Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

С католическим Рождеством и наступающими праздниками!

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем ncux, 24 дек 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    а что такого в Рождестве? Сатурналии отмечать? день рождения Митры? Зимнее солнцестояние?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    с появлением внучки у нас появился удивительный праздник - baby Einstein, там такая подборка чудная ж, детям нравится и родителям слух/глаз не режет.
    А мы любим Новый год - елка, сауна, Оливье, фейерверки по телику...,

    в Рождество надо освещать улицы, и создавать тёплую уютную сферу в доме. Желательно весь месяц декабрь :)
     
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я уже 3ю неделю ломаю голову, что подарить детям... а вообще в ноябре начинается абсолютно ужасный стресс!
    2 подарка на Синтерклас детям, сюрприз и подарок в школу (пока 1 ребенок, я уже подсчитала, меня минует надобность делать 2 сюрприза, старшая как раз басис закончит). 2 Подарка на Рождество (которое никогда не отмечали, но дети в христианской школе, а значит все только и обсуждают подарки на Керст).
    Потом на Новый Год, потому что НГ и правда главный и самый клевый праздник в году, хотя НЛьские реалии его конкретно подпортили. Мало того, что отсутствует снег, так и не выехать никуда по близости, что б в снег попасть. Ну а по поводу елок, некоторые товарищи просто ждут, когда НЛьские бургеры после Керста выбросят свою елочку и благополучно подбирают ее себе на НГ. И правильно, не комильфо елку так рано выбрасывать.

    Потом ДР дочки: подарок - трактати в школу (1 штук сьедобный, 1 штук несьедобный и все это симпотно оформить) - детский праздник - взрослый праздник
    Потом ДР сына: см. свыше.....

    Потом выдыхаешь и уже середина января....
     
  4. DPL

    DPL Завсегдатай

    У нас с мужем др в июле и я хотела чтобы у всех детей были др тоже в июле,но муж сказал, что экономически выгодно, чтобы каждый ребёнок в свой сезон родился))
    У вас действительно ещё с новогодними подарками столько всего!))Наверное я бы какие-то необходимые подарки к одному хотя бы незначительному празднику делала, например, надо купить кровать - её в любом случае нужно покупать, можно приурочить к какому-то одному празднику,получается уже на один подарок меньше голову ломать))
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    какой-то стремный подарок, уж лучше кактус.
    ПС нешючю https://dannydecactus.nl/cactussen/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. solid

    solid Старожил

    планирование высшего уровня!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    смотря в какой период жизненного пути, иногда кровать удобнее кактуса. хотя, кактус, конечно же лучший подарок в любой момент времени
     

    Вложения:

    • EOYU5586.JPG
      EOYU5586.JPG
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      11
    • FPGH4228.JPG
      FPGH4228.JPG
      Размер файла:
      190,6 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
  8. DVE

    DVE Старожил

    Мне нравится немецкая традиция отмечать адвенты (1й, 2й, 3й, 4й - удобно же, весь декабрь :) но в Голландии это почему-то мало популярно), потом Рождество, а Новый год после переезда в NL я практически перестал отмечать т.к. все подарки уже подарены, да и на работу пора выходить.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Чем больше праздников, тем лучше! Ещё про старый Новый год забыли. Подарки может и не дарим, но вот традиция лепить вареники и подбухивать, была ))) а потом 14 февраля, 23, 8 марта ))) самые скупые месяцы на праздники это летние. Там только один значительный праздник


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вот соглашусь. И не отметишь нормально...на работу мля


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    тююю.... идешь в интратойз, берешь их журнальчик на 100 ст. всякой всячины и просишь детей вырезать желанный подарок и приклеить на большой лист бумаги в виде мешка синтеркласа. И дети довольны, что получат то, что хотят и голову ломать не надо.
    лист с подарком, есстественно в ботинки спрятать, с морковкой.... чтоб все по- настоящему было.
     
  12. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Пролистали журнальчик, ничего не выбрали! Дочь хочет нечто, что стоит огроменных денег (практически целую студию клипики снимать для ютуба), некуда ставить и большой шанс, что сын это все сломает ровно за неделю. Сын хочет хоррор-урода из Китая, а я ему уже слепила этого хоррор-урода, но видите ли, этот не двигается. Так китайский тоже не двигается, а сын его все равно хочет. Я сказала, что одного хоррор-урода нам хватит. А больше он ничего не хочет.....
    Я им на Ст.Класа подарочные карты уже купила. На керст каждому хорошие наушники. Осталось еще 4 подарка придумать. На НГ у Галентины кстати уже пряники заказала, но только пряники мало, надо еще что нить им....очень многое кстати сейчас и на Бол и на Амазоне распродано!
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

  14. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ой, господи, тут по телеку показывали как маленькому Марадоне мяч футбольный подарили и сколько у него было радости. @Ann-Lynn , а тебе твои дети тоже только дорогие подарки дарят? После того, как мне 7летняя дочка сказала, что мой синтаклас приносит только полезные подарки, типа пижамы, мы пересмотрели свои ценности, и каждый стал получать одинаковые мелочи - лак для ногтей, красивую свечку, мяч, агенду..., не дороже 5-6 евро.
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Привет сестра )))) с тех пор только бабло на карту и пусть покупает миллион пятисотый свитшот или тысячный термос)))))


    Sent from my iPhone using Tapatalk Pro
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Как раз имела ввиду, что можно покупку необходимых вещей иногда с праздником совместить. Если ребёнок, например, вырос из своей кровати, а новой у него пока нет, можно предложить ему вместе выбрать себе новую кровать и приурочить это к празднику.
    Я за то, чтобы как можно дольше оттягивать инфляцию счастья, мне хочется, чтобы дети продолжали радоваться самым обычным вещам
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд это вдвойне стрёмно покупать к празднику вещи, которые нужны и без праздника, особенно если больше нужны с точки зрения родителей плюс покупать не сразу, как стало нужно, а тянуть с покупкой нужной прямо сейчас вещи до не имеющей отношения к кровати даты календаря с целью оставить ребенка на этот день без подарка.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я имела ввиду, что когда в одном месяце очень много разных праздников и в это же время предстоит покупка чего-то необходимого для ребёнка, то здорово это совместить)
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    на мой взгляд, здоровость этого совмещения сильно односторонняя
    ПС вам муж дарил на 8 марта прокладки? а вы ему торжественный старт диеты для похудения и очистки организма вместо новогоднего ужина?
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. valeria
    С новым светом, господа!
    Автор темы: valeria, 5 дек 2018, ответов - 31, в разделе: Ad infinitum...
  2. Fler
  3. ncux
  4. ncux
  5. kiwo

Поделиться этой страницей

Загрузка...