Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Натурализация кеннисмигранта, что с партнером?

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем ВладимирNL87, 4 окт 2020.

  1. ВладимирNL87

    ВладимирNL87 Новичок

    Здраствуйте, такой вопрос, желательно по собственному опыту у кого есть,
    Приехали 3 года назад в Нидерланды, я kennismigrant, жена как партнер kennismigrant, я сдал inburgering и хочу податься на гражданство через 2 года, что будет со статусом жены если я получу гражданство - она станет inburgering verplicht?
    Если да что , то что случиться если она не сдаст екзамены в положенный строк?
    Спасибо!
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кто же вам скажет на 2-3 года вперёд ещё и не теоретически. А теоретически вы уже и сами в состоянии нарыть, если сдали инбюргеринг
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Tima

    Tima Старожил

    Станет.
    Мне не известны случаи , позволяющие дать ответ на второй вопрос.
    Однако встречный вопрос- почему бы ей тоже не сдать ? Срок , начиная от сейчас примерно шесть лет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. ВладимирNL87

    ВладимирNL87 Новичок

    Понятно что в будущем может все измениться,...
    Я думаю у кого то должна быть такая же ситуация, или была такая же ситуация и по опыту могут поделиться.
     
  5. Trololo

    Trololo Новичок

    Здравствуйте, уважаемые. Искал-искал, но то ли глаз нет, то ли терпения...
    Дано: спонсор - кеннисмигрант, но русский, с ВНЖ. Подруга переезжает к нему в НД, но встал вопрос с экзаменом для MVV: нужно ли сдавать, если она переезжает НЕ к голландцу, а к русскому, а второе - нужно ли сдавать, или прокатит справка с апостилем из университета, что она изучает нидерландский (2 курс магистратуры нидерландистики).
    Обычно все переезжаю к голландцам, в таком случае экзамен для подачи на MVV нужен, это понятно, а вот в такой комбинации как? Заранее спасибо и плюсы в карму.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Экзамен не нужен.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Trololo

    Trololo Новичок

    Уважаемая Katherine, возможно ли попросит о ссылке на норматив? в IND обратимся, все же первоисточник, но в моменте где возможно посмотреть? Благодарю и всех благ.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    если ВНЖ непостоянный кеннисмигрантский - не нужен экзамен
    если постоянный - то нужен
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. ncux

    ncux Админ

    • Нравится Нравится x 1
  10. Trololo

    Trololo Новичок

    Благодарю, уважаемые, всех благ!
     
  1. erjanmx
  2. Бабетта
  3. LyudmylaK
  4. astrodigee123
  5. Kavita Werner

Поделиться этой страницей

Загрузка...