Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вторая волна COVID 19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем блудный попугай, 2 май 2020.

?

Будет ли осенью в Голландии вторая волна коронавируса?

  1. Да

  2. Нет

  3. Затрудняюсь ответить

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    • Согласен Согласен x 1
  2. sheer

    sheer Завсегдатай

    ну как бы гугл транслейт в помощь
    спорная статья
    если говорить о проценте позитивных тестов, то вот тут все видно https://coronadashboard.rijksoverheid.nl/ и данные как бы отличаются
    смертность тоже как бы не 0,5%, а около 1% на worldometers все видно
    еще один отрицатель, короч
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Сметртность это сферичский конь в ваккууме.
    Мы точно знаем, что из 17 000 позитивно тестированных медработников (возраст 20-65 лет), умерло 11. Смертность менее 0,1% в этой группе.

    Цифра смертности сильно зависит от того, насколько хорошо регистрируют количество инфицированных (обратная корреляция) и насколько хорошо регистрируют ковидную смерть (позитивная корреляция).

    True смертность сильно зависит от возраста. Для 80+ она, наверняка действительно большая.

    Поэтому все сильно зависит от огромного кол-ва факторов.

    Но одно ясно: для популяции допенсионного возраста вирус реально не сильно опасен. Для рабочего населения ограничительные меры не оправданы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Статья спорная, согласна, но мне интересно мнение по предложение бельгийских врачей - это в самом конце
     
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мы слишком мало знаем для категоричных выводов. Осенью-зимой что-то станет яснее. Единственное, что радует: научились купировать большинство смертельных симптомов (сердце, васкулит, тромбоз, цитокиновый шторм); начинаем понимать, что Китай - нам брут и карачун; реанимация - не цель, а средство, и далеко не лучшее (типа гильотины); долгожители - большая нагрузка на общество, к которой оно не готово, похоже. Ну и ещё много всяко-разного.
     
  6. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Подпишусь под постом _id_. Смертность около 0.1 в целом. Паника чрезмерна, но рисковые группы надо ограждать. Швеция подтверждает это.

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Не согласен. Как раз можем однозначно говорить о малой опасности вируса для молодой популяции (по сравнению с ранее предполагаемой). На основании данных тестирования мед. персонала во время первой волны, когда реанимации еще не были столь эффективны.

    Я как бы не отрицаю, что вирус скверный и им лучше не болеть. Он как бы раза в 3 хуже сезонного гриппа, который тоже не подарок.

    Вопрос, однако, в том, являются ли меры по сдерживанию распространения ковида адекватными по отношению к угрозе.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    однозначно не можем пока ещё долго;
    Ответ: других у нас пока нет
     
  9. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Недавно ко мне приходил установщик счетчиков на тепло. Я к нему наклонился поинтересоваться, что его прибор делает. Но он так взбаламутился, испугался за своего ребенка. Хотя детям эта фигня не страшна. Ну в общем я не смотрю тв и первые месяцы сам был напуган. Но теперь понимаю, что СМИ перегибают палку. Привет производителям вакцин!

    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    • Нравится Нравится x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Мало - это еще не то слово. Между двумя скажем крайними ситуациями: заболел и помер - переболел и здоров, есть еще "промежуточный" вариант: переболел, но остались проблемы со здоровьем в разной степени тяжести. Разные источники (среди которых Longfonds) какое-то время назад пытались привлечь внимание к этой проблеме и писали, что довольно велико количество пациентов, у которых остались серьезные проблемы после перенесенного ковида. Но вот реальной статистики по этой проблеме мне нигде на глаза не попалось. Было бы очень интересно посмотреть.
     
    • Согласен Согласен x 2
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я думаю, что нужно делать то, что зависит от тебя - заниматься своим здоровьем, правильно питаться, свести к минимуму медикаментозную нагрузку, соблюдать баланс работы и отдыха, получать больше позитивных эмоций. По сути человечество всегда живет бок о бок с огромным количеством смертельных опасностей и кто-то выживает, а кто-то нет. Если не вторая волна, то будет что-то другое, мы не можем на это повлиять, а вот отказаться перед сном от стейка, пробежаться утром по парку и т.п., вполне)
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Там кроме смертности идет нехилое поражение внутренних органов даже при среднетяжелых случаях и мне об этом (врачи из разных стран) весной говорили, когда тут полное затишье еще было
    И вот оно мне сильно не нравится, да
    Но то такое, как понимаю тебя или пронесет или нет, кол-во зараженных растет, что было предсказуемо, жизнь до короны назад навряд ли вернется, но что сейчас-тоже не панацея и т д
    ПС я неделю назад практически дошла до идеи оттестироваться, смотря на мое самочувствие, но пока еще подожду(жалко смайла ‘ сарказм» тут нет)
    Пока с интересом отслеживаю как знакомые (все больше в Украине) болеют..
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. sheer

    sheer Завсегдатай

    поправочка
    4% - официальная смертность

    CLOSED CASES 21,960,094
    Cases which had an outcome:
    928,333 (4%)
    Deaths

    Израиль, кстати, на второй локдаун уходит
    вот дураки, да? (*сарказм*)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    по полит мотивам: Нетаньяху локдаун - спасение от суда
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, дата первого сообщения: 14 сен 2020 ---
    пользуюсь впервые за долгое время в ОТв ранштате - в поездах реально молодежь бухкает и чихает, нехороший кашель такой, лающий. маски сдвигают, дистанцию не держат - неприятное ощущение. пересела в 1й класс, контроля не было. думаю, если сказать, что во втором классе недостаточно места для дистанции - аргумент валидный, что скажите?
     
  15. Teftelya

    Teftelya Форумчанин

    Почему не 10%? ;)

    ПС

    Как говорил Ленин - ищите тех, кому это выгодно ;)



    Verstuurd vanaf mijn SM-G920F met Tapatalk
     
  16. sheer

    sheer Завсегдатай

    у калькулятора спросите
    ПС за сим откланиваюсь
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    никто не знает, что будет с этими молодыми людьми, которые бессимптомно переболеют сейчас. А доживут ли они потом до тех старичков по возрасту, со здоровьем которых они не очень хотят считаться сейчас. Вообщем, надо нам два глобуса, для тех, кто хочет меры предосторожности выполнять и для тех, кто не хочет.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, дата первого сообщения: 14 сен 2020 ---
    правильно сделали
     
    • Согласен Согласен x 2
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    если бы бедные могли умирать вместо богатых за деньги, то бедных бы не было, а богатые жили вечно
     
    • Нравится Нравится x 2
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    https://www.google.nl/amp/s/www.bbc.com/news/amp/world-europe-53875370
    Scientists in Germany have held three pop concerts in a single day to investigate the risks posed by mass indoor events during the pandemic.
    About 1,500 healthy volunteers aged between 18 and 50 - only a third of the expected number - took part.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Лера, не надо так.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...