Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. telix74

    telix74 Старожил

    в селениях всегда было и не только в грузинских ибо дешевле было свое замутить из подручного нежели покупать..
    я с этого и начал.. п.1 - для себя
     
  2. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я сегодня сделала топленое молоко и ряженку ))) (правда не себе, я молочку не люблю). Вспомнила голодное безмолочное время в узбекистане ))) На фото молочко из печи, а ряженка в стадии закваски ))
    WhatsApp Image 2020-11-16 at 11.50.48.jpeg
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ух ты! Ряженку обожаю. Ищу уже лет 25, безуспешно. Давай менять: я тебе соленую рыбью икру, а ты мне ряженку
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а давай просто без всякой соленой икры )) просто я тебе ряженку, а ты мне бутылку шампусЯ
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Larison

    Larison Старожил

    Выменивай у Леры ряженку на икру, а икру поменяешь мне на шампусь!;)
     
    • Смешно Смешно x 2
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я тебе икру итакдам, но самовывозом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Рассольничек.. завтра со сметанкой начну оформлять.
    IMG_20201117_192728_copy_1200x1600.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я конечно все понимаю, но почему вместо поварешки лопатка?????


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
    • Смешно Смешно x 2
  9. Larison

    Larison Старожил

    Гущу любит! семейство юшку дохлебает...;););)
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2020, дата первого сообщения: 17 ноя 2020 ---
    хочешь я тебе молоко фермерское взамен привезу, а ты стопишь и ряженку забацаешь, Наташка научит, ничё сложного.
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    давай
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    ладно, время выберу, куплю молоко,позвоню и приеду!:)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2020
  12. telix74

    telix74 Старожил

    лопата используется в процессе приготовления.. я ведь написал, что
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Отчитаюсь про горох. Сварила раз замоченный, а сегодня просто сухой, на режиме "помягче", воды 3:1. Не пригорел! Вместо пюре с такой пропорцией получилась база для супа, ну и съели как суп. Спасибо вам, @Fler, за подсказку.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. DPL

    DPL Завсегдатай

    Дорогие кулинары,какую еду вы детям готовили/те в школу?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    3 евро )))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  16. DPL

    DPL Завсегдатай

    У них столовая в школе?Что они там едят на 3 евро?)
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    о, я тоже периодически это готовлю)))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вообще то 2.50 ))) не знаю, бутеры, сосиски...я не интересуюсь )) несколько смешно контролировать 16-летнего человека в области питания. Либо деньги, либо сама что-то собирает. Я встаю позже, чем она.


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я писала пару лет назад, я собирала ребёнку термос с горячим питанием и снежки в виде печенюх и фруктов. Но это последний класс началки и год в средней, дальше она сама. Что хочет, то и берет. В минувшую пятницу брала 2 самсы. Когда делаю удо с курицей териЯки, то берет его, ну или ещё какие-то свои любимые блюда. Иногда друзьями заказывают пиццу.
    Сань, тебе до этого ещё лет 12 ))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    наташа, лена, это все хорошо доя средней школы. саша, наверное, про началку спрашивает. в начальной школе нет столовых.
    я даю своим зайцам бутерброды. Из соленых иногда с колбасой или kip filet, часто с котлетами. мои иногда просят pindakaas. Из сладких обычно хлеб с вареньем или шокопастой, или melkbroodjes, или krentebollen, или когда есть, то пироги домашние. в началке не будут есть "здоровую" еду ложками, типа гречки с курицей или пюре. засмеют. они же хотят быть как все. я не рискую своих детей так мучать ради якобы "здорового" питания, да и потом, я не считаю бутерброды 3 раза в неделю на обед страшным делом.
    конечно, сладости, конфеты, соки из пачек, чипсы и прочий трэш в школе запрещен. на перекус обычно фрукт и питье (у моих детей чай, иногда вода).
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...