Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Подарок от родителей из-за границы / налоги

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем ViktoriaCh, 15 янв 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    А как сюда вы ввезете кэш?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Ммм, а в чем сложность? Хоть поллимона, просто их декларировать. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну вот так, прямо и ввезти. До 10 к Евро можно даже не декларировать.

    Еще вот может через биткоин.
     
  4. chel

    chel Старожил

    долларов
     
  5. stu

    stu Старожил

    Ну вот этой суммой вы и ограничены формально. Для остальных случаев есть банковский перевод.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    таки евро: https://www.belastingdienst.nl/wps/...t_mag_niet_zomaar_in_uitvoeren/10000_of_meer/
    --- Сообщения объединены, 27 авг 2019, дата первого сообщения: 27 авг 2019 ---
    никаких ФОРМАЛЬНЫХ ограничений нет - как уже заметили выше, просто при ввозе ВЫШЕ 10к кешем нужно их задекларировать
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. chel

    chel Старожил

    если с/на территории России - то долларов. (про Беларусь не знаю)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    причем тут с, обуждаем ввоз
     
  9. Katherine

    Katherine Старожил

    Сначала Вашего слова / aangifte, что это подарок, им достаточно. Если появляются доп. вопросы (=проверка), я думаю, от случая, чиновника и суммы зависит. В моем случае они спросили, каким образом сумма была собрана / где работает этот человек / откуда у него «in eens» такая сумма и т.д., на что я им ответила, что могу документы из российской налоговой предъявить, что деньги «белые», после чего они сказали, что пока что вопросов больше нет. Разговор был по телефону, ничего в итоге так и не запросили.
     
  10. stu

    stu Старожил

    Это и есть формальное (но неявное) ограничение на кэш. Все остальное переводом. Законы представляют единое целое, поэтому зачем ограничивать формально ещё и здесь, если в страну легально больше 10000 не ввести?
     
  11. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    ввозил лично больше 20k euro несколько раз кешом,
    шел через красный коридор
    никаких проблем и вопросов насчет происхождения денег не было
    p.s.
    один раз спросили почему не переводом, объяснил им что в Украине действует запрет на перевод больших сум за границу (в 2015-2016 году это было)
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Информативно Информативно x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    Вам выше написали, что без проблем, никаких ограничений, просто скажи об этом таможне. В чем загвоздка?
     
    • Информативно Информативно x 2
  13. Chary

    Chary Старожил

    Потом как gift заявляли?
     
  14. stu

    stu Старожил

    Ааааа, понял. Я был не в курсе. Думал, не достаточно просто задекларировать.
    Но, думаю, если серьезную сумму задекларировать , то вопросы могут возникнуть. Нет?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Ключевое слово "могут". Могут возникнуть, а могут и не. Как с динозавром. :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Да-да, я понял теперь про декларацию, спасибо. Просто никогда не сталкивался и поэтому не знал, что там не требуют пояснить происхождение денег. Думал, что для этого декларация и нужна.
     
  17. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    нет,
    в таможенной декларации указывал "ввоз/вывоз личных средств"
    документы о снятии с счетов в укр банках у меня были, но про них никто так и не спросил за 4 года
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Раньше хватало. По крайней мере, от юрлица.
    Но кровь попьют.
    В обратную сторону тоже работает. Украинцы немножко удивляются, но декларируют.
     
  19. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Очень интересная информация. Где можно об этом дополнительно почитать? На сайте налоговой конкретно этого положения не нашел.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Любые подарки от нерезидентов NL (не граждан NL, которые дольше года не живут в NL (или никогда не жили) или голландцев, которые больше 10 лет не живут в NL) резидентам NL не требуют декларирования и не облагаются никакими налогами.
    https://www.belastingdienst.nl/wps/...tenland-moet-ik-aangifte-schenkbelasting-doen
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. JurBuy
  2. Katarina56
  3. pingvinov_net
  4. dashaa720
  5. Andy_doc

Поделиться этой страницей

Загрузка...