Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Поиск свободной даты на прием в консульство

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем vaspoz, 26 сен 2020.

  1. vaspoz

    vaspoz Новичок

    Добрый день

    Когда-то мне было необходимо попасть в консульство к нотариусу как обычно очень срочно. Но следующее место в очереди было только через 3 месяца.
    В посольстве советуют единственный возможный вариант - заходить на сайт и проверять, не освободилась ли дата поближе.
    Сначала так и делал, но потом написал для себя робота, который каждые полчаса заходил вместо меня и проверял. Так, в итоге, удалось записаться в том же месяце.

    Теперь робот простаивает, но может помочь кому-то еще.
    В общем, если вам очень срочно нужно место, пишите мне - поставлю робота проверять даты для вашей заявки.
    Обращаю внимание, что это не читерство, все легально, в соответствии с правилами пользования консульского сайта и сайта мид. Никаких закулисных знакомых ни в консульстве, ни в ит отделе у меня нет (жаль, конечно).
    Обращаю внимание 2. В соответствии с правилами сайта, автоматизированно заявки нельзя создавать/изменять, поэтому робот сам не делает никаких изменений, только смотрит первую свободную дату и сразу выходит. Если дата раньше вашей, отправляет СМС. Дальше уж вы сами - зашли и поменяли так быстро, как смогли.

    Для участников форума - скидка 10%, т.е. 45евро. Оплата только в случае, если дата раньше вашей найдена и помощь действительно оказана (т.к. это как повезет - может, никто и не отменит свою заявку).
     
    • Смешно Смешно x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    По-моему, это очень грустный робот, почему бы вам не научить его ещё чему-нибудь полезному, например, выступать за вас на форуме рассвет
     
  3. Chary

    Chary Старожил

    Хорошее дело, и цена приемлемая.
    Не хотите дописать робота, чтобы еще и очередь на паспорт проверял?
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    Так.
    Теперь я знаю почему там форма тормозит.
    Потому что ее роботы теребят постоянно.

    я на вас в Спортлото пожалуюсь!
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    непонятно только, зачем для продажи места в очереди нужен робот
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2020, дата первого сообщения: 26 сен 2020 ---
    дарю идею для стартапа, записываетесь заранее на все свободные даты вперед, а как время подходит, продаете на рассвете за 45 евро момент, когда вы от нее отказываетесь
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  6. Chary

    Chary Старожил

    А у вас есть план как вы будете решать конфликты между заявками? Допусти я и @marshaal вам подадут заявку. Кому СМС придёт? Или сразу двоим и там кто раньше успеет.

    Или в порядке живой очереди? Или кто больше заплатит? Или кому важнее? А если так, то как важность определяться будет?
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2020, дата первого сообщения: 26 сен 2020 ---
    Это мошенничество, оно делаем мир хуже. А то, что предложил @vaspoz - это оптимизация работы консульства путём автоматизации, это делает мир лучше.
     
    • Смешно Смешно x 1
  7. telix74

    telix74 Старожил

    Отличная тема! Стартапы прям со здешних топиков генерятся..
     
  8. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Можно еще проще, просто посылать смски на рандомные даты в ближайшем будущем, а занято оказывается потому что конкуренты уже записались пока ты лаптоп открывал.
     
  9. Chary

    Chary Старожил

    Там, на сайте, я смотрю защита стоит

    <<
    Внимание!
    Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно ограничить доступ к некоторым функциям сайта. Попробуйте повторить ваш запрос позже.
    >>
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2020, дата первого сообщения: 26 сен 2020 ---
    Не то слово, Илон Маск нервно курит в стороне.
     
  10. vaspoz

    vaspoz Новичок

    Спасибо за вопросы.
    План такой - живая очередь (в порядке присылания мне "добавьте-меня-в-список" сообщений). Когда обнаруживается свободный слот, смс отправляется первому в очереди.
    При следующей проверке (каждые полчаса), если эта дата еще свободна, то смс отправляется следующему в очереди. И так далее.

    Если первый записался, тут возможны варианты:
    - если дата по прежнему в далеком будущем (например, сегодня Сентябрь, его\ее оригинальная запись в Декабре, а свободный слот найден тоже в Декабре, т.е. по сути на пару дней раньше), то человек перемещается в конец очереди, но остается в ней.
    - если дата в ближайшие 2 недели (или 1, или 3, не знаю пока), то услуга считается оказанной и человек выбывает из очереди.

    Так, надеюсь, будет максимально честно. Врядли получится угодить всем, но я пытаюсь.

    Если есть предложения по улучшению логики, пишите
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    тоже мошенничество
     
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это если консульство прикрутит такую програмку оповещения, а пока только жажда наживы на остро нуждающихся, пока лавочку не прикрыли - или консулъсво запретит боты или кто-то прилогу выложит в свободном доступе.
    ПС плюс сильно похоже на старую шутку - брать с кандидатов перед экзаменом 1000 евро на взятку экзаменатору и возвращать обратно, в случае несдачи экзамена. В общем случае - если продавец не берет на себя никакого downside risk, то можно смело считать его мошенником.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. DVE

    DVE Старожил

    Если на сайте консульства свободные часы приема выложены открыто, и программа лишь шлет уведомление "освободилось такое-то окно", формально ничего противозаконного тут нет. Вы точно также вручную можете жать refresh в браузере каждые 20 минут или написать своего бота для этого. Другой вопрос, что окупаемость мне кажется сомнительной - будет 3 клиента в год, даже хостинг такого сервиса не окупится.

    Если консульство в явном виде укажет на запрет чтения сайта ботами, и добавит капчу например, то обходить это будет незаконно, а пока, что не запрещено... Либо да, если они сделают такой свой сервис, то нужда в стороннем отпадет.

    Я бы сделал по-другому - веб-страничку, где можно указать интересующий диапазон дат, email для уведомлений если окно появилось (тогда не придется платить за SMS, да и цену можно сделать ниже), и форму оплаты, чтобы подписаться в один клик без необходимости договариваться с кем-то. А вообще, такой сервис можно расширить на поиск скидок, авиабилетов и пр :)

    Но 45 Евро лично мне кажется дорого, многим не так уж срочно-срочно надо, за символические 5 Евро многие бы может и подписались на обновления, но не за 45.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  15. Chary

    Chary Старожил

    Чего-то мне не кажется, что автор, написавший этого робота не нуждается в дополнительных финансах и не собирается на этом существовать в Голландии. Работа сделана, почему бы слегка не монетизировать? Оплата, это так, чтобы кому не надо не лезли бы. Халяву люди не ценят нефига.

    Человек доброе дело сделал, нет все накинулись на него.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2020
  1. Alesam
  2. Elenka527
  3. 432152
  4. sonya
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...