Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

MVV и собственное BV

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Experimentor, 24 сен 2020.

Метки:
  1. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Дамы и Господа, добрый день!

    Подскажите пожалуйста как лучше поступить в такой ситуации.

    Я, как гражданин NL, хочу подать на MVV для невесты (в браке не состоим). Одно из требований - независимый доход (кстати за какой период надо показать?), пусть будет условно 2000 евро/мес. Я не работаю. Но есть собственное BV c незначительными оборотами. Можно ли организовать так, чтобы BV например выполнило какие-нибудь маркетинговые услуги для компании outside the EU, получило за это сумму X, которой бы хватило для показа этого "независимого дохода". Учредитель BV сам себя нанять может и выплачивать себе ЗП? Или прибыль BV с одной сделки можно классифицировать как такой доход? Еще варианты? Заранее благодарен.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    IND нужны подтверждения вашей финансовой состоятельности
    и если нет того, что обычно бывает у нормальных людей - зарплаты за 3 месяца - то разумеется есть иные варианты

    в 2019 был похожий кейс с зависимым ВНЖ и подтверждением дохода - в IND приняли IB декларацию за прошлый год по человеку + boekhoudersverklaring за текущий год по бизнесу
    откуда приходят деньги в BV - IND не интересует от слова совсем, и их интересует даже не прибыль BV - а ваши личные доходы, которые вы должны как-то подтвердить
    при этом, опять же, если вы не как все, то там будет не 3 месяца, а столько, сколько они сочтут нужным
    не хватит - попросят дослать ещё

    а ещё был кейс с ввозом подруги как кеннисмигранта
    для этого разумеется нужны инструменты - в частности BV, которое референт в IND
    и некоторое количество брутто денег в BV, которое надо кому-то выплатить в зарплату, или себе в box2
    и время/вдохновение на заполнение массы различных форм

    но зато плюшек целый килограмм
    1. всё происходит быстрее
    2. ввозимой особе не надо учить язык - хоть и A1, но всё равно не надо
    3. 30% рулинг, который получается практически автоматически, позволяет делать технически легально брутто-нетто конверсию (обналичку!) под примерно 26% налоговой нагрузки - то есть в принципе ещё и слегка нетто-профитная схема - пока у особы тут не появится настоящей работы
    4. + из рулинга же - обмен водительского удостоверения без экзаменов
    5. + из рулинга же - статус частичного налогового нерезидента
    6. и ещё эта зарплата становится подтверждённым доходом, опираясь на который, технически - можно взять ипотеку (но тут уже мы входим в сероватую область, с точки зрения банка это может быть рассмотрено как schijnconstructie)

    потом, через какое-то время, когда пыль осядет - можно ВНЖ поменять на зависимый - тогда появится inburgeringsplicht, но и на гражданство можно подать через 3 года
    можно перестать платить зп, при этом, увы, исчезнет рулинг (перерыв между контрактами не должен быть больше чем три месяца)
    а можно не переставать и продолжать "обналичивать" под 26 процентов, сохраняя рулинг
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Не знаю как сейчас, а раньше от владельца BV или EMZ требовали Uittreksel uit KvK, IB60 fоrmulier & winst- en verliesrekening за последние 3 закрытые финансовые года.

    И месячный доход должен был составлять НЕ меньше 125% от минимального дохода, установленного IND.

    На сайте IND есть анкета на 40+ страниц, скачаете её и заполните именно те страницы, которые применимы к вашей ситуации. Там все просто надо читать, заполнять и предоставлять документы, которые требуются именно в вашей ситуации.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Спасибо за ответы. Как кенисмигранта конечно интересно (с процедурой знаком), но таких ресурсов нет. BV по факту убыточное. Идея была в том, чтобы закинуть себе от партнёрской конторы в СНГ сумму например 30 000 евро (гораздо меньше чем KM минимум) и себя в это BV нанять (могу ли я это сделать как учредитель?), назначить себе ЗП например 2000 евро\мес, подождать 3 мес и подавать на MVV. Показать "контракт с собой" на 12 мес вперед и не ждать совсем?
     
  5. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Ввел данный онлайн, вот что получилось:

    Documents from you (applicant)

    • A passport, with the pages containing the identity details and the pages on which travel stamps have been placed, or a Dutch identity card.
    For your income as a director and major shareholder in a company:

    • The official documents showing the size of your interest in the company (ownership percentage).
    • Your employment contract (or contracts, if you have multiple jobs) ???
    • Data on the 3 months prior to the date of your application, showing that monthly salary was paid (payslips, bank statements).
    • Proof that the withheld wage tax is transferred by the company to the tax authorities (bank statements)
    Так может или нет учредитель BV нанять себя директором?
     
  6. devoid

    devoid Админ

    если он один, то не то что может, а как бы даже должен
    но это если там оборот сильно отличный от нуля
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    https://www.belastingtips.nl/kennisbank/zakelijk/dga_belastingen/salaris_dga/dga_salaris_verplicht/
    А что у вас с боксами в налоговой декларации(вы вроде бы когда-то интересовались приобретением коммерческой недвижимости) и там доход от сдачи, например?
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Experimentor

    Experimentor Новичок

    За последние 12 мес никаких доходов, коммерческая недвижимость так и не была приобретена.

    По поводу минимальной ЗП DGA, если прибыль фирмы не позволяет платить полную необходимую сумму, то если будет платиться хотя бы сколько-нибудь, на сколько хватает прибыли, то это ведь как раз соответствует поставленной выше задаче?
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    IND недостаточно хотя бы сколько нибудь(с):)
    И у них требование что по доходу что по уверенности в доходах
    Первый запрос в Гугл выдает такое(и может вам там на сайте можно подетальнее поинтересоваться, раз уж он специально для таких вопросов создан?)
    https://www.mvv-gezinshereniging.nl/gezinshereniging/voorwaarden-mvv/inkomen

    ПС я вас спросила про вашу налоговую декларацию и боксы не из любопытства, а как подать идею:) Мне муж на mvv подавал без наличия работодателя, или BV of EMZ, никаких проблем(кроме того что его accountant ругался на ИНД:)) не было
    Вам удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Experimentor

    Experimentor Новичок


    Спасибо. Сумму то я знаю нужную, это 1680. На сайте IND все расписано. Исходя из этой суммы можно и посчитать, какую сумму нужно закинуть на BV, чтобы организовать годовую ЗП.
     
  11. Experimentor

    Experimentor Новичок

    То что получится в декларации на момент подачи на MVV (следующий год) я пока не знаю)). А какие варианты? Заранее благодарю.
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Эта сумма для работающих на зарплате, не знаю подойдет ли она в вашем случае, не попросят ли 45000 или сколько там годовых(плюс доказательство всех Социальных отчислений по зарплате)
    Вы тут, кстати, не смотрели?
    Целый форум вопрос mvv перетирает в разных вариантах:)
    https://www.buitenlandsepartner.nl/archive/index.php/f-93.html
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Будучи DGA вы для IND не наёмный сотрудник, а предприниматель.
    Гораздо проще (и логичнее) найти друга, который вас к себе наймёт.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Обратитесь к @Lanatje в www.nalog.nl она - самый лучший специалист в Нидерландах
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    А что она ему сделает, доход нарисует?:)
    Он не пройдет по bv(которое у него убыточное за последнии года), ему надо идти на зарплату, или на какое предприятие или для галочки вон @ncux к себе может устроить и на год контракт подписать(на момент подачи)
    Ну разве что Света будет точную картину его финансов знать, да чего и выкрутят, форумчанин же на что-то живет и вопросы задает о покупке квартир, да об уходе от уплаты налога тут:);)
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Спасибо за советы. Про пейролл я в курсе. Думал просто как это устроить с минимальными затратами используя лишь собственное BV, так как ресурсы ограничены. Выводы сделал. К кому обращаться знаю))
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вы по ссылке посмотрели? (На форуме иностранных партнеров)
    Ничего интересного не пишут для вас?( там вообще масса интересной информации, я одним глазом посмотрела, и да, я лично не поклонник русскоязычных специалистов, это сильно информационные и качественные рамки сдвигает в неправильном направлении, но я свободно голландским владею. Хотя вроде гугл для невладеющих тоже переводит нормально)
    Если ресурсы ограничены: так может на два дня в неделю устроиться на работу? И инд цепляться к доходам не будет и ресурсы не будут тратиться, а появятся;)
    в любом случае учитывайте временный фактор по доходам, с инд лучше сразу правильные бумаги им давать, чтобы потом не бодаться:)
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
    • Согласен Согласен x 1
  18. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Да, спасибо, форум поизучал, и буду продолжать. Гугл на англ хорошо переводит. Проблема ещё в том, что нам сначала надо получить MVV, а потом уже мне выходить на официальную работу в Голландии. По семейным обстоятельствам до переезда всех ко мне, я не могу быть в Голландии долго. Приходится мотаться в СНГ часто. Там пока и работа какая-никакая. Иначе бы конечно не придумывал таких схем, а просто искал работу в NL.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Ivandum
  2. Frolov
  3. AionisMay
  4. Cloppi
  5. AndreyArtishen

Поделиться этой страницей

Загрузка...