Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как перевести в Украину небольшую сумму?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Fler, 24 авг 2020.

  1. Fler

    Fler Старожил

    Подскажите пож. как перевести в Украину небольшую сумму за покупку (50 евро). Продавец (частное лицо) дала мне вариант вестерн юнион или на банковскую карту (приват банк) , но у меня что-то не получается. не могу завершить транзакцию... пэйпала на украине нет.
     
    Метки:
  2. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    можно как уже сказано через westernunion (онлайн и физически) или через онлайн сервисы transfergo/transferwise
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Самый быстрый способ и без головной боли это перевести через Western Union через 10 минут деньги у получателя. Он их может перевести себе на телефон, банковский счет, снять деньги в кассе, в Украине очень много отделений Western Union.

    Ещё переводят через Transfer Wise, говорят что это дешевле, но я лично ещё не пробовала.
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Скорее всего, продавец по привычке дал номер карточки, а не привязанного к ней счёта, ибо в Украине этого достаточно. Попросите его полные реквизиты для международного перевода с IBAN.
    Второй вариант: Вы пытаетесь перевести на валютный счёт лицу, не имеющему валютной лицензии НБУ. Такие валютные переводы внутри Украины запрещены. Решается переводом на гривневый счёт.
    Транзакция из Нидерландов в Украину в пределах банковского времени занимает несколько часов.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  6. Fler

    Fler Старожил

    всем ответившим спасибо большое! попросила продавца полные реквизиты с IBAN. Буду пытаться перевести.
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я в россию, а подруга на украину пеерводим трансфервайз, 3 секунды занимает
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    разоришься. когда из банка переводишь они выставляют ничего так себе процент за перевод. Вернее не так, у нас было 20 евро фиксированная сумма за перевод. попробуй все же трансфервайз или скооперируйся с людьми у которых процесс перевода в украину отлажен. Ты им денежку тут, они закинут там.
     
  9. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    аналогично paysend.com
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    перевела я через вестерн юнион, продавец в Украине видит перевод, но снять не может. мне пришло уведомление, что надо проверить эккаунт. Это у всех так?
    --- Сообщения объединены, 25 авг 2020, дата первого сообщения: 25 авг 2020 ---
    We zijn momenteel bezig met het controleren van uw recente transactie en moeten een eenmalige bankrekeningverificatie uitvoeren.

    Scan, kopieer of verzend een digitale foto van het volgende om door te gaan met de transactie:
    • Een officiële toestemming van uw bank, waarmee wordt bevestigd dat u recht hebt op het gebruiken van deze rekening of een bewijs van een gezamenlijke rekening. Deze documenten moeten minder dan 3 maanden oud zijn en de voor- en achternaam, banknaam en rekeningnummer van alle geautoriseerde gebruikers of bankrekeninghouders bevatten.

    Wij vragen u binnen 3 werkdagen de kopieën van uw documenten in JPEG-, PNG- of PDF-indeling op te sturen.

    Als we binnen 3 werkdagen geen documenten ontvangen die overeenkomen met de naam in uw profiel, moeten we deze transactie annuleren en zal het bedrag binnen 7 werkdagen worden teruggestort.
     
  11. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    да, они валидируют кто транзакцию делает и от кого деньги пришли. там нельзя что бы 3и лица участвовали.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    У меня были такие же хохмы с ними, что меня выбесило до крайности.( Единственный плюс, что обнаружила, что счет, с которого отправляла(открытый еще до меня и с которого я оплачиваю обычно) надо поменять с мужа на нас двоих на всякий пожарный, что тоже заняло тучу времени в банке, кстати, и мужа пришлось туда тащить)
    После чего я на них забила и отправляю, если нужно, через друга с валютным счетом(в течение пару часов у него на счету) , а он уже там на месте гривнами отдает по курсу или через пэйпэл (но там идет перевод из долларов в евро, потому что она наша американка, которая сейчас в Киеве)
     
  13. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ц меня это обычно до 10 минут занимает. Но я не помню как было в первый раз.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    @Fler , как с тем вестерном дело завершилось? Сколько времени заняло пока они проверкой занимались?
    Я сегодня отправила и меня тоже загнали на : ждите ответа:)
    Из Украины мне написали про ria и many gram, не знаю ни одну ни другую, до сих пор людям или на счет или через пэйпэл отправляла, теперь вот другим надо новые пути искать:)
    --- Сообщения объединены, 5 окт 2020, дата первого сообщения: 5 окт 2020 ---
    Там только на английском вижу, я что-то не то смотрю?
     
  15. Fler

    Fler Старожил

    никак, они затребоыпли справки из банка и все такое.... а я не хочу жти движения. к сожалению сделка сорвплась, чему я оч. нерада, но других видов оплаты у человека не было.
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    Ясно, То есть как и я когда-то забила значит
    Но в этот раз я таки добью вопрос:)
    Кстати, теперь(в прошлый раз не было такого) я могла через свой банк подтвердить что я-это я:)
    И все-равно проверяют. Посмотрим сколько времени и телодвижений займет вопрос:)
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вот кстати да, попросила для вестерна и номер счета(чтобы и в гривнах на счет могла закидывать кроме наличкой в евро) и мне номер карточки, а не счета с IBAN отослали
    Шлите на деревню дедушке:D
     
  18. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Не совсем понял, в чём проблема с английским.
    Зашёл в профиль, оказывается язык можно и поменять, хотите русский, хотите украинский.

    Деньги перевожу уже не первый месяц, в течение минуты поступают на карту Приватбанка.
    После того, как суммарно переводы подошли к 1000 евро попросили дослать какой-нибудь документ,
    отправил голландские права - подняли лимит до 5К.

    Вот ссылка на русском для регистрации с моим референсом.

    Опять же, они берут за перевод 1.5 евро, но постоянно присылают разные промокоды,
    по которым перевод идёт бесплатно. Опять же первый перевод бесплатно (надо использовать промокод SENDFREE, не обязательно в первый раз :), я разобрался на третьем переводе).
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Проблема в том, что я с ним годами уже совсем не сталкиваюсь и его у меня вытеснил голландский
    Поэтому мне легче на голландском, а не с английским мордоваться:)
    А евро люди могут получить при отсутствии евросчета? (Из-за чего, в принципе и пошел сыр-бор с вестерн юнион)
     
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    мы переводили вестернюнионом родне небольшие суммы. Причем не выходя из дома. Правда это было несколько лет назад. На том конце получали наличку по паспорту. Либо у одного человека был настроен перевод денег на карту. Но для меня ничего особенно не менялось. Просто через вестерн. Ну да проценты.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...