Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Email сервис для разных доменов

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем relgames, 8 янв 2021.

Метки:
  1. relgames

    relgames Аксакал

    Знает ли кто емейл сервис/хостинг с поддержкой разных доменов и множества емейлов?

    Есть несколько доменов и на каждом несколько емейлов: парочка на exchange 365, один на gsuite (теперь google workspaces). Каждый юзер/ящик стоит порядка €5 в месяц. Жаба давит.

    Думал, самому захостить емейл сервак. Но смущает вопрос спама - не хочется, чтобы мои емейлы попадали в спам.

    Любые идеи приветствуются.
     
    Метки:
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    fastmail юзаю уже очень много лет (standard план) и желания использовать что-то ещё не возникает.
    Один пользователь стоит 60$ в год. Своих доменов/адресов можно сколько хочешь (как алиасы на главный ящик).
    Есть календарь и DNS-хостинг для своих доменов.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2021, дата первого сообщения: 8 янв 2021 ---
    Не советую, геморрой тот ещё с настройкой и постоянными обновлениями, ну и платить за хостинг опять же надо, или дома держать сервер включенным с бэкапом и т.д.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    Если найдешь что-то толковое - напиши, пжлст. Я сейчас ищу ровно это же: есть свой сервак (и не один), но проблема либо попадания моих мейлов в спам, либо просто блоки у МС бесят и мешают работе.
    Юз.кейс почти тот же - неск. доменов, в каждом по +/- 10 аккаунтов. Про хостинг своего могу много рассказать (всякие панельки обкатаны и т.д.), и там всё устраивает. А вот именно про мейл психанул и как раз сажусь искать.

    Если не беспокоит индексирование содержимого, то (помимо гугла) есть простые и бесплатные решения вроде Яндекса или Mail.ru (позволяют хостить бесплатный мейл для своих доменов), но хочется что-то нейтральное.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а ProtonMail кто-то юзает? как он?
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ещё AWS WorkMail есть. Если уже на AWS крючке сидишь, то удобно. Там webmail правда отстойный.
     
  6. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Всех тех. подробности не знаю, но может получиться настроить отправку почты через гугловские сервера - SMTP relay ?
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2021
  7. ncux

    ncux Админ

    Да, это я тоже уже подумал - использовать сторонний SMTP (не гугла, а какой-нибудь SendGrid), на крайняк так и сделаю.
    В качестве личного типа-секурного клиента - норм, но это не корп. почта, он не предусматривает пользование сторонними почтовыми приложениями и т.п.
    4$/юзера/мес = дораха, имхо. Для 2-3 доменов по 5-10 юзеров.
     
  8. relgames

    relgames Аксакал

    Для этого надо хостить самому ведь? И хз как другие сервера будут реагировать на разные адреса MX и отправителя
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    • Нравится Нравится x 1
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В домашних условиях Synology NAS может. Цена вопроса от 100€.
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    yandex pdd (почта для домена)
     
  12. relgames

    relgames Аксакал

    Что может? Свой сервер гемор, я выше писал, почему. Это, наверное, даже хуже сервера в облаке, т.к. может интернет упасть, или электричество. Или там через облако?
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. devoid

    devoid Админ

    а критичны именно отдельные ящики? я гуглу плачу 5 в месяц за один ящик, куда со всех алиасов почта стекается
    спама нет, почта есть
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    В идеале, хочется разные ящики. Но, наверное, за такое хотят денег все. Вроде rackspace дёшево берет, но хз как у них со спамом.
     
  15. devoid

    devoid Админ

    так можно же один ящик физически - и по разным папкам сортировать в клиенте уже, благо это все умеют?
    или надо чтобы разные клиенты с разными паролями? но зачем, если физлицо то же самое, которое в ящик смотрит?
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Лица три :)
    --- Сообщения объединены, 10 янв 2021, дата первого сообщения: 10 янв 2021 ---
    О, godaddy дает exchange 365 за 2 евро в месяц, если брать на год https://nl.godaddy.com/configure?sr...ier0&term=36&termtype=MONTH&itc=slp_365_email
    Screenshot 2021-01-10 at 22.14.18.png

    UPD но я не проверял, разрешают ли они сторонние домены.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2021
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    2 или 4, по-моему это такие смешные суммы на фоне всех остальных платежей, что стоит поискать то, что нравится.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    За 1 ящик, да. В целом, я, наверное, останусь на Office 365 - 40.80 за год за 1 юзера (с нулевым VAT, если указать vat номер)
    Точно уйду с GSuite - они дерут 62.40 за юзера в год.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    На 1-2 - да. А на 5-10 человек на 3 доменах уже не так весело. Даже если это одни и те же люди, мульти-домены всё портят.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. sl0n

    sl0n Старожил

    Давайте я за-админю вам, пишите в личку -)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...