Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF на перчатках бактерии живут дольше и более злые, а на коже погибают естественным путем. перчатки приносят пользу только если одноразовые или если их мыть гораздо чаще и тщательнее, чем руки. с другими очевидными вещами таже петрушка.
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2020, дата первого сообщения: 7 окт 2020 ---
    маски всего лишь пример, как легко, когда надо, "саморазумеющиеся" и "очевидные" вещи "понятные любому здравомыслящему человеку" заменяют научный подход.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    ну, я ж не писал, что в этих же перчатках в туалет можно ходить. Руки мыть тоже хорошо, согласен, перед тем как хлеб трогать.
     
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    где-то на прошлой Волге затенялась моя ссылка на лекцию Пьера Капел, где он рассказывает из какого учебника ‘68 года издания, если мне память не изменяет) взялись 1,5м, из какого исследования (ранних 70-х ноги у масок растут), где обоснование и польза вентиляции. Это все очень старые данные, проблема в том, что новых канонов пока ещё нет, к сожалению. Тут же вопрос не в том помогают ли маски или нужна ли вентиляция в принципе, а в соотношении вреда/пользы/бесполезности конкретной меры в конкретной среде - это сложнее, чем кажется пытливому уму.
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а нос трогать? что хуже, вытереть нос голой рукой, а потом взяться за хлеб или тоже самое, но в перчатке?
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    у вас есть ответ на этот вопрос или вы думаете, что я исследования на эту тему проводил или читал?
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Не так давно я давала ссылку на сводное документальное исследование, где сделано (крамольное пока) обоснованное предположение о том, что 20% иммунизированных после перенесённой инфекции COVID 19 достаточно для коллективной защиты при соблюдении определённых очень несложных мер
     
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    у меня теплится надежда, что народ больше станет интересоваться наукой и голосовать за тех, кто больше средств в науку хочет вкладывать. Будет запрос на количество необходимых метров и будут выделяться средства - будут и исследования.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Мой эмпирический взгляд с балкона: излишняя и постоянная дезинфекция вредна для фауны, флоры и вызовет гибель одних и приспосабливаемость других насекомых; чрезмерная жёсткость правил компенсируется изобретательностью масс, многие якобы конспиро-логические теории растут не на пустом месте - их надо слышать и аргументированно опровергать (или наоборот); отечественные политики боязливо прячутся за мантру «научных изысканий», перелагая ответсвенность на учёных - в этом случае они легко могут оказаться далеко позади паровоза.
     
  9. Vytas

    Vytas Старожил

    хм.. каждый сам себе может решать в какие из 20-80 процентов он/она пожелает попасть :)
    --- Сообщения объединены, 7 окт 2020, дата первого сообщения: 7 окт 2020 ---
    или подогревать, чтобы 20% достичь :)
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Я не знаю и хочется верить, что пока стопроцентно не знает никто. Хотя китайская элита может и знать, но не скажет
     
  11. Vytas

    Vytas Старожил

    может, и "наша" элита что-то знает. Поэтому и методы нам иногда кажутся niet passend. Для чего-то они не соответствуют, а для чего-то соответствуют. Пора примыкать к элите, чтобы узнать :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    комиссия сразу зачесалась:
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    теперь бы узнать кто из Еврокомиссии читает наш форум :)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    платиновый, все-же, скорее)))
    очень интересно, последовательность понятная, в целом, все как в лучших больницах нл, только коктейль антител совсем новый (они мышек вывели, если я правильно поняла?), экспериментальный, не без риска в теории, его меньше 300 человек пока получили и не без осложнений. По дексамеазону и ремдесевиру вопросов нет, витамин д профилактически плюс мелатонин для сна. Общие рассуждения насчёт тестов и масок зачётные, имхо
     
  15. Ronny

    Ronny Старожил

    Накаркала :D
    https://www.skipr.nl/nieuws/nederland-doet-opnieuw-beroep-op-duitse-ic-bedden/
     
  16. SergeY

    SergeY Старожил

    @marshaal уже выше
    @marshaal уже выше написал. Я еще со своей стороны просуммирую.
    Как по мне проблема мирового масштаба а почему-то все страны решают ее независимо. Что бы сделал я: собрал бы конгрес ученых-специалистов со всего мира, которые должны проанализировать, рассортировать все данные, отделить зерна от плевел и выдать научно обоснованные рекомендации, а также сформулировать какие исследования еще необходимы, чтобы ответить на те вопросы на которые еще нет точных ответов. Пусть правительства оплатят исследования. Нужны рекомендации по поводу масок, социального дистанцирования, как зараза передается (например передают ли бессимптомные и дети), как лечить заболевших, какие методы тестирования наиболее правильны, что там с иммунитетом и т.д. и т.п. Правительства уже тогда сами могут решать что делать с этими рекомендациями.
    А так как сейчас получается в каждой стране есть один специалист, который консультирует правительство и зачастую рекомендации противоречивы. А политики уже интерпетируют и воротят что-то в силу своих интелектуальных сил и возможностей.
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. solid

    solid Старожил

    Можно сказать проще, "построить вавилонскую башню"
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну так это ВОЗ называется. Только как я понимаю ерунда получилась с этими всемирными рекомендациями. То вирус есть, но он не опасный, то опасный ховайся кто может, а нет смертность не такая уж высокая, но мы все равно рекомендуем мировой локдаун. Пока есть коррупция, никакого собрать всех и дать разумные рекомендации не получится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    можно подумать, что сейчас недостаток в говорящих головах.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Что-то я этого воза не слышу нигде. А если и слышу, то не понятно на чем их выводы и рекомендации основываются. Хотя, возможно, не там слушаю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...