Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Надо массаж, а может физио?

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Natalya Shevchenko, 16 янв 2017.

  1. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Пожалуй, я откажусь от мысли стать обладателем кузнецовского изобретения
    " Пациенты у Ивана Ивановича в подавляющем большинстве были слегка (некоторые и не слегка) припизднуты. Обычно прием проходил так. В дверь кто-то осторожно стучал. Я открывал и видел на пороге очередное ебанько "
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. ncux

    ncux Админ

    [​IMG]
    https://www.aliexpress.com/item/32882147487.html

    Зря, неплохо расслабляет :)
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вчера вернулась поздно, не заметила. Утром открываю глаза - у мужа вся спина в банках,
    - уебище, тебе кто банок налепил? Ты же даже не кашляешь?
    - нет, спина болит. Ты не понимаешь - это cupping, новое средство от боли в спине, вместо массажа - жуть как помогает!
     
  4. Orange

    Orange Старожил

    А на главный вопрос так и не ответил...

    (Может к семейному психологу для начала?)
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Майкл Фелпс не даст соврать:

    upload_2020-1-27_13-3-37.jpeg
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Orange

    Orange Старожил

    Ну у него-то наверняка целая команда физиотерапевтов, а кто ж таки подсобил с банками мужу @valeria ?
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. Lion

    Lion Старожил

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Правда ли, что это работает?
    Сторонники банок говорят, что это помогает им от многих проблем - от болей в мышцах до целлюлита.

    Но профессор Эдзард Эрнст с кафедры комплементарной медицины из Университета Эксетера ранее сказал BBC, что банки не являются доказанным лечением, хотя и "без сомнения, удовлетворяют клиентов уже 3000 лет".

    По его словам, это достаточно безопасная практика. Но доказательств ее эффективности нет, и клинические испытания ее не проводились, добавил профессор.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    был у меня опыт банок от целлюлита типа ))) эта дрянь даже не глянула,что у меня сосуды близко к коже расположены..наделала чудес на бедрах...мать ее...я с черными ногами ходила..не поленилась, приперлась в клинику, задрала юбку и продемонстрировала результат всем сидящим в холле на тот момент, чтоб знали к кому идут...ваще жесть
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, кто-нибудь пробовал schokwave therapie при воспалённом плече? Причину не знаю, но боль дикая, спать-лежать невозможно, и нет болеутоляющего под рукой.
    Появилась из ниоткуда (раньше бывала, но уже пару лет, какие было). Обычно приходит и исчезает само через пару недель
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я так лечил локоть. Помогло.
    Но не факт, что поможет для плеча - это очень подвижный сустав, который постоянно в движении. Мне для плеча помог укол кортикостероидов, длинной иглой прямо в воспалённом место. Наутро проснулся со 100% функциональным плечом, ещё месяц восстанавливал его щадящими нагрузками, а потом перешёл к своим обычным пауэрлифтерским тренировкам с трехразовой нагрузкой на плечи. Плечи похрустывают (возраст), но не болят.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне кортизон домашний врач тоже вколол однажды - я чуть коньки не отбросила, оказалась анафилаксия, такое редко, но бывает. мне кажется, что источник боли не в суставе, а выше, ближе к шее, над лопаткой - скорее нерв ущемляет или трещинка где-то. лежать не могу, пыталась спать сидя, если это сном назвать можно вообще. пойду аспирин искать, надо до дома доехать как-то
     
  13. Rafis

    Rafis Новичок

    Подскажите пожалуйста физиотерапевта в Алмере. Беспокоит плечо, думаю куда бы обратиться. Моя страховка покрывает физио
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    https://www.corpuspro.nl/
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не хочется рыться и искать, но вроде ты- Миша @ncux - говорил , что такой стул не очень хорош и предлагал другую версию , там где стоять на коленях нужно.

    Так вот хочу отчитаться. Я купила стул в феврале? марте? и постоянно сидела на нем до конца сентября на работе. У меня полностью прошла спина (поясница). Я могу наклоняться вперед и так стоять некоторое время и разгибаться без боли.
    Почему пишу сейчас, потому что с четверга мы на удаленке и я поняла, что мне неудобно сидеть. Ноги то ли коротковаты без сапог или еще что.
    В общем я купила себе бублик (такая седушка с дыркой, как на унитаз) и подставку ортопедическую под ноги. И вспомнила. что не отчиталась за стул.

    Короче, господа, я очень советую вот такой стул мячик. Да, за 1 месяц ничего не произойдет, но вот за полгода - очень даже реально. Самое удобное в этом стуле, что есть спинка и можно наклониться. Но будьте осторожжны с размером мяча и высотой. Я - мелкая - 166 и мне стандартный стул подошел, правда стол на работе пришлось опускать. А вот высокому человеку надо искать повыше что-то

    Спасибо Миша
     
    • Информативно Информативно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  16. diboris

    diboris Форумчанин

    интересно, поделитесь ссылкой где купили?
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    • Информативно Информативно x 1
  18. Larison

    Larison Старожил

    мой муж спиной шибко маялся, и на аппликаторе лежал, и массаж не помог, накопал в тырнете обёртывание из фольги,уж не знаю что сработало фольга или эффект плацебо- уже пару лет спина не беспокоит.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...