Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Нарост на машине

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Tima, 18 окт 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Какая-то дрянь на машине. Мелкие точки.

    Вроде и не грязь, хотя может стираться при достаточных усилиях.
    Есть ощущение что разъедает покрытие.
    Похоже, нарост какой-то.

    Как бороться?
     

    Вложения:

    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    То ли мошки (помёт), то от племени - попробуй средство от плесени
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

    Помойте и отполируйте.
     
  4. Tima

    Tima Старожил


    Оно не отмывается, потому и вопрос возник.
    Оттирать чем-то более жестким? Ну я попробую
     
  5. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Что-то похожее на входной двери у себя отмывала-оттирала. Как будто плесень.
     
  6. SergeY

    SergeY Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мой многомудрый папа так учил меня в детстве мыть чугунные сковородки: «Ты сначала сковородку замочи, а потом иди книжку читать», - отлично отмывались! Выглядит, что те пригарки - может, замочить с ветошь-мыло-вод участок? И лакокраска не попортится от усилий при оттирании. Если сработает, можно намылить целиком ср-вом для авто и оставить на такое же время, что и с тестом ветошь-мыло-вода или чуть подольше.

    Выглядит, будто кусочки асфальта
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Последнее редактирование: 22 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  9. Tima

    Tima Старожил

    Гудрону на крыше за антенной взяться вроде бы не откуда...
     
  10. Ирида

    Ирида Старожил

    Постоянно отмываю подобные чёрные точки, они легко отходят, если их подержать минут 10 влажными. Моя идея была, что это что-то с дерева, которое стоит относительно рядом капает/прилетает
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Maksym

    Maksym Новичок

    А если на автомойке?
     
  12. Nannie

    Nannie Форумчанин

    Может это ваш случай, если на крыше:

    Древесная смола действует точно так же, как и битум, но попадает на верхнюю часть автомобиля, что гораздо хуже для ЛКП, особенно черного цвета. Летом кузов нагревается до 70-80 градусов, а ночью остывает. Через несколько циклов нагрева и остывания смола входит глубоко в структуру ЛКП.

    Как отмыть. Со свежей смолой хорошо справляется средство, которое в народе называют «антимошка». Услуга по нанесению этого средства есть на многих автомойках. Затвердевшая смола удаляется точно так же, как и битум: растворителем, пластилином или автоскрабом. А вот глубоко въевшуюся смолу так просто не возьмешь. Придется снимать верхний слой ЛКП с помощью легкой абразивной полировки.

    Как не допустить. Постарайтесь не ставить машину вблизи тополей, лип и акаций.
     
    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Ирида

    Ирида Старожил

    После автомойки точки остаются, приходится потом ручками домывать
    Я мою машину раз в полгода, все смывается водой бесследно.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    Это интересная мысль. Только ближайшие крупные деревья в нескольких десятках метров.
    К тому же в таком случае я бы ожидал равномерное поражение а не часть крыши за антенной.
     
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Может надуло? Или все-же, мошкара или плесень - на вашем месте я бы не ждала долго, пока в лак влезет. Или это повторно? Тогда точно плесень, надо обработать
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...