Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как слетать в Россию?

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем __Alex__, 28 сен 2020.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Да, видимо, вы правы. У меня еще слишком сильный когнитивный диссонанс между требованиями ДВУХ тестов чертовой Голландией и НУЛЕМ тестов - Германией, так что в это все еще не очень верится. Только что купила новый билет (теперь лечу в Дюссельдорф), но мысль о том, что можно не выбрасывать еще две тыщи на ПЦР тест перед вылетом, пока кажется слишком фантастической. :woot: (хотя что уж там те две тыщи - только что полбилета КЛМ в помойку выкинуть пришлось). Спасибо за информацию еще раз!
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мы собираемся в Питер в Пятницу КЛМ прямым рейсом. Паспорте Российские. Сейчас пришло письмо от КЛМ вот такого содержания

    The Russian authorities implemented new entry requirements for passengers travelling to the Russian Federation to prevent the spread of coronavirus (COVID-19). Please make sure to come to the airport prepared and check what you need to do before you are allowed to board.

    COVID-19 PCR test required
    To enter SAINT PETERSBURG, you need to bring a hardcopy of your negative COVID-19 RT-PCR test result with you in English or Russian. Make sure to get tested within 72 hours before arrival. We cannot allow you to board your flight if you can’t show a negative test result. Upon arrival, you might be tested again and might need to be quarantined.

    Нигде на Российских сайтах не нашла этих новых требований. Также сделала проверку вот здесь
    https://klm.traveldoc.aero/results
    Получилось
    Passengers are required to complete a Border Crossing Application Form on their flight to the Russian Federation, due to the outbreak of Covid-19.
    • Passengers must hold a negative Covid-19 PCR test certificate taken within 3 days prior to arrival in Russia and self-isolate for 14 days after arrival in Russia. The certificate must be in English or Russian. Certificate in any other language must be accompanied with a translation certified by Russian consulate.
      • This does not apply to nationals of Russia.

      • Может быть, прислали по ошибке, потому что мы еше паспорта не зарегистрировали?
     
  3. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Да, скорее всего это generic email. На регистрации смотрят, если паспорт русский, то никаких проблем быть не должно
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    СМС тоже пришло с таким же содержанием. Пыталась звонить, там по всем вопросам автоответчик отсылает на сайт. В фейсбук тоже автоматический общий ответ, на смс никакого ответа. Сейчас зарегистрировали паспорта на сайте (раньше не получалось, сайт тормозил), но, похоже, уже поздно. И где теперь спрашивать?
     
  5. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    попробуйте через WhatsApp, раньше по крайней мере в течение пары часов отвечали
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Попробовала, до сих пор ничего.
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Лена, пакуй спокойно чемоданы, ничего не надо делать, просто сдашь тест ПЦР в Питере по приезду в течение 72 часов и загрузишь на госуслуги. я неделю назад улетела из Амстердама рейсом КЛМ. если у тебя гражданство РФ , то они не требуют никакого теста.
    а вот, если в России в течение 72 часов не загрузишь результат теста на сайт Госуслуги, то выпишут штраф 15 тыс. рублей.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Они сегодня написали, что это новое требование, неделю назад его еще не было. Но на сайте написано, что гражданам России не надо. Я полудостучалась по воцапу. Когда написала, что информация на сайте противоречит той, что они мне прислали по мейлу и смсб в ответ попросили прислать скриншоты мейла и смс, дальше опять стандартные общие слова с отсылкой на сайт. Скриншоты послала и опять жду. Если они послали всему самолету, должен же еще кто-то встрепенуться, или все пойдут послушно тест сдавать и это был маркетинговый ход?
     
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Сегодня как раз человек вылетел из Дюссельдорфа в Москву Аэрофлотом, кроме заранее заполненной анкеты (которую можно и в самолете в бумажном виде заполнить) ничего больше не делал, билет вообще был куплен вчера. В аэропорту маски разные носят, хотя официально Германия требует кн95. По прилету вместо бумажной анкеты отсканировали кью ар код и все. Остальные правила как всегда, сделать тест в течение 3х дней и загрузить на госуслуги. Это конечно касается граждан РФ.
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Хорошо бы информацию от того, кто сегодня вылетел из Амстердама в Питер (или Москву) КЛМ. Дюссельдорф и Аэрофлот - это немного не тот случай. Угроза, что без теста не пустят в самолет - это серьезно.
     
  11. ABBAPOH

    ABBAPOH Новичок

    Тоже получил письмо (лечу в четверг в Мск), на сайте так же нет требования теста.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я с ними долго переписывалась по вотсапу, но они упорно не хотят давать никакой конкретной информации, пишут, что они следуют правилам страны назначения, а когда им тыкаешь в то,
    что правила страны назначения отличаются для граждан разных стран, отсылают в посольство. На вопрос, можно ли верить их странице https://klm.traveldoc.aero/results пишут, что не могут поручиться за то, что страница не устаревает, потому что правила могут меняться в любой момент. Сами присылают текст, который на этой странице выпадает для тех, у кого паспорт нидерландский. Хоть в Пулково звони, может быть там живой человек ответит. Если у Вас будут какие-то апдейты, пожалуйста, сообщите.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. solid

    solid Старожил

    Сейчас везде так. Никто ничего толком гарантировать не может. Мы на днях звонили в Го посольство в Бельгии по поводу поездки в Бельгию по работе на менее чем 48 часов. И что вы думаете нам сказали? Ничего.
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я думаю резонно просто сдать тест. Понимаю, что неохота и противно, сама поэтому и не лечу пока в россию, надеюсь привиться и в мае полететь без ничего (тестов и масок), ну уж такая я мечтательница. Но на вашем месте, я бы просто сдала тест, чтобы не рисковать.
    Себе дороже с ними связываться. А то тут одни правила, там - другие..черт те что устроили.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Два теста (а мы вдвоем летим) стоят как еще один билет.
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно. Этот тот случай, когда скупой платит дважды.
    --- Сообщения объединены, 22 фев 2021, дата первого сообщения: 22 фев 2021 ---
    Откуда майский оптимизм?
     
  17. ABBAPOH

    ABBAPOH Новичок

    Спросил знакомого (летел 2 недели назад), приходило ли ему такое письмо - говорит, приходило. Тест в НЛ не сдавал, письмо игнорировал. Техподдержка в Вотсапе меня тоже послала на https://klm.traveldoc.aero/results
    В общем, наверное, не буду сдавать, потому что у КЛМ нет окон на ближайшее время.
     
  18. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо!
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тут все просто - с 1го мая у нас каникулы, поэтому на них и расчет. Ну и попытаемся на 3 недели, чтоб привиться еслив чо
     
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Так вы в России собрались прививаться? Я думал, что вы расчитываете здесь привиться до мая, что нереалистично ИМО.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...