Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

будете прививаться от COVID19?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем блудный попугай, 16 дек 2020.

?

будете прививаться от COVID19 при первой возможности?

  1. Да

  2. Нет

  3. другое

Результаты будут видны только после голосования.
  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Опрос
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы в первых рядах не пошел, но по работе возможно придется. Думаю на самолеты скоро будут только со справкой сажать.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. devoid

    devoid Админ

    интересно, как это будет выглядеть
    справка об отрицательном тесте на ковид ещё как-то нормально выглядит, но поголовная прививка?

    лично я бы подождал пару лет, не будет ли каких-то мутных побочек у этих прививок, особенно mRNA этих, которых раньше на людях вообще не применяли
    а они могут быть неочевидные, например сброс иммунитета к чему-то ещё, к чему он с детства был
    иммунная система сложно устроена, и на данный момент далеко не всё в ней понятно
     
    • Согласен Согласен x 9
    • Нравится Нравится x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Выбор может быть отсидеть две недели в чумном бараке в карантине (как сейчас для въезжающих в Ю. Корею) или показать сертификат о прививке. Там все серьзно, практически под конвоем сажают в автобус в аэропорту и везут в гостиницу (не по твоему выбору) и там даже в холл две недели выходить нельзя.
     
  5. DPL

    DPL Завсегдатай

    Между вероятностью существенно пошатнуть своё здоровье и 2 неделями карантина, я выберу карантин)
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вас посылают в командировку на 2 недели и ещё две вам надо отсидеть к клетке, прежде чем еще начать проработать. А если несколько командировок в год? Дети родителя не забудут?
    И про отпуск в таких странах тоже можно забыть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

     
  8. DVE

    DVE Старожил

    По-моему, когда реально прививка станет массовой, и число больных реально пойдет вниз, будет вполне достаточно переждать пока привьются другие :D (хотя для тех кто в группе риска, возможно оно более необходимо)

    PS: Зимой получение вакцины по-любому маловероятно, её пока слишком мало. Ну а как показала статистика этого года, в теплое время года вирус и сам хорошо дохнет, в апреле число случаев само вниз пойдет. Т.е. реально, вакцинироваться или нет, можно принимать решение лишь к следующей осени имхо.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    или наоборот, сделает организьму невосприимчивой ко всякой (Oncolytic) virotherapy, не дай бог она понадобится.
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не помню где читал, но вакцины эти на самом деле в разработке уже очень давно, там наработки ещё со времен первого SARS, т.е. не совсем RNA из говна и палок.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    upload_2020-12-17_14-50-38.jpeg
     
    • Смешно Смешно x 4
  12. Chary

    Chary Старожил

    По хорошему, после того как будет вакцинирована группа риска, то особой нужды в массовой вакцинации не должно быть.

    Но проблема в том, что здравый смысл как-то не очень используется в отношении к ковиду, так что я перестал делать какие-либо предположения
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Информативно Информативно x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Мы ведь рассматриваем личный риск, а не массовый в масштабе государства? Где вероятность осложнений больше - от реального covid или от вакцины? Ответа я не знаю. В 18 лет тяжесть болезни одна, в 78 другая, мы где-то посередине.
     
  14. Chary

    Chary Старожил

    Ну вот пусть 18 летних не прививают, 78 летних прививают а мы посмотрим пока.
     
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Нет не буду, причём я не против прививок, но из-за истерии которую они создают как-то не хочется
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ronny

    Ronny Старожил

    Дело явно к этому идет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    Если вы о моём выборе спрашиваете, то я бы отказалась от командировок, если бы это было невозможно, я бы поменяла работу. Выбор есть всегда)
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    что это было?
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    • Смешно Смешно x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Менять работу из-за прививки? Ха-ха. Не, ну если office medewerker, то конечно можно. А если ближайшая такая работа в другой стране, да и там скорее всего ездить придется. Короче предлагаете радикально сменить образ жизни и себе и семье. При том, что не будет никах гарантий, что на новой работе прививка не станет необходима.
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...