Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Похищение Европы 2.0

Тема в разделе "В мире", создана пользователем alexgeorg, 10 фев 2021.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Самоирония у директора это хорошо :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    перед женой не стыдно?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    А она на кухню заходит?
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    вне контекста ментального отделения и иммунизации от вольнодумства предмета дискуссии нет. аргументов тоже нет.
    --- Сообщения объединены, 19 фев 2021, дата первого сообщения: 19 фев 2021 ---
    проверить, как у вас готовка идет. и не пригорает ли жульен к грибам.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    преодолел себя и прочитал манифесто богомолова: не понял, почему раскас о BLM и притянутой за уши россией называется "европа-2". На 6 странице обсуждения готов поделиться любым аргументом в ответ на любой тезис из манифесто, если, конечно его удастся найти. то, что я нашел @alexgeorg не согласен, тогда ваша очередь за попытками.
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Он же художник, это прямая отсылка к древне-греческому мифу о похищении Европы Зевсом.. по сути зарождении цивилизации на острове Крит .. позже названной европейской .. что ж
    тут непонятного Похищение Европы 2.0 зарождение новой цивилизации или новой этики , как хотите называйте
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    как всё запутано - здесь речь идет о похищении зевса или той европе на границе с мексикой?
    вам удaется нить отследить? вы можете объяснить @alexgeorg почему в каждом абзаце про россию?
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Что касается России, то вряд ли она будет таким Ноевым ковчегом... мне думается , что как и все другие доедет в своём последнем вагоне до конечной станции... как обычно с опозданием.. но только не на два века, а лет на двадцать , с учетом скоростного режима в современном мире.
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Норм сарказм :)
     
  10. DVE

    DVE Старожил

    Россия будет скорее полузакрытой от всех авторитарной страной третьего мира, которую терпят в мировом сообществе только за счет запасов нефти, газа и ядерного оружия.

    Ну и России сильно мешают имперские амбиции (анекдот про "родину слонов" не на пустом месте появился). А реальное место как раз где-то на уровне Эстонии/Румынии где-то и есть, с опозданием от мировых трендов лет на 10-20, да. Хотя, пока нефть и газ есть, процесс может тянуться бесконечно долго, бюджет пополняется, жить можно. Если вдруг все кончится, уровень жизни наверно скатится на уровень Белоруссии.

    Что касается социальных процессов, то проблем с неграми точно не будет - нет негров, нет проблем :) Тут географическая удаленность от мировых миграционных потоков скорее плюс чем минус.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    категорически не согласен
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    если абстрагироваться от притягивания за уши, то выглядит, что нынче вся российская интеллектульная мощь свелась к предложению россии в роли жандарма европы, на что в европе нет спроса, а в россии возможностей исполнять, получается неловкая ситуация как то у почтенной дамы в обществе упала юбка - толи смеяться, толи глаза закрывать ладонью.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
  13. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а теперь модно не указывать источник цитаты? а то ведь абсолютное большинство Богомоловский текст не читали , и сочтут цитату из книги начала 19 века под названием "Православие, Самодержавие. Народность" за тот самый манифест ... некрасиво как-то.

    Думаю, что @alexgeorg вынес тему о формировании "новой культуры", "новой этики", с которой нам уже приходится иметь дело, в надежде на интересную дискуссию , но не получилось. по существу никто говорить не хочет. ну вот разве что @_id_ поддержал, сказав , что не может открыто говорить то, что думает по некоторым вопросам
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    "несогласных много, и это вовсе не «дремучие» ортодоксы. Это современные, веселые и свободные люди, образованные и успешные, открытые новому, любящие жизнь во всем ее многообразии. Русские, европейцы, американцы, втайне мечтающие о том, чтобы прошли эти странные и темные времена. Они боятся подать голос. Боятся стать объектами сетевой травли..." это из манифеста, для тех кто не читал, но осуждает.
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2021, дата первого сообщения: 21 фев 2021 ---
    там же
    " Мне отвратительны дух насилия и атмосфера страха. Но это не означает, что я приму превращение страны вертухаев и рабов в страну, где стучат не от страха, а от сердца,травят не от дремучести, а от просвещенности.."
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2021
  15. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    "Чувства и мысль всегда были приватной зоной человека. Он не имел права распускать руки, но сердце и мозг его были вольны. Таков был негласный общественный договор европейской цивилизации, понимавшей человека как сосуд эмоций и идей, где ненависть — иная сторона любви — пусть сложная и опасная, но необходимая и важная часть человеческой личности.
    В нацистском обществе человека стали натаскивать как собаку на ненависть к иному.
    В Новом этическом рейхе человека натаскивают на любовь и лишают права свободно ненавидеть.

    Ты больше не можешь сказать «я не люблю…», «мне не нравится…», «я боюсь…». Ты должен соотнести свои эмоции с общественным мнением и общественными ценностями.
     
  16. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Идеальным инструментом этой новой репрессивной машины стали социальные сети. Ее условными сотрудниками — все «добропорядочные» и «сетево» активные граждане. Они не носят форму, у них нет дубинок и шокеров, но у них есть гаджеты, обывательская жажда власти и потаенная страсть к насилию, а также стадный инстинкт. У них нет юридических прав, но они берут себе моральное право.

    Сети дали этим новым насильникам анонимность, бесконтактность и — как следствие — безнаказанность. Виртуальная толпа, виртуальное линчевание, виртуальная травля, виртуальное насилие и реальная психическая и общественная изоляция тех, кто идет не в строю. Они — эти сетевые стукачи и вертухаи — умело играют на вечном страхе человека остаться одному против всех.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    если считать только поддержку разговором по-существу
    осмелюсь полюбопытствовать каким именно вопросам
    несогласных с чем, и почему их должно быть много?
    какая страна здесь притянута за уши?
    кого ненавидеть, черных? откуда вы взяли такое право?
    весь вред от прогресса, до изобретения каменных топоров убийств не было
    это проекция чего?
     
    • Нравится Нравится x 3
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    сюр какой-то... я привела цитаты из текста, мне вменили...

    Elena Sotnikova сказал(а):
    несогласных много

    Elena Sotnikova сказал(а)
    лишают права свободно ненавидеть
    кого ненавидеть, черных? откуда вы взяли такое право?

    Elena Sotnikova сказал(а):
    обывательская жажда власти и потаенная страсть к насилию, а также стадный инстинкт

    вот и задайте все свои вопросы Богомолову
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    когда жертвам дискриминации дали слово, то оказалось, что многое привычное надо менять. какой вывод? зря все эти свободы, надо, чтоб молчали в тряпочку и не отвлекали от созерцания преврасного?
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2021, дата первого сообщения: 21 фев 2021 ---
    посыл ясен, непонятно, что вы называете обсуждением "по-существу"? беспокойный одобрямс или тяжелые многозначительные вздохи?
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    зачем? откуда такой вывод? я вижу это по-другому... почему нужно разрушать и строить заново? сохраняйте и создавайте новое рядом ... места много в пространстве искусства
    --- Сообщения объединены, 21 фев 2021, дата первого сообщения: 21 фев 2021 ---
    обсуждения темы , а не чьих либо инсинуаций
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...