Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

летний отпуск 2021

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 15 мар 2021.

  1. Mademoiselle again

    Mademoiselle again Форумчанин

     
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В техническом смысле не вижу препятствий для передвижения по доброй половине земного шара. Всё остальное - желание, деньги и вкус.
    Африка почти вся открыта. То же самое и про Латинскую Америку. Половина Ближней и Центральной Азии. Для резидентов ЕС+ почти вся Европа. Здесь больше вопрос, что в этой залокдауненной Европе делать?
    И ждать давки в летней Европе совсем не обязательно. За 600 евро можно взять билеты в Мексику и попасть в лето прямо сейчас.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Fler

    Fler Старожил

    для семей с детьми школьного возраста не получится вот так взять и улететь, когда дешего хочется. все упирается в каникулы, оттого и цены бешенные в это время.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Невелика радость 13 часов в самолёте, с залётом на Кубу, только из- за дороги больше не полечу туда. Как по мне- в Турции лучше. Хотя для любителей текилы , океана и экзотики - коати, енотики, обезьянки и прочая живность почти ручные в отеле- да, рай.:)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А риск попасть с ковидом в африканский госпиталь не пугает? Ну и сегодня она открыта, завтра закрыта, не пешком же домой топать как доктор айболит.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не понял, при чём здесь Куба... Мы в октябре летели прямым из Амстердама за 520 евро туда/назад. Можно вернуться через Германию наземно. Тогда вообще ни на одном сегменте тесты не нужны.
    В Турции холодно, локдаун и всё закрыто. Для въезда нужен тест ПЦР, для выезда тоже. Иногда могут прицепиться к HES-коду даже на входе в торговый центр. В Мексике сейчас температура воды +26, рестораны, археологические сайты, клубы открыты. Театральные представления и шоу с 500-1000 зрителей в зале - не проблема
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    Замечательно! И пара ковидных зрителей сядут рядом с вами. Исключено? Нет. И тогда проблемы будут у вас. И немалые. Лечение и обратная дорога за свой счёт. Если конечно повезёт и вас вылечат. Приятного отдыха!;)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2021
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Тогда к чему весь этот сыр-бор в ветке про отпуска? В Турции больше иммунитета?
    Мы были в прошлом году в обеих странах. И ещё в полутора десятках других. С разными правилами, карантинами и мерами пресечения. Иногда идиотскими или драконовскими, иногда вообще без правил. Все эти страны до сих пор живут в той карантинной среде, которую сами создали, но в практическом результате разницы в худшую или лучшую сторону ни в одной из стран не обнаружено.
     
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Ну вы что, в Турции же нет ковида. Он исключительно в Мексике и России, и еще парочке непослушных стран
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Практическая разница будет для вас, если вы не дай бог где-нибудь в Африке или Мексике этим covid заболеете. Сколько будет стоить лечение в госпитале и покроется ли страховкой? И какого оно будет качества? Каков шанс что где-нибудь не найдут новый штамм и не закроют перелеты на несколько недель именно в период вашего отпуска? Даже если заболеете бессимптомно но PCR покажет плюс и не пустят на самолет, придется застрять там на 2-4 недели за свой счет?

    Мне интересно, остались ли страны которые не будут требовать теста при отлете обратно? Цель ведь не улететь куда-то любой ценой, но и получить удовольствие от отдыха и не дергаться каждый раз.

    Если у вас неограниченный бюджет на путешествия (как финансовый так и временной), то наверно можно и рискнуть, а если как у 95% простых смертных, через неделю на работу, то приходится перестраховываться.

    Может вы на частном джете летаете, тогда наверно еще меньше проблем :D

    Если вас с положительным PCR-тестом не пустят в самолет, то лично вам будет не так уж важно, есть он официально в стране или нет.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 2
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я думал, это ветка о поездках. О религиозных убеждениях я говорить не готов.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    А вам и не надо ничего говорить. Видимо ваши возможности дают вам полную страховку ковидной неуязвимости.:) Летайте, Шура, летайте! ;)
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Вы перед поездкой не оцениваете риски? Купили билет, а там будь что будет? Гениально, да.

    У меня так нет никакого желания застрять где-нибудь в Мексике на месяц, вот и интересно понять, будут ли в этом году страны куда можно летать без нервотрепки.
     
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    мне казалось что Африка это все же зимнее направление, разве нет?
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Конечно зимнее. Извините за оффтоп, может некстати, у меня вчера сосед из дома напротив умер в больнице от ковидной пневмонии, молодой крепкий мужик, бегал трусцой по вечерам, трое детей осталось, так жалко...:( Не успел в Африку...
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    очень жаль, но это лучше в тему про ковид. хотелось бы тут придерживаться темы поездок и летнего отпуска.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Larison

    Larison Старожил

    К великому сожалению эти темы сейчас взаимосвязаны как никогда...Плата за краткий отдых может оказаться слишком высокой.Берегите себя и детей!
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2021
    • Согласен Согласен x 1
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    невозможно просчитать все риски... есть опыт попадания в провинциальный госпиталь во Франции, по скорой, прошлым летом... где никто вообще не говорит по- английски, из-за ковида не пускают навестить ... узнать о состоянии ничего невозможно вообще... все хорошо закончилось в конце концов, но сресс был... немаленький. и тем не менне новое лето на носу, не будем думать о грустном :)
     
  19. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Это материк. Там есть любые направления и сезоны. Но у каждого свои требования к путешествию/отпуску.
    В условиях коронакризиса Африка очень удобна в контексте мягких карантинных ограничений. Въезд туристов возможен в практически любую страну, кроме опасных в военном отношении. Да и в "горячие" тоже можно, но стоит дорого. Друзья в этом году довольно неплохо и беспроблемно проехались и по разным регионам Сомали, и по Нигеру.
    Для пляжного отдыха летом хорошо подходят Тунис и Египет. В Тунисе практически не убита туристическая инфраструктура, туристы любого оллинклюзивного пакета освобождены от теста ПЦР. Там очень интересные археологические сайты и недорогие морские экскурсии. Можно попасть в Сахару.
    Круглогодично доступны для пляжного отдыха и сафари Кения и Танзания (Занзибар). Цены невысокие, выбор из-за понижения турпотока очень хороший. В Танзании вообще нет никаких реакций на коронакризис. В Кении нужны маски на улице и однажды мент в Момбасе прицепился, что мы были без маски в Убере, но он просто хотел денег с мзунгу, которых не получил. Пляжи прекрасные, ночные клубы гремят, сафари на высоте, отели на любой вкус и кошелёк.
    Кабо-Верде опять открылся. Дешёвое и вполне приличное пляжное направление.
    ЮАР и Намибия работают в докризисном режиме, но это уже не пляж.
    Замбия, Зимбабве, Ботсвана туристически активны, но пока есть проблемы (наземного) пересечения границ. Эфиопия открыта и дружественна. Мали, Буркина-Фасо, Джибути.
    Я бы для низкого бюджета рекомендовал Тунис, Египет и острова Зелёного Мыса. Кения и Занзибар тоже вполне по силам голландскому среднему классу, если не увлекаться сафари по крупному.
    В ноябре билеты Амстердам-Найроби-Амстердам стоили 607 евро. Момбаса-Найроби - 30 евро. Нормальные отели на Диани Бич от 50 евро/сутки для 2 чел. В Найроби приличное жильё с завтраком в охраняемом комплексе - от 12 евро/сутки. Электронная виза - $50. Для въезда нужен тест ПЦР и QR-код, который получается за две минуты по интернету.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 5
  20. Tima

    Tima Старожил

    Наверное в Мексике заразился
     
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...