Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

День рождения 10 лет

Тема в разделе "Школа", создана пользователем Бабетта, 28 сен 2020.

  1. Бабетта

    Бабетта Новичок

    Подскажите, как вы празднуете здесь детские дни рождения?

    Ребенку исполняется 10 лет, все предлагаемые опции - всего 1-2 часа каких-то активностей, включая чай с тортом. А посидеть? А пообщаться? А креативный подход?

    Варианты пойти в Авонтюру или в боулинг - не совсем наше.

    На форуме упоминался наш кукольный театр, который выезжает, но это так давно было, не могу найти следов.

    Помогите с идеями, поделитесь опытом! Спасибо заранее )
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Можно разделить на несколько категорий:
    1. Что-то спортивное, связанное с движением, играми. Например, картинг (поиск по indoor karting), всякие лазалки (типа klimcentrum или вот такое что-то https://www.klimrijk.nl/), сюда же можно отнести и всякие laser games/quest (типа такого https://www.lqehv.nl/), paintball.
    2. Что-то развлекательное, типа escape room.
    3. Что-то кулинарно-кретивное типа https://dechocoladefabriek.nl/
    5. Что-то вообще креативное, типа https://www.deontdekfabriek.nl/
    6. Можно в зоопарк пойти, например вот https://oliemeulen.nl/kinderfeestjes-tilburg/. Там им дадут како-нибудь крокодила погладить.

    В некоторых развлекательных центрах можно заказать сразу несколько активностей, например проехать на картах, а потом поиграть в лазерные игры.

    Многие родители дома устраивают какой-нибуть тематический праздник, но это очень тяжело, т.к. нужно вдвоем развлечь и накормить 5-10 непоседливых и разных детишек.
    Мы однажды дома организовали, но после этого зареклись. Очень трудно было всех контролировать. Дошло до того, что один из приятелей нашего сына танцевал на обеденном столе в одних трусах :).

    В общем, вариантов масса. Нужно понять что интересно вашему ребенку и его друзьям.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    В 10 лет?? Может у вас золотой ребенок и друзья такие же. В основном здесь тактика ДР такая: что б не снесли мне полдома и что б минимально *&%$ли мозг.

    Мы на 10 лет как раз делали боулинг и мини-гольф и еда и это все заняло 4 часа.
    Если креативно и весело, можно на дом заказать например Татьяну Любарскую или Анастасию Комаров-Максимову, поищите их в ФБ. Своего опыта нет, но отзывы о девушках позитивные.
    Можно дома устроить escape room, если дети дружат с английским, то смотрите на printableescapes.com
    Или устроить квиз, например на Kаhoot.
    А ребенок сам то что хочет?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Моей младшей стукнуло 11, собираемся в klimhal часа на 3 с подружками. В прошлом году старший возил буйную команду на 3 часа в какое-то царство лазалок-прыгалок. Если идет к кому-то на др, ни разу не было, чтобы дома дети сидели. Я пробовала пару раз сама организовывать домашний др для старших - спасибо, больше не хочу))) Не могу представить детей 10-11 лет, которые СИДЯТ и ОБЩАЮТСЯ. Мне такие не попадались) Обычно бегают-прыгают, быстро лопают сладкое, опять бегают.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ещё есть slaapfeestjes, вот там вообще жесть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  6. Бабетта

    Бабетта Новичок

    Спасибо всем ответившим, прямо кладезь полезных идей! Ребенок сам по себе спокойный, но когда они собираются компанией - совсем другое дело. Дома эту кодлу разместить будет негде, поэтому предполагается празднование где-нибудь вне. Я изначально думала об арендованном кафе и туда уже пригласить какие-то развлечения, плюс ПОСИДЕТЬ и ПООБЩАТЬСЯ за чаем, пока дети заняты - это больше предполагалось для родителей. Видимо, придётся перестраиваться...
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    хорошо бы сначала решить, для кого этот праздник, для детей или для родителей, Если оба совместить, то большой шанс, что оба будут неудачными.
    очень правильный вопрос
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. Бабетта

    Бабетта Новичок

    Ребенок здесь относительно недавно, ему надо дать хоть какое-то представление из чего делать выбор.
     
  9. Бабетта

    Бабетта Новичок

    ПОСИДЕТЬ и ПООБЩАТЬСЯ - желательная, но необязательная опция. Тем более, что корона...
    России у нас был такой формат несколько лет, в котором можно было занять всех, дети, конечно, на первом месте, всё хорошо удавалось!
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    вопрос не в короне, а в то, что неизвестно, захотят ли родители присутствовать на др чужого человека. дети понятно, они же приятели, а вот родителям необязательно дружить. мы не ходим на др друзей детей, однажды кофе попили, когда привели сына, но и то, потому-что это был его первый др и он переживал. ходим только если сами дружим, но тогда это называетсч grote mensen feest :).
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    или решат провести пару выпавших свободными часов с большей пользой для себя.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Как не в короне? Правительство просило по-человечески: больше 3 чужих не собирать. Я как на форум зайду, все убеждаюсь, что вместо сурдопереводчика надо другого
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Бабетта

    Бабетта Новичок

    Спасибо большое, мы, родители, как раз-таки дружим. Но, раз корона, на кардинальное улучшение ситуации к дате не рассчитываем...
    Мой вопрос больше касался местных возможностей и вашего опыта со своими детьми. Благодарю всех за ответы! :)
     
  1. КатХонс
  2. Nadia Eliseeva
  3. КатХонс
  4. КатХонс
  5. IKY

Поделиться этой страницей

Загрузка...