Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как перевести в Украину небольшую сумму?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Fler, 24 авг 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вы чего паритесь?? здесь уже несколько раз говорили про transferwise. Я перефожу в рф за секунды на карту. Подруга переводит на украину так же на карту без проблем за секунды
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Сколько дней вы ждали и какие документы им предоставляли при первом переводе(в чем и загвоздка была у Fler и у меня )?
    --- Сообщения объединены, 6 окт 2020, дата первого сообщения: 6 окт 2020 ---
    Мне нужно чтобы человек наличкой получил там евро, transferwise подходит под условия задачи?
     
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я не помню чтобы мы чтото особенное делали. Завели аккаунт и пользуемся. Но точно из дома не выходили и ничего сложно не делали. Но это было еще 5 лет назад. Иногда вспоминаем про вестерн и пользуемся.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ааааа, сорян, была невнимательна
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Значит у них что-то поменялось, может проблемы были с переводами, теперь на воду дуют:)
    Меня спросили: откуда деньжата, я честно сказала, что из зарплаты
    Может как родят чего им надо и зарплатный квиточек попросят:D
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Да чего сорян, я может зря уперлась в тот вестерн и люди другой способ знают, а мне искать сейчас времени нет
    Мне надо пару тысяч евро перекинуть, вот жду пока вестерн разродится..
    Пока вон висит сообщение, что проверяют и если что, то прись в их контору (в другом городе)
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мне из вестерна тоже такие чеки стали приходить, раньше я им переводила...в общем я на них плюнула
     
  8. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Я перевожу на карту. Карта эмитированна в гривнах. Будет в евро - зайдут евро,
    но есть нюанс: как эту карту воспримет платёжная система?
    Через paysend я таких переводов не делал, но из опыта с русской эмитированной в евро картой был случай,
    когда платёжная система наотрез отказывалась считать, что она в евро и пыталась занестись рублями,
    что в результате приводит к двойной конвертации
     
    • Информативно Информативно x 2
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Блинский, в оффтопе мой топик не заметили. Может тут удастся. Извините не в тему, но очень надо

    Украинцы, можно вопрос? У меня подруга живет в виннице и на сносях, хочу ей на рождение ребенка сделать подарок. Мне бы проверенные онлайн-магазины с доставкой, буду ваще благодарна очень!!!!! Спасибо заранее
    Вопрос срочный, она должна родить в середине ноября
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Спроси в дырках, там скорее подскажут. Ну или какой проверенный украинский форум найди. Я сейчас одноклассницу спрошу в Одессе - я ей недавно такое же одолжение для ее дочки в Голландии сделала, сама тут заказывала и платила. Погода чуток, сейчас сделаю
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    что у тебя в голове? Цветы? Фрукты? Вещи?она найдёт
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Детские
     
  13. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Форумчане, добрый день. Подскажите, пожалуйста, если кто-то не так давно переводил деньги на Украину, услугами какой компании вы пользуетесь. Ваш отзыв. Таких компаний сейчас много. Мне надо со своего счета в Голландии маме на счет в ПриватБанке денежки перевести. У нее там есть и валютная евро ката, есть и гривневая. Я буду ей переводить сразу в гривны, чтоб она там не занималась конвертированием. Мне важно, чтоб деньги быстро доходили до адресата, так как они на сайте и обещают. Я вижу советы воспользоваться Transfer Wise. Они все также по-прежнему быстро работают? Речь идет о сумме 500 или 600 евро. Заранее спасибо за советы.
     
  14. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай


    PAYSEND
    Ежемесячно шлю
    Прямо со своего счета на Приват в гривнах. Доходят в течение минуты

    https://paysend.com/referral/00ab91

    По ссылке будет мне бонус и вам бесплатно (иначе +1.50евро за перевод)
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо огоромное за информацию и ссылку.
     
  16. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин


    Можно спросить – вы отправляете на номер карточки или на IBAN? У мамы там два счета: универсальный master и для социальный выплат visa (пенсия). Вы не знаете, можно отправлять на счет для социальный выплат или только на универсальный? Просто когда она снимает деньги в банкомате с социального счета, тогда нет комиссии за снятие.
     
  17. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Отправляю на номер карточки
     
  18. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  19. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Посмотрел приложение: действительно там можно отправлять на банковский счёт (только физлиц).
    Но я не пробовал (т.е. сказать сколько времени идут деньги не могу, по цене также - 1.50 евро за перевод или бесплатно с промокодом/референс)
     
  20. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В своё время на финансовых форумах стоял бешеный гвалт: банки массово банили за переводы на социальные счета.
    В Украине есть неприличная опция "комиссии за обналичивание" (порой до 1%), от которой социальные счета освобождены по льготным причинам. Этим пользуются коммерсанты, чтобы сэкономить на комиссии. Вступают в сговор со студентом или пенсионером и платят небольшое вознаграждение.
    Естественно, мониторинговым службам банков это не нравится и они блокируют счета.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...