Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Штрафы

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Larison, 12 янв 2021.

  1. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg мама дорогая !- я в шоке!:nailbiting:
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    "Новые модели БМВ больше не комплектуются сигналами поворота из-за крайне низкой востребованности среди водителей".
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    строгость голландских правил движения компенсируется необязательности их исполнения
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Необязательность исполнения компенсируется потерей кучи бабла...:banghead:
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Большинство этих нарушений (кроме проезда на красный свет) не регистрируются автоматически. Да и камер не так чтобы очень много, и в своем городе обычно все знают, где они висят. А чтобы вас остановила полиция надо сильно постараться на нее напороться. Если водить корректно, то за всю жизнь получите максимум 2-3 штрафа такого рода, а скорее всего вообще ничего, так что они вас не разорят. А за проезд на красный я бы и больше брал - реальный риск смертельного ДТП, причем не только для вас.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. chel

    chel Старожил

    меня тормозили и за ремень и за телефон. Так что можно легко залететь
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Что тебе мешало пристегнуться? А телефон был жизненно важен? ;)
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я вообще не представляю как ремень можно не застегнуть. Большинство современных машин сразу сигналить начинают.
    А телефон автоматом на Bluetooth коннектится, все звонки с бортового компьютера можно делать, нафигатор там же. А если за WhatsApp, то поделом ;-)
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
  10. chel

    chel Старожил

    конечно жизненно, сейчас я на громкую включаю
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    А че раньше не включал?
     
  12. chel

    chel Старожил

    конечно нет.
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Мобильные камеры ещё никто не отменял.
    Мой бывший так 3 раза за 3 месяца попал на моей машине. Причём 2 штрафа в 1 день на одном и том же траекте.
    Я думаю что это он нарочно быстро ездил на моей машине - штрафы то мне пришли.
    Я сейчас езжу на работу вдоль канала, так быстрее и без пробок. Там у нас раз в неделю точно мобильную камеру выставляют, хорошо что у меня FM приложение установлено, оно очень часто предупреждает.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    наивный вопрос - а вы правила соблюдать не пробовали?
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В смысле?
    Я где-то писала что я их нарушала?
     
  16. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Смотря какие правила. Скоростной режим был введен в прошлом веке при царе горохе, когда на автомобилях стояли говенные шины, механика, гидравлика и водители из эпохи модерна. Ехать ровно 50 по городу (или 80 за городом) бесит. Все остальные правила соблюдаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вот именно, ехать за городом 60, когда спокойно можно 80 иногда очень не хочется
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    часто нелогичные 60 стоят там, где логичные 80 кому-то сильно мешают своим шумом и/или выхлопом.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Было актуально в 80-х. По инерции до сих пор ставят (hint: желание обогнать олдтаймер возникает не только из-за скорости).

    P.S. В соглашении по брекзиту есть пункты про современное secure software типа netscape communicator и mozilla mail. Это к вопросу о ГОСТах.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    На большинстве N дорог с ограничением 80 и даже 100 встречное движение без всяких отбойников. И если лихач вылетает на встречку для обгона никакие шины не помогут уже.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...