Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Размер з/п для туслагов

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем onlydashkin, 14 дек 2020.

  1. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Добрый день!
    Источник дохода в году только один - з/п. Есть рулинг.
    Хотим подать заявки на выплату туслагов (детский бюджет и возмещение мед страховки), но не можем понять по инфе на сайте туслаг.нл, какое значение З/П из сэларислип нужно вбивать для расчета:
    Salaris
    Salaris и Vakantietoeslag
    Loonheffing Tabel
    Salaris и Vakantietoeslag с рулингом
    или наконец Totaal netto?
    Будем очень благодарны за точный ответ❤️
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  3. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Спасибо, конечно, но как раз с расчетом inkomen у нас и возникает проблемапороги мы знаем, но в сэларислип столько вариантов значений з/п (см.выше), что мы не понимаем какое именно брать для расчета того inkomen, что требуется для туслагов) может я мысль не могу донести конечно
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Такие вещи считают обычно по данным налоговой (то есть брутто минус рулинг), но я не эксперт.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    30% ruling и zorgtoeslag понятия не совсем совместимые (даже для тех кому нет 30)
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  7. onlydashkin

    onlydashkin Новичок

    Вот и мы теряемся в догадках, а на финансовую консультацию вопрос как-то не тенят)
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2020, дата первого сообщения: 14 дек 2020 ---
    Если бы вы дали точныйответ на мой изначальный вопрос, я бымогоа убедиться в этом на конкретном расчете по нашим данным
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мои догадки основаны на том, что, когда у меня еще был рулинг, дочке стипендию в университете считали на основе моего брутто за вычетом рулинга по данным из налоговой. Про то, что ей еще можно было и туслах запросить, мы тогда не знали, а потом уже рулинг кончился (да и не имело это к нему отношения, потому что туслах уже по ее доходу бы считали, а не по моему). Но то, что по брутто считают, а не по нетто, это точно. Если у Вас брутто за вычетом рулинга вписывается, можно попробовать запросить. Если Вы окажетесь не правы, то откажут, но не накажут :).
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
  9. akuji

    akuji Форумчанин

    @onlydashkin , чтобы не гадать, можете дождаться jaaropgave от работодателя и запросить субсидии за 2020.
    Вообще, для расчета субсидий берут ваш доход от работодателя включая vakantiegeld и после рулинга (до вычета налогов).
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. shurick

    shurick Новичок

    Я запросил и получил за год, когда приехал. Пока еще вернуть обратно не просили :)
     
  11. shurick

    shurick Новичок

    +1 за дождаться jaaropgave
    @onlydashkin ИМХО на те субсидии можно податься в течение довольно длительного времени после окончания года.
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
  12. Valery

    Valery Старожил

    Год приезда неполный, соответственно заработок за этот год (намного) меньше нормального. Отсюда плюшки в виде туслагов и возврата налогов за первый год...
     
  13. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Данные берутся не из саларислипа, а итоговый "налогооблагаемый доход" из декларации. Где уже уже учтены все доходы на семью.

    Да, это действительно так, уже много лет, налоговая рассматривает доход за ваш неполный год, как за целый. Но в прошлом году мы заметили тенденцию, что многие отправщики формы М, получили формуляры на "мировой доход", так что думаю, лавочку скоро прикроют. Хотя возможно чел не работал официально в др стране до приезда или работал за три копейки, и все равно попадет под туслаг. Советую подумать об этом или быть готовым к возможному пересчету.

    Подать на туслаги 2020 можно до 1.09.2021
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...