Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Не так давно Нидерланды выдавали по паре тысяч, а сейчас за неделю 46к. Не родился же вирус у вас заново, верно? Его занесли приезжие и возвращающиеся.
    Я не скажу вам по поводу других стран, я стараюсь ограничивать подобную информацию, но я скажу вам про Вьетнам:
    Мы закрыты уже почти год. И если бы не глупость парочки иди@тов, то вряд ли бы показатели Вьетнама перевалили за 3 сотни человек. Как итог: 1200 человек.
    А в Нидерландах 201940.
    И меня это очень печалит(

    Вот и спросила... А чего границы-то не закрывают?!..
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    Есть серьезное подозрение, что Вьетнам будет закрыт ещё ооочень долго.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    В нидерландах внутрення трансмиссия. Может испанцы добавили сотню или тысячу кейсов, но если бы внутренняя трансмиссия была меньше 1, это не имело бы значения.
     
  3. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Нет и не будет, запугивают людей. Сегодня в магазине я поразилась тому, что люди даже не разбираются что можно, а что нельзя. Пытались убедить что маски обязательны друг друга, тогда как закон то пока не вышел... Вообще странно видеть такую тупость здесь
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Здесь народ любит путешествовать. Тут море же) Все любят море.
    Внутренний туризм здесь очень развит.
    Поэтому вспышка в Дананге так навредила. Просто растащили.
    Но здесь прям молодцы. Оцепление целых районов, принудительная изоляция. Выявляют по часам где был и что делал заболевший. Тут же тестируют всех контактных. Огромная работа.
    Но и люди сами бегут тестироваться.. Очень боятся. Прям до паники.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Пару месяцев консульства в других странах не работали.
    Магазин имеет полное право не пускать клиентов без масок. Об этом говорили еще 2 недели назад. Это частная территория и их премьер еще 2 недели назад на такое благословил, следите за новостями.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    нам таких молодцов не надо
     
    • Согласен Согласен x 5
    • Смешно Смешно x 1
  7. Fler

    Fler Старожил

    Dringend advis законопослушные граждане воспринимают как обязательство, и это нормально, поэтому и локдаун интеллигентный. А дикарей пофигистов насильно запирать надо, иначе не понимают. Вот и судите сами где и кем лучше быть.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Продуктовый АН? Ну да, ну да....
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    А объясните почему такой разнос инфекции то? Если все законопослушные....
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Потому, что никто не.
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Вам в Нидерландах не понравится.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 2
    • Информативно Информативно x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    так это ж виииииирус! кто ж его остановит! (с)
    распространение вируса нельзя остановить, можно немного сдержать. тем собственно и занимаются. иллюзий по поводу остановки никто не питает.
     
  12. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Понятно ясно
    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать;)
     
  13. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Ясно.
    Во Вьетнаме тоже нельзя. Везде маски. С января в масках ходим.
    Может и стоило бы, судя по количеству заболевших.

    Ладно. Пустое это всё!..
    Просто меня это расстроило. Я хочу переехать в Нидерланды. Но вот такая подстава с вирусом. Да ещё и с каким размахом!.. Реально напрягает.
    Я уж подумала, что какое-то ЧП произошло, как во Вьетнаме.
    А дело в населении и действиях страны.

    Всем здоровья!
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Я предположу, что дело совсем не (или как минимум не только) в этом. А скорее в климате страны. В Нидерландах летом всё тоже было норм, посмотрите статистику.
    Некорректно сравнивать голландские погодные качели со страной в тропиках.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Тут просто совсем не гигиеничная страна кстати, учтите. Салфеток в ресторанах особо нет, руки никто не моет, обувь грязная в спальне норма и тд
    Сейчас конечно пытаются привить правила, но как видите тщетно! Чего стоят люди, снимающие маски в магазине, чтобы высморкаться, чихнуть и потом этими же сопливыми руками напялить грязную маску и брать с полок продукты))))
     
    • Смешно Смешно x 2
  16. telix74

    telix74 Старожил

    уже обсуждали запрет продажи алко с 20 до 7?! wtf?
     
  17. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Вы серьезно?..
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    Да, вы правы. Климат действительно очень разный.
    Но разве у вас местные не обладают хорошим иммунитетом? Я читала, что местные почти не болеют.
    На счёт вьетнамцев я не знаю( Не замечала каких-то вспышек. В основном болеют наши коллеги, белые)
    Но здесь очень, очень большая плотность населения. И близость Китая. (Китайцы и устроили падение показателей)
     
  18. telix74

    telix74 Старожил

    еще бутеры в поездах в процессе поедания кладут на откидные столики, которые врядли ктото недавно мыл.. бывает и сыр из них вываливается на тот же столик..
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, дата первого сообщения: 15 окт 2020 ---
    это миф.. все болеют, "на ногах"..
     
  19. SelenaD

    SelenaD Форумчанин

    Не могу в это поверить))
    Я такое тут наблюдаю.
    Кушают еду руками. Могут почесать где угодно, поднять что-то с пола и дальше продолжить кушать.
    Посуду моют в тазике на тротуаре в дешманских кафешках. Куски льда раскалывают тоже на тротуаре.
    Сидя в зоне ожидания на вокзале, достать свою ногу из сланца, начать в ней ковыряться и вдруг начать отгрызать что-то там на этой ноге - запросто!
    Про всякие звуки тела, выделения и тд я вообще молчу.

    Я еду в Европу за культурой!:) Не пугайте меня!))
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ничего себе гибкость!
    Не, тут у себя навряд ли ногти смогут на ногах грызть, разве что у соседа в поезде, так что приезжайте спокойно:D
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Согласен Согласен x 1
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...