Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Выбор и покупка новых стальных кастрюль

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ronny, 28 май 2006.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Достаточна ли мощность гильбертова пространства кастрюлек , чтобы быть изоморфным к таковому из бесконечных последовательностей гусей?
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    дя всех измеримых кастрюль без дырки
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой распетушились, диванные эксперты по кастрюлям :cool:
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  4. Aap

    Aap Старожил

    Никогда не знаешь, какая именно тема и какие именно чуЙвства-с всколыхнетЬ. Но тема диаметра дна кастрюли и объема входящей в нее жидкости сразу напомнили дискуссии о стандартной фразе о расходе бензина "здесь" и "там".)

    Что касается кастрюль, то с 2006 года муж стал практически экспертом в этом области, думалось. Оказалось - нет, речь не про кастрюли, а про формулы "самого правильного" измерения их объема. Сроду не обращала внимания и не задумывалась на эту тему. Но. На тех самых икейский кастрюлях, которые в самом начале дискуссии были упомянуты (и живы, и здравствуют, и не поржавели) внутри есть риски... с объемом, да! 3 литра, 5 литров, и вплоть до "а зачем вам, собссна это энать"?))
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    Гомоморфный образ группы
    В честь победы коммунизма
    Изоморфен факторгруппе
    По ядру гомоморфизма.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    на первом курсе один из одногрупников нашел в библиотеке случайно выпавшую карточку каталога с заглавием статьи, все слова были непонятные, но все кто видел название подумали, что как много узнаем к 5 курсу. А я даже записал название статьи, что не пропустить сам момент оретения познания... до сих пор жду... название статьи: "мощность множества подмногообразий многообразия симметрично тернарных квазигрупп".
    UPD
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. Valery

    Valery Старожил

    Прочитал первую страницу статьи (респект mathnet.ru!), увидел знакомые слова, и понял, что нахожусь в стадии "помню, что когда-то мог вспомнить, как это понять" :(
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Валерия, вы до сих пор этими кастрюлями довольны?
    --- Сообщения объединены, 21 ноя 2020, дата первого сообщения: 21 ноя 2020 ---
    Давайте снова тему возобновим, может быть у кого-нибудь есть ещё советы по теме?Какие брать, какие точно нет. Хочу купить набор хороших стальных кастрюль, желательно со стеклянными крышками
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, кастрюли пережили v&d
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    У меня кастрюли вроде как те что при интегралах нарисованные, тоже пережхили магазин sola в Роттердаме. Икейскую 365+ использую для топления масла, к её дну пригорает лучше всего. Еще у меня есть полированная стальная кассероль, вот таких бы я еще прикупила, но с ней надо так же танцевать как с тефлоном: не царапать, ложкой не лазить. Главное, чтоб дно толстое было.

    Стеклянные крышки для кастрюль считаю не нужны, но если вам надо, смотрите чтоб 1) был стальной ободок класть на стол и 2) под ручку (шишечку) ничего не могло попасть, ну или чтоб легко разбиралось для чистки. Посудомойка своими струями загонает под шишечку всякое д÷$%мо, и его снизу через стекло видно.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    У меня стальная посуда Berghoff. Мне мама на 25 летие подарила. Прекрасный набор! Я его сюда привезла и с большим удовольствием пользуюсь. муж вначале зубоскалил по этому поводу, но потом признал, что таки да качественный продукт. ему уже оч. много лет :) а он как новенький. У моей мамы тоже от них подобный набор. и она тоже довольна. В Голландии вроде тоже можно купить эту марку.
    Вообще, качественные стальные кастрюли стоят немало, но это стоящая инвестиция. они потом лет 20, а то и больше прослужат. Главное выбирать не из бюджетной линейки, а подороже. они обычно потяжелее и качественнее.
    вот, что у меня лично не пошло, так это стальная сковорода. вообше не использую. мне удобнее раз в полгода антипригарную покупать и жарить с мин. масла и чтоб не пригорало. а так, все 5 кастрюлек у меня постоянно в использовании.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    у меня набор стальных кастрюль со стеклянными крышками фирмы BK , я очень довольна. покупала 7 лет назад по какой-то акции в блоккере , нареканий нет . что-то типа такого вот upload_2020-11-21_16-59-29.png
     
  13. Ronny

    Ronny Старожил

    Вот их-то я в итоге и купила 14 лет назад :). Все прекрасно, кастрюли как новые. Кстати, тоже рассматривала только вариант со стеклянными крышками.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Sigg не гуглится, может быть тоже уже перестали производить..
    сейчас как раз смотрю их наборы-на многие гарантия 15 лет и все пишут,что долго служат, тяжелые и удобно мыть в посудомойке
    много продают этой марки, сейчас поизучаю)
    я тоже стальные не использую!все хочу купить несколько сковородок Tefal Expertise мне советовала знакомая здесь, она говорит,что каждый день их использует,в посудомойке моет и все в порядке. Я использую топленое масло для жарки, поэтому могу даже в кастрюле что-нибудь пожарить,если все сковородки заняты))Вчера рис так обжаривала со специями-очень удобно и не пригорает на топленом масле и полезно
    это точно!очень много моментов,на которые приходится обращать внимание, смотрю в том числе чтобы ручки были не сильно выступающие(такие делают,чтобы можно было без прихваток брать, но у нас газовая плита,поэтому почти всегда ручки будут горячие), а в посудомойке кастрюля с большими ручками сразу кучу места съест(
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

  16. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    • Согласен Согласен x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    В большинстве руководств по выбору кастрюль пишут, что ручки должны быть не только приварены, но и привинчены. Кто-нибудь знает, это действительно важный критерий? Неужели действительно частая проблема, что ручка может отвалиться?)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    [​IMG]


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 2
  19. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Ну не частая. У меня отвалилась только один раз и от икеевского ковша.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...