Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автомобиль на укр номерах

Тема в разделе "Авто", создана пользователем dashaa720, 1 ноя 2020.

Метки:
  1. dashaa720

    dashaa720 Новичок

    Добрый день!

    Скажите, сколько можно находится в Нидерландах на украинских номерах? Виза рабочая польская, командировка на 3 месяца в Нидерланды. Нужно просто купить польскую страховку? Или зеленая карта тоже подойдет? Или ничего из этого не катит,информации крайне мало,но точно известно что в Голандии с этим строго?!



    Еще читала что можно только пол года ездить по ЕС на укр номерах, не знаю правда или нет. От визы это зависит или как это считается?

    Заранее спасибо)
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    6 месяцев, если у Вас нет нидерландской прописки и резиденции. Ни дня, если Вы - резидент НЛ. 4 месяца, если Вы, как нерезидент, непрерывно находитесь в НЛ.
    На практике никто ничего не проверяет.
     
  3. dashaa720

    dashaa720 Новичок

    Благодарю)
     
  4. Dimitry

    Dimitry Форумчанин

    Везде висят камеры и всё фиксируют, лучше не нарываться...
    Постарайтесь не использовать ваше авто после приезда, найдите иные способы перемещения, иначе ваш рассказ о командировке от польской фирмы с польской рабочей визой может заинтересованное лицо не впечатлить.
    На укр.номерах машину в Польше вам не застрахуют. Если вы имеете ввиду ubezpieczenie graniczne, то зелёная карта ваша, полученная в Украине, это то же самое. Так что дополнительно ничего не надо.
    Не забывайте что польская виза даёт вам возможность находится в странах Шенгена только 90 дней, про камеры я уже упоминал...
     
  5. dashaa720

    dashaa720 Новичок

    Спасибо за информацию!
     
  1. freelancer
  2. underketzer
  3. Andy_doc
  4. Anatolij
  5. Hedonist

Поделиться этой страницей

Загрузка...