Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как выглядит ипотечный договор?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Antonius, 5 окт 2020.

  1. Antonius

    Antonius Новичок

    Друзья, подскажите, где увидеть текст типового ипотечного договора? От ABN, например, или еще какой-то.

    Меня в первую очередь интересует, как там выглядят ограничения на сдачу в аренду.
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  3. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Как правило, банк нужно уведомлять о том, что дом сдается. Если дом используется как инвестиция, то повышается процент + снижается сумма, на которую выдается ипотечная сумма (дом с арендаторами стоит меньше и банк страхует риски).
    Кроме того, банк может не согласиться переоформить ипотеку на инвестиционную, если заемщик не живет=не зарегистрирован в Нидерландах.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извиняюсь за офф-топ: вспомнила как при подписании именно вашего ипотечного договора зашёл работник нотариальной конторы расписаться за банк, помнишь? Мой 7/8 -летний Антон, которого я почему-то притащила с собой (сейчас студент, кстати) спросил почему менер так быстро зашёл, расписался и вышел? Я объяснила, что это его работа, он сейчас представитель банка. Антон, благоговеющий в то докризисное время даже перед словом «банк», задумчиво произнёс: теперь я понимаю почему ты говоришь «чем больше будешь учиться сейчас, тем меньше придётся работать потом). Kwartje is gevallen))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Да, вот этот самый дом мы сейчас и продали, потому что сдавать было бы невыгодно именно из-за условий банка для инвестиционной ипотеки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. devoid

    devoid Админ

    ограничения выглядят как "сдавать нельзя без письменного разрешения банка"
    разрешение можно спросить, но скорее всего не дадут

    есть вариант переоформить ипотеку - но это стоит примерно как заново оформить
    а проценты по инвестиционной ипотеке, которая позволяет сдавать, выше раза почти в три (https://www.nibcdirect.nl/hypotheek/nibc-direct-investeringshypotheek/ - 2.75% в год, по сравнению с меньше процента на обычную)
    при этом максимум суммы что-то типа 75 процентов от waarde in verhuurde staat (которое посчитать можно тут https://woonfonds.nl/hypotheek/woningverhuur/taxatie)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Ну 0.92 процента (или я неправильно ваш пост прочитала?) это тоже несерьезно, конечно или там совсем маленький процент суммы под дом брали и не фиксируют, да и то
    Я только вчера смотрела, имея теперь официальное предложение от другого банка, на то, что другие предлагают
    Het valt tegen
     
  8. devoid

    devoid Админ

    upload_2020-10-11_20-46-30.png
    не 3 с половиной уже, это радует
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Хорошие проценты:)
    Но я про меньше чем процент )0(c)на обычную писала, что valt tegen
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    [​IMG]
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Убери NHG и поставь 100% и получишь совсем другие проценты
    Ну или как я выше и написала, маленькую сумму брали, а не 100%
    Я уже не говорю про то, если ты на 30 дет хочешь зафиксировать например
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. kosta

    kosta Аксакал

    зачем убирать?
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Хм, ну хотя бы потому что там ограничение по сумме есть?:)
    Что там в 2020, около трех тонн?
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
  14. kosta

    kosta Аксакал

    и?
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    воистину, краткость - сестра! Занавес, аплодисменты
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...