Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

30% ruling

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Ann, 16 мар 2003.

  1. ncux

    ncux Админ

    Онлайн - нигде, можно оффлайн найти свой самый первый рулинг и применить к нему последнее сокращение 30% рулинга.
    В теории работодатель сам должен всё знать и выяснять, вы его уведомлять не обязаны. Но если они не перестанут исходить из того, что у вас еще есть рулинг, а на самом деле его не будет (что легко можно представить) - разницу потом выплачивать в налоговую вам, а не им. Так что я бы туда не лез, если честно и тормозил рулинг там, где он заканчивается, т.к. с налоговой станется еще и штрафов с % навесить.
    Зря ржете, у налоговой, например, в компьютере до сих пор (даже после последнего сокращения) всё еще значится дата рулинга до официального сокращения. Как они там у себя это разруливают - мне непонятно, но на вопросы работодателя "а сколько еще рулинг будет действовать у работодателя Х" отвечают ровно то, что я ответил выше :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    100% наоборот :) По подсчетам должен кончиться, но в пейслипе еще есть.
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    Чудеса чудесные, у меня в пейслипе до последнего момента обещали как изначально, а потом отрубился как и обещала налоговая раньше.
     
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня тоже самое было, на мой вопрос бухгалтерия ответила, что ай-ай они письмо о сокращении срока не получили ( или потеряли) и большое мне спасибо за сообщение, иначе могли попасть на штраф. все пересчитали и вычли одним махом.
    Соглашусь с @псих налоговая это все равно раскапает в годовой декларации и еще и штраф насчитает с %. потом замучаетесь с ними бодаться.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. ncux

    ncux Админ

    Да, еще, к слову: та же налоговая уверяет, мол, вы не беспокойтесь, перед окончанием фактического рулинга мы вам (работодателю) напишем и предупредим! Что, к сожалению, тоже является враньем или wishful thinking. Ничего ни о ком они не пишут, за много лет работы с КМами и кучу закончившихся рулингов спустя - ни одного письма про окончание не было. :)
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Моему начальнику предупреждение действительно приходило, где-то в ноябре-декабре. Но наверно рассылкой писем и расчетами занимаются разные отделы, которые между собой не особо синхронизированы.
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо за то, что подняли этот вопрос! Поставлю напоминалку выдать напоминание)
     
  8. Anton7

    Anton7 Новичок

    Добрый день! Может быть у кого-то был опыт получения 30% ruling на похожих условиях: приехал в Нидерланды по учебной визе (окончил годичный master degree в июле этого года), и с августа устроился на работу. Может ли специалист с master degree претендовать на рулинг, если он был нанят в NL, а не приглашен на работу из-за границы? На сайте belastingdient описывается исключение для молодых специалистов до 30, кто был "незамедлительно нанят" на работу после получения степени.
    Спасибо!
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Если это не научная работа в научном учреждении - нет.
    Докторской степени. Не мастерской. Речь про PhD и ученых.
     
  10. ant3

    ant3 Новичок

    Всем доброго времени суток!
    Есть такая инициатива по оспариванию урезания сроков рулинга - https://www.adealisadeal.nl/
    Кто-то с ними общался? Присоединился к коллективному иску?
    Что-то они не отвечают на сообщения по указанным контактным адресам - бобик сдох?((
     
  11. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Присоединился к иску, получаю обновления, но обжекшн в беластинг высылал только 1 раз. Жду результата их иска.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Акция закончилась несколько лет назад
     
    • Не согласен Не согласен x 2
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Последнее обновление получил 27 января этого года. Процесс идёт.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  14. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    там вроде идет разговор о опротестовании каждый месяц когда 30 процентов не применяется, они как то учитывают участников которые потеряют рулинг скоро а не уже?
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Учитывают. Я писала им тоже доверенность. Но у меня в запасе ещё чуть-чуть.
     
  16. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    только доверенность или какие то опротестования в налоговую или еще что то?
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Самое первое опротестование я делала, ещё пару страниц назад писали. Те, у кого уже отобрали, делают опротестования каждый месяц.
     
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Ребята, а расскажите, пожалуйста, как это работает? Я думаю, что всем заинтересованным будет интересно! В этом году пройдёт 5 лет и рулинг закончится. Неужели что-то действительно можно сделать, чтобы продолжали платить, как и обещали, 8 лет? Очень буду благодарна за ответ!
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Я Вам в личку напишу контакт, от которого апдейты приходят, а Вы напишите, узнайте, как запрыгнуть на поезд.
     
  20. ant3

    ant3 Новичок

    Если кому-то удастся связаться с организаторами - дайте знать, пожалуйста! Отправил уже 4 сообщения на разные адреса. но ответа пока так и не получил.
     
  1. erjanmx
  2. Mashunie
  3. Бабетта
  4. ВладимирNL87
  5. LyudmylaK

Поделиться этой страницей

Загрузка...