16 лет ходить, неважно, какой это класс.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2021
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    Да вы правы, это будет в октябре этого года, она будет в последнем 11 классе, я думала она он Лайн будет учиться в своей Московской школе удалённо и приедет в Москву сдаст ЕГЭ. Но в Голландии она же не может дома сидеть и не ходить в школу я так понимаю . Сколько в Голландии классов надо закончить чтобы поступить в университет , не пойму пока подскажите . После московских 11 классов она может поступить в вуз ? Или как
     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Все негодландские школы платные. Британская самая дорогая вроде


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    Не подскажите ссылки на Гаагские международные школы и в близлежащих городах .
    А также на Голанские там же . Наверное пора писать и пытаться записаться . Куда возьмут уже
     
  8. chel

    chel Старожил

    я уже дал вам список международных школ - адрес, телефон и e-mail легко гуглится. Американская дальше всех от Гааги (Wassenaar)
    Местных школ много. Почитайте этот форум по поводу школ. Это чтиво надолго...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    Спасибо большое, да уж выбрать и записаться в школу для всех детей это почти как найти квартиру в Амстердаме
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

  11. chel

    chel Старожил

    ну вы и сравнили. Школу найти гораздо труднее и ответственнее.
     
  12. Tinna20

    Tinna20 Новичок

    Согласна , и еще особенно когда трое детей Ну что , буду пытаться устроить всех сейчас . Напишу как что прошло , кому интересно
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Надеюсь у вас серьёзные основания перевезти ребёнка из России в Голландию в выпускной год вместо того чтобы дать бы ему закончить школу.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    • Согласен Согласен x 5
  14. Valery

    Valery Старожил

    Тем более что ЕС гражданство есть, и можно ввезти ребенка и после 18 лет
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...