Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Приглашение родственников из России

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем evgeny, 5 дек 2002.

  1. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Если не ошибаюсь, в списке причин еще было посещение близких родственников, постоянно проживающих за границей, имеющих гражданство или ВНЖ.
     
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    Если я не ошибаюсь, посещение должно быть по причине тяжелой болезни или похорон, а не просто соскучились
     
  3. Nickel

    Nickel Форумчанин

    http://ps.fsb.ru/general/info/covid.htm
    13. Граждане Российской Федерации, являющиеся членами семьи (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для однократного выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи.
     
  4. sheer

    sheer Завсегдатай

    А есть подтверждение от голландской стороны? Тут же мало, чтоб выпустили, надо, чтоб здесь впустили
     
  5. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Вот тут пока недостаток информации.
    Возможно приглашение на паспортном контроле и прокатит.
    Но может и нет.
     
  6. sheer

    sheer Завсегдатай

    Ну вот я на фб видела, что въезд разрешен как раз только на похороны.

    Мне просто лень гуглить сейчас, извините
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    ошибаетесь
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Кроме того, «впустят ли в Го родителей», меня вот эта фраза интересует относительно себя (ВНЖ)
    Фраза фигурирует во многих пунктах постановления. Не указан срок, т.е. получается, что однократно до нового постановления? Другими словами, сейчас съездишь в РФ, а второй раз, например, т-т-т, на похороны приедешь, но уже из РФ через Ш2, например, не выпустят.

    Придётся через Белоруссию с лесными братьями границу пересекать и из Минска улетать?
     
  9. sheer

    sheer Завсегдатай

    Вот поэтому я и не дергаюсь
    А то уехать - уедешь, а потом вернуться не сможешь.
    У нас некоторые так застряли дома в отпусках, уехал в Бразилию, и вернуться в Анголу не может
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Как-то некстати закончилась длительная тур.виза, в посольстве Нидерландов в Москве все время есть места для записи, но решила на всякий случай уточнить,позвонила и они сказали, что визы по приглашению не выдают до момента открытия границ
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    а по бизнес-приглашению?
     
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я честно говоря не знала что такой вариант существует!Но это,наверное,от какой-то фирмы нужно делать приглашение?Какие у такого приглашения особенности?
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    да, от любой ОООшки
     
  14. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Дд! Очень нужно записаться в Мск на подачу на визу про програме loveisnottourim, а система не дает, когда выбираешь мск из списка. Что делать? Помогите пжл
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    international lovers звучит как-то небезопасно, даже не только из-за ковида
    У супруги на работе жених коллеги из Индии полгода визу там ждал, вот это я понимаю - высокие отношения.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  17. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Спасибо! Но вопрос был в записи в виз центр в Москве. Как это сделать, если все слоты заблокированы? Может быть была у кого-нибудь недавняя практика?
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Никак. У нас love is tourism, пока не поженитесь, как поженитесь - будет не туризм
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Nika8307

    Nika8307 Новичок

    Спасибо за ваше мнение, но прежде чем писать про «никак», откройте сайт ВЦ и прочтите там. Все возможно! поэтому я и спрашиваю опыт на форуме, может быть кто-то с этим сталкивался
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    может имеет смысл спросить в ВЦ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  1. Silent
  2. freelancer
  3. Кристина17
  4. Frolov
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...