Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Получение нового загранпаспорта РФ в ковидные времена

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем ArtemAleksandr, 16 сен 2020.

Метки:
  1. Tima

    Tima Старожил

    Не скатайтесь зря

    Ввиду ограничений, связанных с COVID-19, с 12 ноября с.г. и до особого распоряжения временно приостановлен прием посетителей в консульском отделе Посольства России в Нидерландах для оказания всех видов консульских услуг. После возобновления работы консульского отдела Посольства приём граждан, ранее оформивших запись на приём, будет осуществляться в приоритетном порядке.
     
    • Информативно Информативно x 2
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Интересно а как оформить паспорт если он закончился в этот период?
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    никак
     
  4. Crusch

    Crusch Форумчанин

    Обратите внимание:
    То есть если из-за этой задержки старый загран у Вас закончится, но общероссийский паспорт есть и действует - все Ок. Если с паспортом РФ тоже проблемы - до подачи на загран придется сначала подтверждать гражданство:

    https://netherlands.mid.ru/pasport?cn=4
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 1
  5. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Меня интересует детский)) у них же нет паспорта рф. Хотя там дальше есть про свидетельство его интересно хватит, зная наше посольство :D
     
  6. Tima

    Tima Старожил


    Проверка наличия гражданства.
    Данная процедура НЕ требуется:

    - детям до 14 лет при наличии:
    ...

    б) свидетельства о рождении, в которое внесены сведения:

     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    "Сообщаем, что с 23 ноября 2020 г. консульский отдел Посольства России в Нидерландах возобновляет свою работу"
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Завтра 4го декабря в 4 часа дня состоится зум митинг по вопросам оформления паспорта.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

  10. Moses

    Moses Новичок

    получал паспорт во время первой волны. Подал документы в конце марта, получил 24 сентября
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    а кто-нибудь принял участие в этом зум минтинге? что интересного рассказали?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Я попыталась, но у меня не было звука :D
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Ничего особенного кроме того, что написано на сайте консульства в разделе оформления нового паспорта.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Уважаемые форумчане, кто-то недавно оформлял паспорт детям? Что пишут в целях - для проживания за границей или временных выездов? И какой писать адрес проживания - текущий тут или в рф? Я последний раз получала все паспорта в рф и таких вопросов соответственно не возникало. На сайте посольства не нашла ответа - может плохо искала?
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Оформляла в 2018 году через консульство. Для проживания за границей.
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Спасибо, уже порылась на сайтах разных консульств, нашла образцы анкет у французкого консульства. Интересно почему в этой стране они решили этим не заморачиваться:hungover:
     
  17. sheer

    sheer Завсегдатай

    я писала для проживания, но поскольку у меня есть прописка во внутреннем - сотрудница посольства исправила на временные выезды
    вообще, они там если что поправят и подскажут, не переживайте сильно
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Спасибо, главное чтоб "взад" не отправили :D
     
  19. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Cпасибо всем за помощь, подала документы в понедельник, сегодня (из-за особых обстоятельств) паспорт забрала уже готовый. Очень рада что посольство мне помогло и вошло в ситуацию, я даже не ожидала
     
  20. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    скажите, а как вы записывались на прием?
    Через список ожидания?
     
  1. KungFu_Toaster
  2. Kfostii
  3. Marousa
  4. AnaBo
  5. Leda.05

Поделиться этой страницей

Загрузка...