Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

летний отпуск 2021

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 15 мар 2021.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Ну а старым дедовским почему нельзя?

    Zijn ze gevaccineerd, recent getest of hebben ze antistoffen omdat ze het coronavirus hebben gehad, dan moet die pas hen toegang geven tot alle EU-landen.
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    В Испанию, Португалию ))) к загорелым мужчинам опять тянет )), ну или в Турцию, там уж точно и меня и русскую родню примут
    Это если в мае удастся в рф слетать.
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    так это тест на наличие антител у тех кто переболел... я так понимаю... а те экспресс тесты которые сейчас требуют перед посадкой в самолет это другие же тесты, или нет?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я переболела Короновирусом в марте 2020, в сентябре сдала кровь на антитела и они ещё были в крови. Это является веским аргументом чтобы не сдавать тест (я на работе почти каждые 2 недели сдаю и уже мне это надоело) и чтобы не вакцинироваться? И кто знает сколько эти антитела могут быть в крови? У меня они есть а у дочери- нет, а болели мы обе.

    @ncux , извините что здесь пишу, в другой теме вы меня заблокировали :)
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот это тоже хороший вопрос, сколько по времени действителен будет этот "corona free " паспорт ? пока непонятно 3 месяца, 6 месяцев, год... и потом вроде же зафиксированы повторные случаи заражения ... значит ли это что в добавок к паспорту тесты все равно будут требовать... будем ждать дальнейших разъяснений как нам путешествовать этим летом
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. mais

    mais Завсегдатай

    Может я старомоден, но перед тем как ущемлять людей в правах на передвижение и отдых, может быть стоит предоставить для всех возможность привиться, а потом уже размышлять о создании гулага для антипрививочников?
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Это вопрос кому? :) правительству? боюсь они Рассвет не читают ... поскольку все поголовно прививаться будут еще долго ( а может и не будут вовсе), а путешествовать некоторым хочется уже сейчас ... вот правительства и ищут чтобы такого сделать еще плохого, но чтобы оно выглядело вроде как хорошее :)
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Кому адресовано? Если мне, то я жду не дождусь прививки чтобы в носу не ковырялись со своими экспрестестами после каждого заражённого ученика.
    Но так ли хороша вакцина? Моя знакомая работает в zorg, ей сделали прививку Astra Zeneka, у неё была побочка: 3 дня температура +40 и неделю гриппозное состояние.
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Мы как раз в корона-гулаге сейчас сидим.
    Прививка даст шанс на увольнительную.

    С другой стороны, какие альтернативы? Аля Баудет?
     
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Если кого-то интересует отдых на озере в Veluwe, то вот возможность купить парковочную карту на целый год. Летом можно загорать на пляже, а потом прогуливаться по пляжу. Обычная цена парковки в сезон 6 евро в день, в не сезон 3 евро в день.
    В этом году в связи с Короной мы гуляем там каждые выходные.
    Vriendendeals. Alle voordelen op een rijtje:

    Onbeperkt parkeren van 1 mei 2021 tot 1 mei 2022.

    Geldig op 17 gebieden van Leisurelands: Berendonck, Bussloo, Groene Heuvels, Hambroekplas, Heerderstrand, Hilgelo, Kievitsveld, Mookerplas, Nevelhorst, Rhederlaag, Strand Horst, Strand Nulde, Surfoever Hoge Bijssel, Stroombroek, Surfoever Hoge Bijssel, Wylerbergmeer, Zandenplas en Zeumeren.

    https://www.leisurelands.nl/parkeren-bij-leisurelands/leisurepas
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Так вот я об этом и говорю: у меня скорее всего нужных антител нет (я вроде бы не болел). Прививка мне в обозримом будущем не светит. Будет ли возможность получить оный зелёный паспорт просто сделав тест? Не уверен. Более того, считаю такой паспорт по одному тесту абсурдным.
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вообще-то, южные страны готовятся принимать туристов. тест сделаете для самолета, маску придется носить. жить можно
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну вот наверное как-то так будет.. и в южных странах тоже...

    Buitenlanders met vaccinatiebewijs welkom in IJsland

    Inwoners van Schengenlanden of de Europese Unie waren al welkom als ze een vaccinatiebewijs konden laten zien of konden aantonen dat ze corona hadden gehad.
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Греки сказали, что будут пускать себе с любой прививкой, даже не признанной официально в ЕС.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    но пока законодательно это не закрепили...

    как и киприоты
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    без прививки тоже будут пускать, с тестом
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. mantic

    mantic Старожил

    Главное, чтобы опять китайский опыт не применили.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    раздолье для провайдеров - колоть чем угодно и выписывать справку от руки. я б даже не колол, а сразу вакцинировал гмеопатическими таблетками от кашля, если сертификация вакцины не требуется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    моя думает китайскими тестами отделаются. Главное, чтобы не китайскими вакцинами
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Со 2 по 9 апреля можно под парус на Сейшелы. 3 катамарана, +28 вода и воздух, красота и экзотика недалеко от экватора.
    Сейшелы почти закончили вакцинирование, сейчас впускают только вакцинированных, но с 23 марта впускают всех с негативными тестами.
    Билеты из Брюсселя (транзит) @ 720 евро всё еще.
    Кому интересно - пишите, 2 каюты еще есть. :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...