Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Перевод денег со счета в Голландии на счет в России

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем goroshinka, 31 авг 2015.

  1. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    Спасибо за наводку про iDeal! Действительно моментально пополняется. А перевод по IBAN из ING идет до 4-х часов.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    поставила и не смогла перевести деньги по ideal они и на счет не пришли, и обратно не вернулись.
     
  3. melek02

    melek02 Новичок

    Я пополняю Револют по IBAN из АБН АМРО, тоже с некоторых пор стало все моментально зачисляться.
     
  4. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Кто-то говорил про такое, одна из сторон отменила транзакцию. Если ABN, попробуйте по IBAN перевести, должны сразу прийти.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Не пойму в чем их бизнес-модель если обслуживание карты и счета бесплатно? Подвох-то где? Невыгодные комиссии при конвертации? Для перевода на рублевый счет в РФ им что нужно, реквизиты или номер карты получателя? Или только на валютный счет перевод работает?

    Пока по-старинке пользуюсь WU, нужно наверно что-то с меньшей комиссией найти уже, у них курс EUR-RUR бывает невыгодный.
     
  6. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Есть платные аккаунты. Плюс свои фишки для крупных клиентов, думаю есть, типа ухода от налогов. Курс конвертации у них биржевой, то есть для вас потерь нет. В обычных банках есть спред - разница между курсом покупки и продажи, здесь же его нет, либо совсем минимальный. Я перевожу на Тиньков, вытягивая деньги с карты Революта. Это проходит как покупка. В приложении Тинькова выбираю "Пополнить с другой карты", ввожу реквизиты револютовской карты и происходит снятие. Операция выполняется в рублях по курсу Революта, а не Тинькова, то есть максимально выгодно. В валюте переводить не пробовал ибо незачем.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. melek02

    melek02 Новичок

    Да, все так. Сегодня переводила покупкой через Тинкофф, курс биржи ЦБ был 88,20, Револют посчитал курс обмена по 88,10. Более выгодного курса обмена, чем у Револют не нашла.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    бизнес-модель - набрать 100500 клиентов и продаться за дохуярд какому-нибудь Chase Manhattan...
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    IBAN перевелся и мгновенно. Но встал другой вопрос. Все изза чего это затевалось не работает. Или я не вижу слона. Мне надо было сделать перевод мелкой суммы по номеру телефона в Россию. Перевод проходит, но по сгенерированной ссылке нет номеров из России. Руанда есть, острова в Полинезии тоже, а России нет. И теперь вопрос, а как?
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    У пайпал появилась опция пополнения телефонного баланса в любой стране мира. Кто-то уже пробовал/знает что-то про новую опцию?
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    сегодня делал обратную операцию - из Тинькова в ING.. перевод за 15 евро поступил в теч. пары часов..
     
  12. sl0n

    sl0n Старожил

    это % от суммы перевода ИЛИ фиксированный тариф за перевод?
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Фикс
    --- Сообщения объединены, 22 сен 2020, дата первого сообщения: 22 сен 2020 ---
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Люди переводящие Револют - Тинькоф оно все еще бесплатно? А то попалась информация что теперь за это хотят денег. И как конкретно все нужно делать? Попробовали пополнение по номеру карты из личного кабинета Тинькоф не прошло. Мне нужно с Революта по реквизитам на счет посылать или как-то еще?

    п.с. Револют - вещь. В отличии от местных банков прекрасно привязался к гугл пей и теперь у меня проходит платежи с телефона. До этого был тот еще геморой с картой от АБН, они написали свой апп, который работал через раз, а потом вообще перестали его поддерживать. С револютом платежи проходят на ура, что немаловажно в наши ковидные времена, когда только подносишь телефон, а не жмакаешь по кнопкам для подтверждения пинкода. Плюс виртуальные одноразовые карты, тоже ужасно удобно. Теперь осталось только в поездке в Россию затестить, но когда это будет
     
  15. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    1. Добавляете карту Револют в приложении Тинькофф
    2. Пополнить -> С карты другого банка -> Выбираете карту, сумму и прочее
    3. Подтверждаете платеж в приложении Револют
    4. Профит! (комиссии нет, курс более менее адекватный)

    А что именно не прошло?
    --- Сообщения объединены, 29 дек 2020, дата первого сообщения: 29 дек 2020 ---
    Такой вариант тоже возможен. Я переводил так на свой евровый счет в Тинькове.
     
  16. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я создала виртуальную одноразовую карту дала все ее реквизиты, чтобы с нее сняли тестовую сумму в 500 рублей. Одноразовую, потому что как показала практика их реже отклоняет револют. На яндекс у меня по одноразовой все прошло, по неодноразовой заблокировали. Дальше револют сказал, что не поддерживает и перевода не будет. Может потому что у меня евро, на том конце рубли или что-то еще
    т.е. счет должен быть евровый?
     
  17. macroz

    macroz Новичок

    Если переводить деньги из приложения революта то перевод стал платным.


    Револют сам не поддерживает перевод рублей в Россию, поэтому нужно переводить евро/доллары, на валютные счета в Тинькове.
    Отсюда и коммисия за "any payment where you send a payment to a country which is not in the national currency of that country".
     
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    вот жеж пичалька
     
  19. NewOrdered

    NewOrdered Форумчанин

    1. Пополнение из приложения Тинькофф для Революта выглядит как покупка. Комиссий нет.
    2. Отправка по реквизитам из Револют в Тинькофф = межбанковский перевод. У каждого банка свои тарифы на этот счет.

    В обоих случаях если валюты счетов разные, то происходит конвертация.
     
  20. DVE

    DVE Старожил

    Что-то я запутался, если нужно переводить раз в месяц в Россию по 200-300 евро, что выгоднее, Револют или TransferWise? Раньше пользовался WU, но у них курс вообще невыгодный, при переводе 400 евро WU показывает сумму к получению 30тыс.р, а TransferWise 35, приличная разница.
     
  1. freelancer
  2. Iamarvelilit
  3. JurBuy
  4. Alexandra01
  5. Katarina56

Поделиться этой страницей

Загрузка...