Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

летний отпуск 2021

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Elena Sotnikova, 15 мар 2021.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Уважаемые форумчане, давайте тут делится информацией, советами как провести летний отпуск 2021 Желательно наименее стрессово и нерво-затратно , но при этом с максимумом удовольствия ...:) насколько это возможно в сохраняющихся ограничительных условиях.
    Вроде бы писали в теме и про ковид и про поездки в Россию. Но мне кажется нужно в отдельный топик вынести . Хочется верить , что отпуск будет, и сидеть второй год подряд в садике у дома .. ну совсем не хочется. Так что все новости и идеи куда двинуть летом - welcome
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Многое зависит от скорости вакцинации и открытия границ.
    Я подумываю о поездке в Италию или Испанию своим ходом, в какую-нибудь маленькую дыру-деревню, без бронирований сильно заранее, а просто авантюрно.
    Но все будет зависеть от степени открытости границ. Если везде нужны будут тесты, то ну его нафиг такой отдых, это сплошная суета. Тогда уже тут что-нибудь придумаем.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    вот теже сомнения, поэтому мысли двигаются в сторону острова какого-нибудь в Греции ... сдал тест перед полетом туда и потом обратно.... а на острове уж наверное больше "свободы" ( может ошибаюсь)
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    C острова если что фиг выберешься. Машина как то надежнее.
     
  5. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Вплавь :) построим плот ... эх... оборвали полет мечты. Острова отметаем!
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    При всем моем предпочтении воздушного транспорта, пока кажется, что без особой нужды лучше пока ориентироваться на свой ход.
     
  7. mais

    mais Завсегдатай

    Беларусь открыта, главное по воскресеньям по площадям не шастать
     
    • Смешно Смешно x 3
  8. Fler

    Fler Старожил

    мы забронировали караван на две последние недели августа. Во-первых, давно хотели попробовать такой вид отдыха, во-вторых независимость от отелей (кемпинги более доступны для резервирований). Направление пока не выбрали, поедем туда, где будет открыто. В конце концов и в Голландии можно прекрасно отдохнуть (мы в прошлом году так и сделали, и было прекрасно), мест где мы еще не были миллион. Конечно, хочется чего-то новенького, хоть та же Германия или Франция.... В общем будем смотреть по обстановке. Кстати, забронировать караван это тот еще квест. Такой чтоб не старше 2-5 лет, с удобными кроватями, недалеко от дома и в нужные даты очень сложно найти. Я на зимних каникулах бронировала и было совсем мало выбора. Про стоимость вообще молчу, снять полноценный дом дешевле... но дух свободы никакая жаба не задавит )!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    для иностранцев тоже? для голландских паспортов ?... и нужны тогда советы что смотреть, куда ехать, где время проводить
     
  10. chel

    chel Старожил

    А чем Дубай не вариант ? Только не летом. Ещё целый месяц можно недурно отдыхать и загорать.
    --- Сообщения объединены, 15 мар 2021, дата первого сообщения: 15 мар 2021 ---
    для европейцев безвиз (но выехать в Россию нельзя). В Белоруссии было классно прошлым летом. Всё открыто.
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    Вообще для всех, смотреть и ехать - это вам надо загуглить, главное что в РБ ковида «нет», те вернетесь в старый добрый доковидный мир.
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Выскажу оригинальное мнение - в Россию. Жаль, что нужна виза, которые пока не выдают (кстати, кто-нибудь в курсе этой темы с визами в РФ?).
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Ну почему оригинальное, у меня мысли давно на Байкал поехать и на Алтай ... но мужу голландцу визу то не дадут пока, и вряд ли до лета что-то изменится
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Мне кажется, что в вашем случае как раз дадут - как супругу гражданки РФ, при условии совместной поездки. Позвоните в Консульство и узнайте.

    P.S. Вот мне на Байкал как раз и надо. Но деловая виза на 1 год закончилась и увы...
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я собираюсь именно туда. На все лето как минимум. И визу можно близким родственникам вроде спокойно
    По поводу виз для всех - наверное если согласуют регулярные рейсы, то сразу можно сделать визы будет. А ещё я читала, что можно прилететь 'на лечение'
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    И все же этим летом я не склонна к дальним поездкам , по разным причинам... нужно мониторить Внутри Европы.. Байкал оставим на перспективу
     
  17. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Очень надеюсь опять попасть в Питер в июле-августе недели на 4 хотя бы (часть прошлогоднего отпуска еще не использована, но не знаю, на сколько подряд на работе разрешат). Прошлым летом не удалось, а сейчас в марте на даче еще делать было нечего, если еще один сезон пропустить, потом трудно будет все восстанавливать. Потом в сентябре-октябре на недельку в теплые края, а куда конкретно, будет видно ближе к делу. В 2020 мы были на Сицилии, заказывали через ТУИ почти в последний момент, они давали по умолчанию ковидную страховку на случай непредвиденных карантинов, воспользоваться не понадобилось, но чувствовали себя спокойнее. Очень жестких мер там тогда не было, бесплатный быстрый тест после прилета, если не хочешь до него делать платный, без отрицательного результата нельзя выйти из аэропорта, а потом свобода. Маски в помещениях и в людных местах на улице. На всякий случай брали полупансион (чего обычно не делаем), чтобы не посещать общепит вне своей гостиницы. Развлечений особенно не искали, была морская экскурсия от гостиницы, остальное время море и рисование Этны и окрестностей.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Эммм, а кемпинги каким-то другим законам подчиняются?
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Таким образом в отпуск поедут в этом году только пожилые и больные - те кого успеют провакцинировать до сезона отпусков. Большинство молодых и средневозрастных семей с детьми пролетают, с учётом того, что астра-зенника похоже on hold, а значит эту группу населения провакцинировать до начала школьных каникул не успеют.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...