Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Похищение Европы 2.0

Тема в разделе "В мире", создана пользователем alexgeorg, 10 фев 2021.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Следующим шагом будет запретить профессиональный спорт.
    Для здоровья полезен не спорт высоких достижений, а физкультура.
    А вообще мне нравится развитие темы
    ;)
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2021
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    если мы не сведем, это сделают солдаты НАТО!
     
    • Смешно Смешно x 1
  3. stu

    stu Старожил

    Очень много по разным причинам в последнее время думаю о спорте и о родителях, которые детей заставляют чем-то активно заниматься, когда те не хотят. Но это все ,хоть и интересная, но отдельная тема. Если кто-то ещё заинтересован, может сделаем отдельную (ые)
    тему (в)? Что-то типа "профессиональный спорт с детства" и/или о том, что родители заставляют заниматься тем, чем ребенок не хочет, то есть, насколько родитель способен оценить благо для ребенка и прочее.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    для детей, чтоб алчные родители не имели стимула калечить
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    думается насильственно воспитывать небинарных личностей без особых на то оснований еще большее преступление
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    мальчики не плачут, а девочки носят розовое со стразиками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. solid

    solid Старожил

    К этому и идем. Толстые балерины и дети, которые ничего не хотят.
     
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    А лучше вообще без детей, нафиг это надо?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    как по мне, мирового, признан лебедь Валерия Михайловского, того самого, о котором сама Плисецкая сказала: мой умирающий лебедь лучше всех, но Михайловского лучше моего. - наслаждайтесь


    н очень гибок и разносторонен

    рембрандта не нужно - он много краски использовал, прямо кусками, это в его время неудобно смотреть было, а сейчас в самый кайф. де лерессе писал, помните - на его картины смотреть неудобно, с них "дрек капает" (это о рукавах на "еврейской невесте", если что))

    не представляю, как можно воспитать небнарную личность. скорее наоборот
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. chel

    chel Старожил

    обучить ребёнка музыке без насилия поначалу - невозможно. Тогда музыка умрёт вовсе. (это родители делают тоже ради наживы?)
    С балетом сложнее, но без умения пересиливать себя (то есть мучиться но делать) тоже ничего дельного не получится.
    Я не против бодипозитивных балерин. Но получать удовольствия от подобного не могу. И деньги платить за просмотр не буду. Только если это юмористическая передача.
     
  11. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну все же она немного не так сказала :) сказала, что Михайловский умирает лучше. тут как бы есть пространство для маневра :)
    думается, в этом образе он известен узкому кругу ценителей балета. Широкой публике он более известен как создатель "Санкт-Петербургского Мужского балета Валерия Михайловского" где были и современный танец, и классические балеты ,где все женские партии танцевали мужчины в пачках и гриме. Это было очень талантливо, технически безупречно и безусловно эпатажно,... некоторые номера оставляли ощущение шоу трансвеститов (многие он и ставил их как пародии) И Почему нет?
    в 90-е,в постсоветской стране, где долгие годы было ничего нельзя, вдруг оказалось, что можно еще и так... был шумный успех. В это же время гремел спектакль Виктюка Служанки.. была востребованность

    В общем, Михайловский делал это в своем театре, он же не требовал заменить собою в костюме и гриме Жизели, Лопаткину или Вишневу на сцене Мариинки ... он делал свое дело и это правильно
    Я в принципе против запретов в искусстве. в этом смысле за разнообразие обеими руками :)

    весь сыр бор из-за того, что борьба за равные возможности, как-то незаметно переросла в борьбу с инакомыслящими..

    тут нас практически убедили, что анорексичные балерины это плохо. осталось объяснить, почему удаливший первичные половые органы, накачанный гормонами гендер 27 это хорошо...
    по мне так каждый волен делать со своим телом что хочет, но при этом не учить других что им делать со своим и уж тем более запрещать
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы это было так просто и "бинарно", то никакой новой этики не надо, достаточно уголовного кодекса.
    1) Как быть с детьми и прочими недееспособными? А с эвнатазией?
    2) А с дееспособными взрослыми, подверженными влиянию общества и окружения и наносящие себе физичиские и моральные увечья только ради, чтоб соответствовать? Какой бинарный выход вы тут видите? Обеспечить каждого персональным шринком или запретить обществу говорить своё "фи" небритым подмышкам и тонким губам?
    ПС Или вы вообще ни проблемы ни выбора не видите, а всё сводите к проискам корыстолюбивых и властолюбивых модераторов социальных сетей?
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2021, дата первого сообщения: 23 фев 2021 ---
    если у родителей нет денег отвезти ребенка за три-девять земель на аудицию, то является ли это фактическим запретом, который хорошо бы отменить?
     
  13. stu

    stu Старожил

    Eshe odna interesnaya ssylka v prodolzhenie diskussii:

    https://meduza.io/feature/2021/02/2...a-etika-i-naskolko-ona-levaya-i-totalitarnaya
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. solid

    solid Старожил

    Михайло Ломоносов, говорит, что это ваще не проблема.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    конечно, всё это дело вкуса, но по мне миф о Геракле как-то кажется правдивее и ближе к действительности, чего может добиться человек, если его родители сильно захотят.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    естественно я имею ввиду совершеннолетних и дееспособных. не совсем понимаю при чем тут эвтаназия
    с этим действительно непросто, но и боюсь что одного решения для всех тут не может быть.
    проблема есть, но она не односторонняя и не решается взаимными нападками и запретами
     
  17. DVE

    DVE Старожил

    Вроде во Франции были идеи запрета показ мод с анорексичными моделями с BMI гораздо ниже медицинских норм, чтобы не травмировать подрастающее поколение и не внушать неправильные идеалы :) и возможно здравый смысл в этом таки есть. Но чем дело кончилось не знаю.

    Не знаю как в EU, но в России раньше репортажи о 15-летних девочках, попадающих в больницу с диагнозом "анорексия", были довольно регулярно.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Плохо дело, сейчас бы адвиса не получил.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    что с ней делать - разрешить, запретить или разыгрывать в лотерею?
    логично, значит и общество должно меняться, в частности без особого удивеления воспринимать, что нечто обыденное раньше, становится неприемлемым сейчас. Первый шаг - провести инвентаризацию этих самых кандидатов в неприемлемость. Для этого нулевой шаг - это дать право голоса и выслушать тех, кто считает себя заинтересованной (и дискриминируемой) стороной. Но и этого, видимо недостаточно, немой по жизни сразу так не заговорит. Получается, что кто-то, кто может сказать должен говорить от имени, тех, кто молчит.
    --- Сообщения объединены, 23 фев 2021, дата первого сообщения: 23 фев 2021 ---
    или получил: 50-50 шанс.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...