Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Художественная гимнастика Гаага>Амстердам

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Anastasia_ap, 10 сен 2020.

  1. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Приветствую всех на форуме.
    Пыталась найти информацию по художественной гимнастике на форуме, но не нашла нигде информации подробной.
    мы сами из Беларуси, по объективным причинам, стали задумываться о переезде. Есть потенциальная возможность переехать в Нидерланды. Страна очень понравилась. Но естественно есть какие то ценности которые хотелось бы постараться сохранить.
    Так вот одна из ценностей художественная гимнастика. Дочка хоть и маленькая 4,5 года, но уже 2ой год занимается этим спортом. Вначале лета взяли у нас в школу олимпийской подготовки, тренировки 4 раза в неделю по 1,5-2 часа + хореография. Я не питаю иллюзий воспитать олимпийскую чемпионку, но все таки жалко тех сил и стремлений ребёнка, которые уже она потратила. Хотелось бы понимать возможно ли что то действительно серьезное найти в Нидерландах территориально: от Гааги до Амстердама (скорее всего в этом районе если поедем будем жить).
    да я читала что художественная гимнастика не очень развита в Голландии, но так же прочла есть какие то комьюнити где все друг друга знают и на волонтёрских началах поддерживают этот спорт.
    буду очень благодарна любой информации.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    У нас это называется ritmische gymnastiek и попадает под kngu (вместе со спортивной гимнастикой (turnen), акробатикой (acro) и прыжками на трамплине). Здесь это довольно «русский спорт», поэтому вас вероятно удивит обилие русских мамочек на трибунах, со всеми вытекающими. Приедете - найдёте, сейчас плохое время искать из-за короны - все соревнования отменили. но есть конечно клубы, вот тут вам смогут побольше инфы дать, наверняка https://m.facebook.com/RitmischeGymnastiekAmsterdam/
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
  3. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  4. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Valeria, спасибо большое за ответ и за поддержку, она очень ценна.
    на счет гимнастики, понятное дело, что на месте будем искать, просто хотелось заранее как то собрать эту информацию и иметь представления о том, что ожидает. Я просто знаю что для ребёнка это важно, и после перерыва из-за карантина она была на 7ом небе от статься вернутся в зал тренироваться, вместо онлайн тренировок. По этому решила узнать какие возможности есть тут и что можно ребёнку говорить на этот счёт и к чему готовить.
    мы в целом рассматриваем несколько стран, куда мы могли бы поехать, но на текущий момент Нидерланды в моем списке лидируют.
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Приезжайте, у нас большая беларусская диаспора. Для кого-то стартовая площадка, другие задержались
     
  6. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Спасибо. Хотелось бы если переезжать то задержаться :)
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Добрый день,

    ничего близкого к школе олимпийского резерва Белоруссии конечно не будет здесь, но на неплохом уровне заниматься можно. И как раз в районе от Амстердама до Гааги

    вот результаты финала за прошлый год
    https://dutchgymnastics.nl/assets/Scores/Result/Resultaten-NK2019.pdf

    Соответственно хорошие спортивные школы (их всего 3, похоже)

    GTV de Badhoeve Amsterdam
    https://www.gtvdebadhoeve.nl/

    RKSV Wilskracht Alphen aan den Rijn
    http://www.wilskrachtalphen.nl/
    Тернер - русская http://www.wilskrachtalphen.nl/leiding/natalia-doktorova/

    RDG Academy Haarlemmermeer
    https://www.rdgacademy.club/


    Вот уровень чемпионки
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    если у ребенка силы после школы останутся, первые полгода только на то, чтобы поспать - обычное дело.
     
  9. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Chary
    Спасибо большое за подробную информацию, именно что-то такое я и искала. Расчитывать на что то аналогичное как в РБ не планировала, но и здоровье то одно. Уровень понятно какой, спасибо за видео.




    Да. Все возможно, учитывая иностранный язык, то нагрузка может быть другой по сравнению с нашими садиками именно психологически. Физически я бы сказала у нас в стране у ребёнка была противоположная проблема, что спать днём не уложить. На танцы и гимнастику и повели изначально чтобы ребёнок выплёскивал энергию, а потом очень ей понравилось, втянулась и оказалось что тренеры видят перспективы, в результате чего и перешли в школу олимпийской подготовки. По этому если ребёнок начнёт спать днём это будет для нас очень непривычно, сейчас если легла днём спать надо после сна идти менять температуру и в 90% ребёнок заболевает.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Тут никто днём не спит, если не хочет, с 4 лет дети в школе, там нет кроватей. В лучшем случае на фатбой прилечь можно, если есть в классе. Т.е. одной проблемой меньше для родителей, у которых дети не любят днём спать.
    --- Сообщения объединены, 16 сен 2020, дата первого сообщения: 16 сен 2020 ---
    А, в смысле перспектив, тренеры любителей тоже посылают в отборные команды, если видят перспективы. Моя дочка ходила как любитель, и периодически с тренировок исчезали самые ловкие, гибкие и прыгучие.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Профессиональные занятия 4 раза в неделю в Го очень недешево обойдутся, имейте ввиду, чтобы был соответствующий бюджет. Уровень цен на услуги здесь совсем другой, чем в РБ.
     
  12. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    да, про дневной сон, для детей которые не любят спать это спасение, а не просто лежать в кровати в садике и не знать чем себя занять. про то что отправляют в отборные команды интересно конечно.

    цены всегда выше, у нас цены просто смешные объективно говоря. возможно вы могли бы порекомендовать, где можно было бы ознакомиться с порядком цен, для расчета бюджета.
     
  13. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Дочка ходила несколько лет назад, точно цен уже не помню, но было что-то порядка 20 в час, я думаю, что это минимум.
     
  14. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Я так понимаю, что цены соизмеримы с ценой продленки после школы. Продлёнка наверное дешевле даже выходит
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Продленка стоит 7 в час и там есть зависимость от доходов родителей и налоговые вычеты.
     
  16. Anastasia_ap

    Anastasia_ap Новичок

    Вообщем кружки однозначно не дешевое удовольствие. И надо учитывать их при расчете бюджета как отдельную статью расхода. Пожалуй так и сделаю :)
     
  17. stu

    stu Старожил

    Процитирую свой ответ на подобный вопрос. Может не совсем то, но читать не могу сейчас подробно.

    ************
    Вот мой ответ:
    У меня жена -- мастер спорта по художественной гимнастике. Работала физруком в МГУ. Тренером по худ гимнастике там же для профессионалов и начала для любителей. (Сейчас продолжает ее дело одна бывшая ученица). Здесь в клубе в небольшом городке преподавала детям пару лет до переезда в другой город. В нашем городе худ. гимнастики нет. Преподавала дома. Потом в русской школе.

    Местную тусу худ гимнастики мы знаем довольно хорошо. Страна маленькая , спорт маленький. Все друг друга знают.

    Подтверждаю слова Chary. Все известные нам тренера работают как волонтеры. Зарплату никто не получает. Самые занятые тренера это макс. 3-4-5 вечера в неделю занятости. Какую-то компенсацию транспортных расходов и расходов на одежду будет клуб покрывать. Это не зарплата и от минимум прожиточного, имхо, даже максимально занятый тренер будет отставать раза в 4-5.

    П.с. за отказ даже обсуждать брак ради переезда мощнейший респект!

    П.п.с. фиктивное партнёрство, которое здесь предлагают, это уголовная статья. Проверяют всех пар, ибо желающих переехать много. Проверяют умело и хорошо по слухам. Фиктивные пары не проходят.

    п.п.п.с. Респект, что открыто задали вопрос. Ничего зазорного в желании переехать нет. Сори, что я подтвердил плохие для вас новости. Но такова жизнь.



    Кстати, у вас муж/гёлфренд/бойфренд не программер(ша) случаем? Говорят, что программеров сюда берут легко.

    И ещё. Вы в России не у Виннера случаем занимались?
    ***********
    А вот тема, в которой обсуждение было:
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/pomogite-sovetom.20369/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...