Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

будете прививаться от COVID19?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

?

будете прививаться от COVID19 при первой возможности?

  1. Да

  2. Нет

  3. другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    в общем нелогичном потоке мог бы и привиться - никто бы и не удивился.
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://www.nytimes.com/2020/12/11/world/australia/uq-coronavirus-vaccine-false-positive.html
    первый пошел, кто будет пятым по счету?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    https://edition.cnn.com/2020/12/25/...action-moderna-coronavirus-vaccine/index.html
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Поэтому уже объявили, что людям с аллергиями (я бы сказала с любыми аутоиммунными расстройствами) не надо иммунных триггеров.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    То есть вы считаете у них и так иммунный ответ будет хороший? А что насчёт цикотинового шторма?
     
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я ничего не знаю насчёт их иммунного ответа. Но предполагаю, что он может быть неожиданным
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  10. TedBeer

    TedBeer Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С таким шквалом успешных разработок исчезнуть или мутировать в менее опасный, было бы свинством со стороны вируса.
     
  12. apnea

    apnea Новичок

    Кстати, медсестра, которой поплохело на прессконференции после пфайзеровской вакцины, померла в тот же день. Это вам не боевой газ Новичок, многократно намазанный на анальный гульфик. Но есть надежда, что вакцину продолжат развозить по Европе тёплой (вместо -80С) и она утеряет свои поражающие свойства.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. solid

    solid Старожил

    источник есть?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  15. solid

    solid Старожил

    • Смешно Смешно x 1
  16. stu

    stu Старожил

    А я для себя! Привьюсь как только так сразу.

    По разным оценкам у 30% перенесших ковид легко, после 6ии месяцев остались неприятные симптомы. Этого я опасаюсь.

    Вакцины все прошли испытания. Совсем новых технологий нигде не используется, если не считать mRNA, но технология уже исполтзовалась давно, да и в целом понятно, как она работает. Так что, не понимаю, чего можно в вакцине опасаться.

    Я бы не стал прививаться Спутником В, потому что он не прошел третью стадию, а при этом разные товарищи орут про его эффективность на 95% или даже 97%. Откуда они могут это знать, если испытания не было? Технология такая же как у Астразенека/Оксфорд, а у нее порядка 70% эффективность. То есть, что-то про спутник скрывают, а это повод напрячься.

    Я бы не стал прививаться Синофарм. Как я понял, там каждая доза должна проходить подробную очистку. А ещё в ней могут содержаться живые вирусы при плохом качестве производства. Учитывая репутацию китайских производителей в этом вопросе и тот факт, что они очень торопятся произвести много доз, делаю вывод, что лучше от этой вакцины воздержаться.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2021
    • Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  17. stu

    stu Старожил

    Сколько человек было привито и сколько получило нарколепсию?
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2021, дата первого сообщения: 12 янв 2021 ---
    А если сильным? Если у мужчины начинает стоять до 120? Если появляется возможность предсказывать цену акций на неделю вперёд? Ведь никто никогда о таких побочках не расскажет.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2021 ---
    С тех пор как оказалось, что корона так обманывает иммунную систему, что выработанный иммунитет держится недолго. Вроде после 8 месяцев у большинства он уже не сохраняется.
    Правда, эта область исследований очень динамична и новые данные появляются постоянно.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Т.к. я считаю вакцинацию против несуществующей пандемии плацебо против фантома, то вреда не вижу. Несмотря на обещания честных политиков, что дискриминации не будет, уверен, что люди с ветпаспортом получат больше прав (вернее, меньше будут урезаны в конституционных правах), чем их не привитые сокамерники. Польша уже с 28 декабря наделила вакцинированных большими правами, чем обделённых.
    Поэтому веткнижку получить бы хотел, а уподобляться мамашам, вычитывающим Е-шки на бутылке с альпийской водой, не буду.
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в том-то и дело: у перенёсших ковид наблюдается вполне стойки клеточный иммунитет уже 4-8 мес (больше с апреля-мая ещё не набралось). После вакцинации пока нет данных вообще, ни для каких вакцин. Будут данные - будут разговор.
     
  20. stu

    stu Старожил

    Вау. Я думал, что уже никто не сомневается. Даже Трапм согласился.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2021, дата первого сообщения: 12 янв 2021 ---
    Ну примерная надёжность мебели Икеа или автомобиля, или аккумулятора в смартфоне известна заранее. Приблизительно, но известна. Также можно оценить , насколько долго будет эффективен выработанный иммунитет по изменению в нем. Приблизительно. Но узнать. Кстати, почему вы уточнили, что клеточный? Есть вакцины, после которых не вырабатывается клеточный? Не очень верится в это. Бес клеточного защиты не будет надёжной же.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...