This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Похищение Европы 2.0

Discussion in 'В мире' started by alexgeorg, Feb 10, 2021.

  1. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    Богомолов говорит о том, что подобные процессы в истории России уже были, в начале ХХ века, когда рушили старый мир и строили новый. Определяющим фактором для "diversity" того периода было классовое происхождение. различные квоты на доярок, сталеваров, шахтеров... представителей национальных меньшинств ( не знаю можно ли так теперь вульгарно выражаться) я например еще застала в самом конце 80-x на химфаке университета "целевых студентов" из республик СССР которым эта химия и универ были до фонаря...
    в культуре было тоже самое... спектакли, фильмы на производственную тему, главные герои рабочие, которые конечно же умнее и талантлевее и справедливее хилых " интеллигентиков - инженеришек"
    И поскольку в России есть такая историческая память, то она будет всячески тормозить экспансию новой европейской этики на своей территории... ( С этим можно поспорить)
    Во всяком случае, я так понимаю его манифест.
     
    Last edited: Feb 18, 2021
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    сильно напоминает
    просто один к одному, про историческую память и хитрого мужичонку.
     
  3. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    да.. вот она мудрость народная. с ней уж не поспоришь. Однако глубоко копнули... да до корешков не добрались еще... все по вершкам да по вершкам
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    стабильность - признак мастерства.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    это не я, а он. моя думает притянуть за уши и было целью бессмысленного предприятия
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а теперь прямая цитата автора

    «Для меня эта цивилизационная проблема является супер важной, может, даже более важной, чем то, что происходит сейчас в России», — пояснил К.Богомолов.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    значит, две цитаты, заявил и пояснил и два раза притянул россию за уши, зачем спрашивается?
     
  8. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    это не Богомолов два раза притянул, это ему Венедиктов настойчиво навязывал
    имею такой недостаток, как чтение не только заголовков , но и собственно самих статей под этими заголовками. Это большое и довольно интересное интервью. Я вовсе не адвокат Богомолова,мне не близко его творчество, но тема которую он затронул меня тоже волнует как и многих живущих в Европе. Если коротко мое мнение, то Россия часть Европейской цивилизации, и глубокие трансформационные процессы происходящие в этой общей цивилизации несомненно важнее локального флешмоба с фонариками, который и обсуждать-то не стоит. тут я с Богомоловым согласна :) можете кидаться тапками.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    а где его почитаеь? мне как-то сразу не удалось найти ссылку.
     
  10. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    https://echo.msk.ru/programs/tuz/2791014-echo/
    вчера вечером был у Венидиктова в программе Тузы
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    а богомолов говорит, отделяться нахрен надо, пока плюралисты не овладели, но это, конечно, не про россию.
     
    Last edited: Feb 19, 2021
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, что физически отделиться можно только отрубив интернет, и закрыв границы, чего пока очень не хочется, а ментально - можно и нужно:
    короче посыл ясен - если хочешь пользоваться благами цивилизации без мексиканских заборов, будь добр, явно продемонстрируй лояльность идеям скрепоносности и самобытности и лично партии жив, покажи иммунитет организма злым силам толерантности.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    ну это сугубо ваша интерпретация. я нигде не нахожу, что он призывает этим заниматься..... В конце концов это две крайности одного и того же явления, идолы -скрепы просто разные
    В моей интерпретации, Россия движется в этом же самом поезде, но не в авангарде, а в последнем вагоне... отцепляться ли, ехать дальше ли ... они там сами разберутся.
    нам тут про Европу важнее.
    --- Сообщения объединены, Feb 19, 2021, дата первого сообщения: Feb 19, 2021 ---
    вот о том и речь, что толерантность сменилась абсолютным и безоговорочным принятием. Кто не с нами тот против нас.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Нельзя высказывать точку зрения отличную от прогрессивной, иначе тут же попадешь в группу "Элвис жив" +"Американцы на Луну не летали" и тому подобных фриков или ультра правых фриков аля Бодэ.
    Принадлежность к элите формируется занятием социально правильной прогрессивной точки зрения.

    Сами по себе идеи хорошие, но необходимость их безоговорочно принимать -- удушлива.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    забор не нужен, если есть крепкий ментальный барьер: против всего, плохого, хорошего, главное не допустить вольнодумства, даже ценой поддержания заповедника (расизма, сексизма и какие там еще есть неприличные слова).
    ну да, раньше женщин в руководстве только терпели, несмотря на их болтливую сущность, а сейчас стали приветствовать и попробуй только сказать, что директор - вздорная баба.
     
    Last edited: Feb 19, 2021
    • Нравится Нравится x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    На кухне можно :)
     
  18. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    нуууу вот :) скатилась дискуссия на уровень " все мужики сволочи, все бабы дуры". неужели аргументы закончились? НЕ ВЕРЮ :) подпись вздорная баба.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы находитесь легко в линкедине
     
  20. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    а я не прячусь :) ну так поправим, подпись- вздорная баба Елена Сотникова :)
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...