Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Полы

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем Ivanna, 26 фев 2013.

  1. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    псих, смотрите, вот так неплохо. [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  2. Fler

    Fler Старожил

    у нас именно так. коврик снимается и чистится. коврики бывают всякие разные- у нас рыжего цвета из такого жесткого материала, типа постриженый веник ))). продаются на нужный размер, их можно вырезать фигурно, под плинтус/ дверь например
     
  3. Fler

    Fler Старожил

  4. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Кто-нибудь знает хорошего мастера по полам в Эйндховене? А то мне в магазине посоветовали дядьку, а на него в инете очень плохой отзыв - бегает от клиента после оплаты. Дыма без огня не бывает, особенно когда и отзывов в принципе нет.
     
  5. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    1. Знает ли кто-нибудь, сколько сейчас стоит промаслить деревянный пол? И, наверное, что-то еще потребуется перед этим - почистить, зашлифовать царапины и заполнить образовавшиеся полости? возможно ли зашлифовать отдельные царапины? Если есть контакт в Эйндховене, кто занимается таким профессионально, то можно поделиться в личку.
    2. После отдирания коврового покрытия с лестницы обнажилась старая краска, в принципе лестница ничем не примечательная, краска старая ужасная, просто сверху покрасить не получится, да и хотелось бы что-то посимпатичнее и безопаснее. Какие есть варианты, если не ламинат и ковер и сколько это может стоить? Два пролета между этажами.
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    На первом этаже у нас лежит ПВХ, его уложили ёлочкой. Каждый второй новый человек, который приходит к нам, говорит какой замечательный пол. Недавно у нас случилась протечка и несколько плиток отклеились, вот теперь думаю что с этим делать, можно ли это подклеить или это уже не реставрируется. Несколько человек из тех, кто полом восхищались, говорили, что можно воду вёдрами лить на такой пол и ничего не будет, в реальности оказалось, что это не соответствует действительности
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    Я несколько лет назад задумывалась про обновление лестницы и вот мои мысли: можно обшить деревом натуральным или типа мдф. trap renovatie. если делать через мастеров, то получится недешево- 1000-1300 евро за одну закрытую лестницу и 800-900 за открытую (обычно та, что на второй этаж). можно купить заготовки, инструмент и самим все сделать, это в принципе не так уж и сложно, главное терпение и не спешить. за несколько выходных можно справиться.
    вот пример заготовок из мдф
    https://www.praxis.nl/bouwmaterialen/trappen/traprenovatie/b357/
    но такие же есть и из дуба, чуть подороже.
    ну и самый простой вариант это все хорошо отшкурить (возможно проф оборудованием, которое можно аоендовать) и покрасить краской. обычно в белом цвете краска неплохо смотрится.
    я, кстати, так ничего и не сделала с лестницей. она у нас была, в принципе, хорошей- белая краска, качественно покрашенная, скользила только и я боялась ходить в носках, даже упала пару раз. мы обновили покраску и она стала как новенькая. кстати, в это раз использовали спец. антислип краску- она на ощупь как наждачка немного, и действительно не скользит. я переживала, что носки будут рваться чаще, но нет, все ок. разве, что мыть чуть сложнее стало- тряпка цепляется за шероховатости, но мне не критично.
    кстати, дерево тоже очень скользит, поэтому лучше использовать такие резиновые прокладки по краю, но не просто наклеенные (они отлетают быстро) а вставленные в прорезь на ступеньке. некоторые заготовки уже идут с такими прорезями. они чуть дороже, но тут имеет смысл доплатить.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    • Информативно Информативно x 1
  8. SergeY

    SergeY Старожил

    Я думаю вам вряд-ли кто-то сможет что-то конкретное сказать исходя из вашего описания. Нужно смотреть на месте: что за пол под ПВХ, в каком состоянии сам ПВХ и т.д. Возможно фото немного помогут.
     
  9. Ronny

    Ronny Старожил

    Обсуждали здесь https://rassvet.com/forum/index.php?threads/materialy-dlja-remonta.18555/
     
  10. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Откуда цифра 800-900 евро? У вас есть офферта и контакты? За такую сумму я первая в очередь. Знакомые маляры говорили, ято можно обжечь старую краску и залакировать, дорого. Тогда не спросила сколько, да и явно это их не интересовало. Может кто-то сталкивался?
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    Я бы так прикидывал: дня на два работы. За час берут минимум 35 евро. Итого 600 евро только за работу. Плюс материалы. Вот 800-900 и выйдет.
    У меня недавно работал сантехник. Потратил 4 часа + некоторые материалы. Итого 470 евро. Почти столько-же я заплатил за установку кондиционера за те же 4 часа работы.
    В общем, 800 евро за реновацию лестницы - это по нынешним меркам еще и не дорого.
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    у меня был большой фронт работ. там не только лестница была, но и новый пол в комнате и т. д. Оферта на 7000 была, разбитая по позициям.
     
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Да, я почитала и увидела, что вам насчитали от 4,5к за две лестницы, что несколько отличается от 800-900 евро за одну.
     
  14. devoid

    devoid Админ

    у меня с материалами и работой получилось около 2500 за две лестницы
    нижнюю делали дубовыми накладками, верхнюю шкурили шпаклевали красили
    получилось прекрасно - я бы сам умер наверное подгонять эти ступеньки чтобы было ровно на повороте 90 градусов лестницы
    нужна циркулярка и прямые руки
     
  15. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Чем красили верхнюю? Может есть фотография?
     
  16. devoid

    devoid Админ

    upload_2020-10-18_19-58-59.png
    [​IMG]

    сетка и картонки - от юных котов, чтобы не падали
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2020
  17. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Не видно второго фото. И как anti-slip краска, помогает?
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    помогает, если еще поверх покрыть специaльным лаком против скольжения, а по краю ступенек наклеть полоски из наждачки (такой вот собственный эмпиричесий опыт)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2020
  19. devoid

    devoid Админ

    DSC_0687.JPG
    антислип действительно не скользкая краска
    можно ещё наждачные полоски наклеить, да, но пока никто не упал ещё ни разу
    почему-то пока все падают с нижней, где есть резиновые антислипы
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    у меня не прошла тест шерстяными носками.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...