Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Уровень Голландского A2 -> B1 с 2020го.

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем kovpas, 2 мар 2019.

  1. chel

    chel Старожил

    то ли ещё будет :angelic::angelic::angelic::angelic::angelic::angelic:
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    С1 - уровень владения вторым языком сравнимый с уровнем F4 - владение языком после получения (подготовительного) академического образования. О сегодняшнем России не скажу - не знаю, но в Союзе такой язык назывался литературным. Судя по постам на этом форуме большая часть народу владеет русским примерно на уровне F3/F4 (понимание может и выше, но владение означает активное использование), что для иностранного языка соответсвует B2/C1 и отлично удовлетворяет цели технарей и естественников, включая врачей, инженеров и учёных прикладных наук.
    Не исключаю, что лингвисты среди нас всегда готовы оспорить, но мое имхо - иностранный язык (второй, третий и далее) никогда не сможет превысить уровень языка родного, выученного в школе и вузе, пусть даже на троечку. При этом, родным языком может быть и суржик, если владение им безупречно и виртуозно.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    • Согласен Согласен x 2
  3. Orange

    Orange Старожил

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Такое счастье у меня тоже есть, но как лингвист-профи (ю) филологу-самоучке (я) вы мне хотите продать, что у вас нет литературного русского? Не верю!
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
  5. Orange

    Orange Старожил

    I have a bucket and a mop.

    Interested?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    All the very best to You too
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ребят, щас не поняла про уровни.
    В отношении моей дочери.
    она - русскочзыная и до 9 оет полностью была на русском языке. Спустя 8 месяцев в международке в россии, имея в кругу только русских, ей поставили английский родной - это С2? а русский поставили вторичный - С1?
    а вот я ielts сдавала 7.5 - это В2?
    а вот я по-голландски читаю почти свободно и не говорю и слышу плохо - это какой уровень?
    запуталась свосем
    Спасибо тем, кто ответит по-существу
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ойой )) а если мой уровнеь русского в том, что я даже, не зная правила, расставляю правильно запятые...это че??? это я на академический уровень претендую или таки должна знать про точки с запятой?
    а вот сегодня я опрокинула пару бокалов шампуся, если какие-то претензии к грамотности. Ну суббота как бэээ
     
  9. Mercedesa

    Mercedesa Новичок

    Поиск выдает вот такую ссылку, которая говорит о привязке не к дате диплома, а дате подачи заявки на натурализацию.
    Вы полагаете, есть шансы, что в финальной версии закона будут другие формулировки?

    https://www.rijksoverheid.nl/binari...nota-nav-verslag-wetsvoorstel-inburgering.pdf

    Voor naturalisatieverzoeken die op dat moment reeds zijn ingediend en in behandeling zijn, blijft het huidige taalniveau A2 gelden. Na het verhogen van het taalbeheersingsniveau worden bewijsstukken waaruit een lager niveau dan B1 blijkt niet aanvaard in een naturalisatieprocedure.

    Для запросов на натурализацию, которые уже были отправлены и обрабатываются в это время, будет по-прежнему применяться текущий языковой уровень A2. После повышения уровня владения языком документы, показывающие уровень ниже B1, не будут приняты в процедуру натурализации.


    Вообще, конечно, интересно, если результатов ждать 8 недель, диплома 8+ недель, то какой смысл вообще будут иметь экзамены, сдаваемые с февраля по июль, если шансов их использовать не будет ни у кого?

    оттуда же
    Onder omstandigheden zal het jaren na het inburgeringstraject en met het oog op het kunnen naturaliseren voor een vreemdeling nodig zijn om een apart taalexamen Nederlands op B1-niveau te halen.
    При определенных обстоятельствах иностранному гражданину необходимо будет сдать отдельный языковой экзамен по голландскому на уровне B1 через несколько лет после процесса интеграции и с целью натурализации.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2020
    • Информативно Информативно x 2
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Открылась запись на экзамены на 2021 год)
     
  11. solid

    solid Старожил

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Действительно советую начать готовиться к экзаменам, изначально я просто решила сдать всё, а сейчас что-то так втянулась, что с окружающими пытаюсь говорить на голландском и мы даже диалог с ними строим-ещё в августе для меня это было фантастикой!
     
  13. DVE

    DVE Старожил

    Если у кого экзамены отложились из-за covid, срочно выбирайте новую дату онайн, пока таймслоты еще остались. В начале локдауна они присылали письмо что все будет перенесено автоматом, но нефига, все даты сбросились на 01.01.2022.

    Had u zich aangemeld voor examens? Maar kon u geen examens doen door het coronavirus? U moet zelf een nieuwe examendatum kiezen. U hoeft niet opnieuw te betalen.

    Is de datum van een examen 1 januari 2022? Voor deze examens moet u zelf een nieuwe examendatum kiezen.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. DVE

    DVE Старожил

    Вот и я все сдал (надеюсь), @ncux вам еще нужна статья про Inburgering? Могу написать пока помню что и как :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. telix74

    telix74 Старожил

    Поздравляю (предварительно)!;)

    Кстати, а вы в родстве с DPL?! ники слегка похожи..
     
  16. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо :) Ник просто первые буквы от ФИО.
     
  17. PavelK

    PavelK Форумчанин

    Пожалуйста напишите, тоже предстоит сдавать скоро.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Да, очень!
     
  19. telix74

    telix74 Старожил

    Можно предположить , что у вас одна фамилия на Д..
     
  20. DPL

    DPL Завсегдатай

    Нет, но я тоже почти всё сдала)Мой ник- это свет далеких планет) нас не манит по ночам он может нам только сниться)
    Telix-это остров?74-год рождения?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...