Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брать ли машину с собой из России, или купить на месте?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Anastasya, 28 янв 2021.

  1. Anastasya

    Anastasya Новичок

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше поступить с машиной? Посмотрели, в Европе в основном на маленьких катаются. Поменять на европейскую? или на японке ехать? или на месте купить?
    Сколько времени можно ездить на русских правах?
    Надо ли делать международные права?
    Сколько примерно будет налог?

    Может что-то забыла спросить?
    Может кто-то поделится опытом в этих делах?

    А может кто-то на форуме уж справшивал? а я не нашла...


    У нас Сузуки sx4 двигатель 1,6л. 121 конь
     
    Метки:
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Уже спрашивали. Поищите. Целые темы были.
    В вашем случае я бы обсудил есть ли смысл ввозить именно вашу конкретную машину. Здесь могут быть нюансы, которые раньше не обсуждали.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    SX4 по всем критериям достаточно маленькая
     
    • Согласен Согласен x 3
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    40-45 евро в месяц. Машина не большая, обычная по здешним меркам.

    Стоит ли ввозить зависит от многих факторов:
    1. Хотите ли вы связываться с перегоном машины сюда. Насколько вам трудно проехать пол Европы за рулём.
    2. В хорошем ли состоянии эта машина. Сколько вложений она может потребовать. Учтите, что здесь техобслуживание очень дорого.
    3. Насколько сильно нужна вам машина в первое время.
    4. За сколько можете продать на родине и купить подобную здесь.
     
  5. Anastasya

    Anastasya Новичок


    1. в принципе перегнать машину я не прочь :) планирую ехать неспешно 3-4 дня из СПб
    2. машина 2010 года, езжу на ней 6 лет, глобально ничего не ломалось - меняю только расходники и чиню кузовщину после нелепых аварий
    3. насколько нужна - пока не понятно, но без машины ехать совсем грустно и печально :-( я с машиной - как улитка с домиком :)
    4. в принципе, можно продать ее в Спб и купить в НЛ что-нибудь за 10-13 тыс евро. мне нравится фв ти-рок (не влезает в бюджет) и вольво (большие универсалы), можно посмотреть на смарты - в бюджет влезает, но они совсем крошки :)

    смотрела на сайте https://bynco.com/

    может еще какие-то сайты есть с машинами?

    с процедурой покупки ещё не совсем понятно.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще можно добавить, насколько для вас важно привезти сюда больше вещей, на машине это проще сделать, чем на самолете. Ну и имейте в виду, что после перерегистрации продать ее здесь можно будет только через год (если ничего не изменилось в правилах). Про обмен прав есть отдельные темы, в двух словах: без экзамена можно только если будет рулинг хотя бы у одного из семьи. Да, обратно в Россию на нидерландских номерах уже так просто не поехать, только с залогом, возврат которого, как тут недавно писали, может быть проблемным.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Anastasya

    Anastasya Новичок

    перерегистрация имеется ввиду на НЛ номера? на русских не получится ездить?
    Продавать машину не планирую.
    Водительские права только у меня, у мужа нет.
    Рулинг - это как?
     
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Уже не очень молодая машина. Такая здесь стоит от 6 до 8ми тысяч. Но вы свою продадите здесь (если захотите) по минимальной цене, т.к. она с пробегом по России.
    Купить машину здесь очень просто. Оформление занимает 10 минут если покупаете в гараже, то прямо там, а если у частника то в любом почтовом отделении.
     
  9. solid

    solid Старожил

    Для иностранцев надо ехать в RDW с выпиской из BRP.
     
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Не понял. Т.е. если вы здесь с временным видом на жительство, то чтобы купить машину вам нужно ехать сначала в RDW?
     
  11. solid

    solid Старожил

    Да именно там происходит переоформление. По крайней мере для неевропейцев. При себе нужно иметь выписку из BRP которая за несколько евро получается в гементе.
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    вроде как только, если нет голландских прав?
     
  13. solid

    solid Старожил

    сейчас не вспомню, но вторую машину я брал когда были уже голландские права. может и зря конечно но там процесс занял тоже минут 5.
     
  14. SergeY

    SergeY Старожил

    Интересно. Никогда такого не слышал. Я думал, что экспаты с видом на жительство и легитимными правами покупают машину по тем же правилам как и местные.
    --- Сообщения объединены, 28 янв 2021, дата первого сообщения: 28 янв 2021 ---
    Смотрите на autoscout24.nl
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
  15. Valery

    Valery Старожил

    Это пока нет голландских прав. С ними (строго говоря, с любым ID с голландским BSN) - на почте и без BRP uittreksel.
    https://www.rdw.nl/particulier/voertuigen/auto/kopen-en-verkopen/kenteken-overschrijven
    Права менять придется все равно...
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Согласен Согласен x 1
  17. Anastasya

    Anastasya Новичок

    спасибо, посмотрю
     
  18. Anastasya

    Anastasya Новичок

  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Рулинг - это налоговая льгота для импортированных квалифицированных специалистов. Тем об этом тоже здесь много. На иностранных номерах по закону ездить нельзя, если вы не туристы. Если проверят, со второго раза большой штраф. Об этом тоже много написано на форуме.
     
  20. Anastasya

    Anastasya Новичок

    спасибо, поняла.
    т.е. получается, что я должна снять машину с учета в СПб, повесить транзитные номера, поменять их в НЛ и уже ездить на ней?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...