Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Обмен паспорта ("внутреннего" и "внешнего"...)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anna, 17 ноя 2002.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    зарегестрированны, собираемся попробовать вариант отправки данных через госуслуги. Но за паспортом все равно ехать на родину. А поскольку прямого самолета воронеж-эйндховен еще не запустили, то времени и денег на это мероприятие надо дохренища.
    мой законопослушный муж на такое никогда не пойдет
     
  2. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Из практики.
    Была в России за месяц до 45. Документы на замену паспорта принять отказались. Сказали, что примут на следующий после др день.
    Ждать месяц я там не могла. Улетела со старым. Ровно через год, будучи в отпуске, подала на замену просроченного паспорта. Заплатила штраф. Около 1000 рублей. Сделали паспорт по срочному тарифу за два дня.
    Я не призываю следовать моему примеру. Просто, ничего смертельного не случится, если муж подаст паспорт на замену в удобное для него время.

    Но! Если загран тоже истекает в ближайшее время, то рисковать, конечно, не стоит.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2017
    • Согласен Согласен x 1
  3. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Возрадуемся! ;) :

    В случае подачи заявления о выдаче паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления
    Настоящим Федеральным законом от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"сокращен с четырех месяцев до трех период времени, необходимый для оформления и выдачи гражданам РФ заграничных паспортов, в том числе содержащих электронный носитель информации, на основании поданных ими по месту пребывания заявлений.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Кто-нибудь из КМов в последнее время менял паспорт в Гааге? Что писали в графе - место работы ?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Название фирмы фонетически русскими буквами. А какие могут быть варианты, и чем это должно для КМ отличаться? Им там абсолютно все равно, где Вы работаете.
     
  6. PavelK

    PavelK Форумчанин

    А надо тогда какую то справку с работы делать?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше (давно), было надо, теперь уже нет. Ну и всегда стоит читать, что написано на сайте консульства, иногда что-то меняется.
     
  8. EA.

    EA. Новичок

    Добрый день.
    В списке требуемых документов на замену паспорта требуется свид-во о браке и рождении ребенка.
    Оные у меня голландские. Нужно ли делать апостили, переводы и т.д.?
    Если брак и ребенка не указать, это будет нарушением, хотя в России никак их проверить не могут.
    Спасибо
     
  9. anastasiia.nl

    anastasiia.nl Новичок

    Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял новый загранпаспорт взамен просроченного находясь в России, но постоянно проживая в Нидерландах? В апреле необходимо съездить в Москву, и, судя по сайту консульства, в Гааге до этого момента паспорт сделать уже не успеем. Паспорт заканчиватся в конце мая. План такой: ехать в РФ в середине апреля на месяц и делать там новый паспорт. Но я переживаю о том, как правильно заполнить документы в паспортном столе в РФ и не будет ли проблем из-за того, что фактически проживаю в Нидерландах? Прописка в Москве осталась - в квартире у родителей. Буду очень благодарна, если кто-то поделится советом или личным опытом :)
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    И какие тогда проблемы? Можете делать через Госуслуги, например.
    Где это записано?
     
  11. anastasiia.nl

    anastasiia.nl Новичок

    Спасибо, через них и хотела бы сделать :)

    А анкете (заявление о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации) есть пункты:
    6. Адрес места жительства
    7. Адрес
    Я не уверена, нужно ли там писать только адрес регистрации по паспорту РФ или еще указывать адрес в Нидерландах? Я так понимаю, что эту анкету надо будет заполнить, когда я пойду в МВД фотографироваться.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я бы не стала там писать адрес в Нидерландах, но как там по всем буквам закона, не поручусь. Для меня бы скорее был вопрос, что писать про работу в течение последних 10 лет, но, кажется, подтверждения этого уже не требуют.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Про работу можно спокойно писать "домохозяйка", так давно делаю.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Цитирую сотрудника консульства в Гааге из 2019
    "Если вы прописаны в России, то для российских органов вы зарегестрированы там"
     
  15. anastasiia.nl

    anastasiia.nl Новичок

    О, большое спасибо за информацию
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Сегодня консульство в Гааге отменило запись на завтра на подачу документов на обмен загран паспорта. Сделана попытка заново записаться в очередь, но подтвердить запись не получается. Уже несколько часов "в обработке". Есть еще кто в такой ситуации? Поделитесь информацией, если она у Вас есть.
     
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    На сайте консульства:

    Уважаемые заявители,

    24 февраля 2022 г. прием граждан в Консульском отделе Посольства России в Нидерландах прекращается до особого распоряжения.

    По экстренным вопросам можете обращаться по телефону круглосуточной связи +31 64 642 48 11.

    Приносим извинения за доставленные неудобства.
    С Уважением,

    Консульский отдел Посольства России в Нидерландах
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вы на какое записаны у меня даты 15 и 21 марта, пока ничего не приходило. Но чувствую что можем не попасть. что делать не понятно
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У дочки была запись на завтра, 25 февраля (полученная раньше из листа ожидания). Сегодня пришел мейл об отмене. А как Вы на март записывались, когда все возможные даты кончались февралем? Или у Вас по другому вопросу?
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    у нас тоже обмен загранпаспорта. записывалась в середине февраля, до этого мониторила слоты почти месяц. Они появляются где-то в середине месяца буквально на один день. Ну кто успел, того и тапки
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...