Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выход из гражданства РФ 2017

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем sl0n, 5 дек 2017.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Если на вас IND с прогрессом не давит можно и не заморачиваться.
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    мне только этого хватило, IND удовлетворилось.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    вы отправили перевод+оригинал справки?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Промежуточной достаточно копии справки, можно самому перевести.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    В IND отправляются только копии, оригиналы остаются у вас.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. sl0n

    sl0n Старожил

    Отправил только копию справки + перевод, сделанный присяжным переводчиком.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. InnaKos

    InnaKos Новичок

    Всем привет! В ноябре записана на заверение верности перевода и на подачу документов на выход из гражданства (одним днем (что скажете?)). Есть несколько вопросов, буду рада если кто-то подскажет!
    1. Uittreksel uit BRP: в моем gemeente онлайн можно запросить для разных целей (различия не описаны). В консульстве не знают про различия. Где-то на форуме читала что для апостилирования справка должна быть подписана специальным человеком из gemeente. Кто-то знает какой именно вид uittreksel заказать?
    2. Планирую сделать перевод паспорта и uittreksel самой. Мог бы кто-то поделиться общим текстом перевода/примером?
    3. Надо ли самому сшивать копию документа и перевод? Или можно на месте сшить? Консульство помогает с такими вещами?
    Заранее спасибо!
     
  8. sl0n

    sl0n Старожил

    Я вот такой делал.
     

    Вложения:

  9. InnaKos

    InnaKos Новичок

    спасибо!
     
  10. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    если кому интересно по срокам - 7 мая приняли документы на выход из гражданства, 15 августа получил справку о выходе из гражданства, паспорта забрали. У жены всё гораздо дольше, она убрала букву 'а' из фамилии, пришлось менять загранпаспорт РФ, пытались еще заставить внутренний поменять, после звонка в Москву передумали, но хотят новую справку из налоговой, чтоб на ней фамилия без 'а' была. Но в принципе сотрудники все вежливые и помогающие, девушка Ксения так вообще золото, если бы все работники такие были.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. InnaKos

    InnaKos Новичок

    Спасибо за информацию, Ваше сообщение обнадеживает! Мой предыдущий опыт с консульством не такой вдохновляющий! Хотя, должна сказать, отправила два раза им имэйлы с вопросами и они ответили в тот же день (по телефону дозвониться так и не смогла). Я пролождаю поиски примера перевода uittreksel brp (мне нужно сэкономить на чем могу), у Вас случайно не осталось формата или копии (без персональных деталей)?
     
  12. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    у меня сохранился формат, но я брал вообще самый простейший uitreksel, даже без bsn, просто с адресом. Если нужно, напишите в ЛС
     
  13. scangyl

    scangyl Форумчанин

    люди подскажите порядок действий с финальной справкой о выходе из гражданства
    Сначала перевод на голландский, потом апостиль в МИД?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    перевод скрепить с оригиналом-легализация подписи консула в миде-копии в инд
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. hotrider

    hotrider Активный форумчанин

    Кстати делал перевод через Валерию, за небольшую дополнительную плату она так же может и легализацию подписи сделать, за что ей громадное спасибо, что не пришлось мотаться в Гаагу /высылать бумаги по почте. ИНД все приняло и прислало мне письмо, что дело закрыто
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  16. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Подскажите пожалуйста при запросе справки о налоговой задолженности онлайн адрес указывали на голландском? Форма обращения предлагает в поле «индекс» ввести шесть цифр, как вы вводили меньше/больше?
     
  17. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    попробуйте вводить только цифры, без букв.
     
  18. VictorG

    VictorG Новичок

    Всем привет!

    Мог бы кто-то поделиться общим текстом перевода Uittreksel uit BRP (без персональных деталей)?

    спасибо!
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  20. InnaKos

    InnaKos Новичок

    Я могла бы поделиться, я пробовала сама переводить по примеру, но в каждом Gemeente свой формат и печати, так что не думаю, что очень поможет. Для себя в итоге заказала перевод у переводчика. Напишите мне личное сообщение, если все-таки интересует.
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. ArtemAleksandr

Поделиться этой страницей

Загрузка...