Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    кстати, очень честный и доступный русский фак, все здесь понятно расписано. просто народ в упор не понимает то, что не знает и не хочет знать. народу нравится оперировать понятиями живой, не (очень) сладкий, горьковатый, с кислинкой. хотя достаточно школьного курсв химии, чтобы понимать, что живой=грибки(дрожжи)+мол-кислые (лакто)бактерии, вкус=сахара, которые постепенно превращаются в спирт и кислоты. при этом культура неубита и неотфильтрована, продукт "жив" и "дышит", цветет и пахнет. продавать нефильтрованный непастеризованный квас в закрытых емкостях, с развозкой и разрешением хранения - это смелый и рискованный процесс, хотя в целом ясно, что прокисший или зацветший напиток пить никто не будет.
    зато можно понаблюдать, очень красив процесс цветения
     
  2. sl0n

    sl0n Старожил

    Все получилось -) Двух дней хватило, последнюю бутылку подержу в тепле ещё дольше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Brussels Kvas

    Brussels Kvas Новичок

    Будем разрабатывать.
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы может с бочкой как на аватаре на район приедете?
    И так, чтобы тетка в стиле "кто билетов купит пачку тот получит водокачку" в стеклянные плохо промытые стаканы наливала.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. lukas

    lukas Старожил

    Любителям несладкого кваса, рекомендую пиво Heineken Oud Bruin, прекрасная замена.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а сколько там градусов?
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    довольно сладкое, мухи к нему липнут.
    порядка двух.
     
    • Согласен Согласен x 2
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это пиво?
    ЗЫ: а мухи липнут не только к сладкому, конечно
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    upload_2020-9-11_16-1-21.png
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    это какая-то сладкая газировка хмельная. Это пойло разве достойно гордого имени «пиво»?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Тебе у меня спрашиваешь?
    Я вообще читаю только то, что заскриншотил.

    IMO Хайнекен хорош только для того, чтобы занимать 0,3% в корзинке пассивного инвестирования.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это вопрос риторический. Скорее констатирование - пойло достойное хайникен
     
  13. lukas

    lukas Старожил

    :D:D Ооо, извините, расслабилась, забыла где нахожусь, больше не повториться.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    наконец-то нашлась минутка написать отзыв. Мне лично квас понравился, заказывала коробку 12 бутылок по 0,33л. На мой вкус он не такой уж и сладкий. Я бы сказала сладковатый, действительно напомнил вкус детства, я бы его и на окрошку употребила, вполне. Справедливости ради, я не люблю кислый квас домашнего приготовления. и уж тем более все эти разивные суррогаты в пластиковых огромных бутылках. Жаль вот только что сезон окрошечно-квасовый закончился, ну или почти закончился..
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Вы прям как маленькие! - ей богу право! В польском Грошике на русской полочке сухой квасок в скромной коробчонке за рупь с полтиной ; разводите по инструкции , сахарок по вкусу- регулируем сладость, дрожжики прилагаются,выход аж 9 литров, ставим перебродить, через сутки разливаем по полуторалитровым бутылкам,пяток изюминок туда,можно лимончика кусочек для пикантности,всех делов на 10 минут; выдерживаем бутылки в лежачем положении денька 3 в холодильнике , вуаля!-вкусный, ядрёный, пенится! - просто куда уж живее, крафторазводилово отдыхает! ЗЫ, кто будет делать- бутылки с готовым квасом следует недоливать во избежание вздутия бутылок.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  16. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    как говорил сосед-алкоголик: «Если в спирт добавить воды, он перестаёт быть спиртом». Спирты к углеводам, все же, не имеют отношения, наличие кислорода в соединении не даёт нам права назвать спирт углеводом.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а как же быть с С2Н5ОН до его разведения? Или водку не делают из нефти?
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2020, дата первого сообщения: 12 сен 2020 ---
    upload_2020-9-12_21-5-8.png
    углеводы описываются брутто-формулой Cx(H2O)y, формально являясь соединениями углерода и воды.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    может, у диетистов /пищевиков по-другому классификация или своя феня? Ведь записали они помидоры и баклажаны в овощи. Подозреваю, что "углеводы", которые на этикетках, - это те, которые потом или сразу превращаются в глюкозу. Алкоголь по другому пути переваривается.

    Хотя фруктозу, например, учитывают. Хмм.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а от спирта как толстеют! Неописуемо
    ЗЫ: диетологи, как правило, плохо разбираются в химии. Но умные химические слова шибко любят ввёртывать. Именно поэтому мне всегда очень трудно слушать, так и норовит учебником химии по языку
     
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Справедливости ради, не все углеводы описываются такой формулой. А с точки зрения химика углеводы - это многоатомные спирты содержащие также карбонильную группу (альдегидную или кетонную).
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...