Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Интересно почему никто не отвечает))
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    ждут кворума - когда сто мудрецов наберется.
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    А не посчитать ли нам, уважаемые кроты?
    download.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. DVE

    DVE Старожил

    Кстати может есть что полезное в датасете от RIVM (хотя по названиям файлов в принципе понятно)
    https://data.rivm.nl/covid-19/

    А вот есть ли где статистика по той же смертности например, лет за 10?
     
  5. Lion

    Lion Старожил

    Это только вершина айсберга. И это еще всем (!) аукнется.
     
  6. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Зато бабки живы))) на это вообще никто не смотрит. Всем хорошо и всех все устраивает, а кого нет, тому надо валить на Родину
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2021, дата первого сообщения: 28 мар 2021 ---
    Кстати, во Франции продлили до 31 декабря 2021 года. Ура! Прям сразу так, чего мелочиться какими-то 2 неделями или 3 месяцами
    --- Сообщения объединены, 28 мар 2021 ---
    Вы кстати правы, сейчас большинство на улице/в магазине и тп просто плюют на эти ограничения, тк не видят толку. Маски у большинства под носом или вообще без них, у кафе по выходным и не только толпы, все пьют и собираются группами отнюдь не по 1 и тд. Некоторые занятия после школ открыты 'нелегально' аж. Красота))
     
  7. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    вижу по своим детям, подчиненным, соседям. Проблем разгребать на всю оставшуюся жизнь похоже.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    Проценты всегда считаются относительно чего-то. Надо то число которое сравниваете поделить на то с которым сравниваете, отнять 1 и умножить на 100.

    К примеру:
    В прошлом году ваша зарплата была 50 т. Евро а в этом 60.
    Значит по сравнению с прошлым годом в этом году ваша зарплата возросла на 20 %.
    Удивительно, но по сравнению с нынешним годом ваша зарплата в прошлом году была на 16.7 % (а не на 20%) меньше (50/60 - 1)*100%.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  9. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    Кстати по поводу валить назад советы устарели, потому что с нынешним уровнем глобализации (если есть деньги и здоровье) везде хорошо, даже в Африке. Я живу в разных странах и могу сравнивать.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    сегодня кстати даже журналиста скрутили на музеумпляйне - вроде как по ошибке, но осадочек остался
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Если слушать, что говорит Рютте в его речах, то единственное, что его беспокоит - это перегрузка медицинской системы. Про высокую смертность он по-моему вообще не говорит, а вот про перегрузку медицинской системы - это да. Так что я бы сказал, что голландское руководство сделало выбор в направлении не допустить того, что его можно было бы обвинить в том, что они допустили перегрузку медицинской системы.
    Я не говорю, что это плохо (скорее наоборот). Я просто говорю, что это то, на что постоянно напирает Рютте. Так что мне кажется, была бы у них возможность нарастить ёмкость медицинской системы - они бы мирились с бОльшей смертностью. Собственно говоря, его самая первая речь год назад примерно в таком ключе и была выдержана ("вирус никуда не денется, мы открытая страна, нам надо построить групповой иммунитет чтобы защитить слабых").
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    почему "бы"?
    upload_2021-3-29_6-49-22.png
    https://www.rijksoverheid.nl/documenten/rapporten/2020/09/01/verdere-opschaling-covid-19
    "De vrijheid van de een mag niet ten koste gaan van de gezondheid van de ander. Het zijn moeilijke afwegingen, maar zeker is dat voorzichtigheid nu beter is dan spijt achteraf." это апрель 2020
    • реаниматологов я прекрасно понимаю, обычно места заполнены на четверть, а тут "как пожар, так хоть увольняйся"
    • если ничего не делать, то за две-три недели экспонента заполнит все койки, сколько бы их ни было - в этом смысле количество мест не является основным фактором
    • антикарантинные меры имеют смысл, когда их соблюдают - те кто не держат дистанцию и не моют руки, будит собираться, обниматься и стричься на дому - а законопослушных новые строгости только злят
    • из всех мер, imho, имеюот смысл гигиена, дистанция, ограничение контактных услуг, закрытие общепита и отстрел на улице (=вне дома) людей с симптомами
    • рютте еще тот флюгер, за школы, магазины, маски так хотелось за него не голосовать, но другие партии предлагали вразу сдаться (на милось победителю-гегемону или в сумашедший дом - весь спектр синонимов тут подходит), а я на это пойтить не могу.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
  13. Gvb

    Gvb Старожил

    Это все очень весело, пока, как вы выражаетесь «бабки» не имеют к вам никакого отношения. А, когда такая «бабка», не дай Бог, окажется членом вашей семьи, вот тогда, так весело уже не будет.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    • Согласен Согласен x 6
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    не факт. если рассматривать пример России то там тоже не по экспоненте. А мощности тут есть, недавно в статье попадалось что расширение можно произвести за счет недавно сокращенных. Врать не буду, вычитала только в статье, что совсем недавно в НЛ коек в реанимации было около 2 тысяч, но оптимизация, перестройка, гласность и коек стало меньше.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    сегодня утром?
    если данных нет, то график без точек не нарисовать. плюс страна большая, связи слабые, железная дорога линейная, экспоненту не поддерживает.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    москва. метро, клубы, рестораны, все открыто, население сравнимое с НЛ.
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2021, дата первого сообщения: 29 мар 2021 ---
    раньше, вашу ссылку не читала.
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Кто тут рассказывал про то что через госуслуги не запишешься в России на прививку. Расспросила родителя как он записывался, при том что я точно знаю, из компьютера у него только телевизор. Рассказал, что шел мимо поликлиники, а там объявление висит, кто хочет прививаться звоните по телефону такому то. Позвонил, пригласили на следующей день, так он еще четверых два часа ждал. А вы говорите госуслуги. Телефон в объявлении ищите на дверях
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    правильно, после того, как все, кому надо, умерли, экспонента не работает.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А когда ваших детей коснутся ожирение, псих расстройства, депрессия, невозможность найти работу, учится и тд - будет весело вам
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2021, дата первого сообщения: 29 мар 2021 ---
    То есть он даже не переживает за людей. Удивительное рядом
    --- Сообщения объединены, 29 мар 2021 ---
    Или 11 против 17 не так интересно обсуждать?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    против 17 я пас.
    ПС вот примерная семья - муш перешел по работе из компании гугель в компанию шмугель с зарплаты 50 тыс в год на зарплату в 75 тысяч, продемонстрировав рост доходов в 50 процентов, за это врема жена преуспела в рукоделии и продает свое макраме и буриме не за 30 евро в год, а за 300 евро в год, продемонстрировав рост дохода на 900 процентов, оставив муша объедаться груша далеко позади.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2021
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...