Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Живой крафтовый квас - Brussels Kvas

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Brussels Kvas, 27 авг 2020.

Метки:
  1. Brussels Kvas

    Brussels Kvas Новичок

    Дорогие соотечественники,

    Мы являемся сертифицированной крафтовой пивоварней в Брюсселе и производим настоящий живой квас по традиционному рецепту.
    Наш квас не подвергается ни термической обработке, ни фильтрации! Благодаря этому, он сохраняет в себе все витамины и пробиотики.
    Мы можете оформить заказ в нашем онлай магазине и мы доставим его вам в любую точку в Нидерландах!

    Больше информации на русском языке в нашем онлайн магазине
    https://brusselskvas-shop.com/pages/f-a-q-russian



    Участникам форума скидка 10%, при заказе укажите код rassvet.com
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 10
    • Информативно Информативно x 2
    • Смешно Смешно x 1
  2. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    заказала :) обязательно оставлю отзыв!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    ага, и проверьте, что они там намухлевали с составом - сахара как в брют, а напиток сладкий.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    в моей оценочной шкале всего две категории, вкусно - невкусно :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    жизнь зовёт к смене оценочной шкалы: не все золото, что блестит;
    Сахар - это хорошо? Или просто сладко?
     
  6. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    хорошо, потому что сладко :)
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    реклама - двигатель к ожирению
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    Brussels Kvas, жаль что у вас нельзя увидеть дату доставки, как в Амазоне. Я не каждый день дома, и "The delivery time may vary from 2 days to 3 weeks" это слишком неточно. А в магазины голландские вы квас поставляете?

    PS: Кто бы доставку творога и сметаны по NL организовал (это в принципе единственное чего нет в местных магазинах), и вопрос продуктов можно считать закрытым :D
     
  9. SergeY

    SergeY Старожил

    Где вы раньше были? Квас - это летний напиток, а лето уже закончилось. .
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему он такой светлый, или он не ржаной? И да, много написано про сладость, их тех ненатуральных, что нам доступны, я обычно выбираю окрошечный (сладкий жажду не утоляет), подожду отзывов здесь (тем более от питерских, на юге квас всегда отличался). Сахар - это не очень хорошо, потому что забивает вкус всего остального, как и всякие его заменители, я тут именно о вкусе, а не о пользе. В моем детстве наша дачная хозяйка делала квас в трехлитровой банке, заливая водой ржаные хлебные корки. Что еще она туда добавляла, я не помню, но вот тот был настоящим.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    • Нравится Нравится x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    упс.
    То есть из консервантов только ложечка сахара, да и то чайная. Смелые люди, эти квасные русские
    Ps: тут девушка предлагала «живой» творог по вкусному рецепту, народ хвалил
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    всегда удивлялась , почему в такой молочной стране не существует этих продуктов, по идее, когда молока много, из него должны 'выжимать' большой ассортимент разносолов,,вплоть до курта и кумыса, как в Средней Азии.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и ключ от квартиры, где деньги лежат? (И&П)
    PS: тут из молочки выжимают деньги, поэтому сыр, в основном, только твёрдый, а высушенная сыворотка - компонент дорогущих детских смесей. Про якулт рассказать?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    этого как раз, пожалуй, завались:
    [​IMG]
    [​IMG]
    upload_2020-8-28_11-47-56.jpeg
    [​IMG]
    весь диапазон жирности и кислотности
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. DVE

    DVE Старожил

    Да, греческий йогурт к сметане довольно близок, но вкус все же отличается. Fraiche Creme надо будет попробовать.

    В польских магазинах сметана хорошая, и творог тоже есть, но от меня они далеко.

    Я все же думаю, что квас не идет почтой 3 недели, просто его вышлют примерно в этом интервале дат. Но с точки зрения доставки было бы удобнее видеть точную дату отправки и получения. Голландский квест "угадай у каких соседей почтальон оставил посылку" :Dимхо не всегда удобен.
     
  16. Larison

    Larison Старожил

    Я не о том что производится массово на продажу, а об историческом отсутствии потребления этих продуктов в голландской кухне.
     
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
    [​IMG]
    upload_2020-8-28_11-52-16.jpeg
    https://en.wikipedia.org/wiki/Cottage_cheese
    --- Сообщения объединены, 28 авг 2020, дата первого сообщения: 28 авг 2020 ---
    видимо потому что это вкусно только с голодухи
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Сметаны тут завались(причем такой как домашней в детстве, где ложка стоит), творог.. ну может нет особых любителей, я из польского или русского магазина тоже не понимаю, разве что на сырники, а местный мне нравится
    Кстати, про квас (я бы за объявление просто уволила того, кто такое состряпал, но это дело вкуса, конечно:)): продается смесь сухая в русских магазинах (и разного вида уже разлитого по разной цене и разных технологий): состав молотые сухари ржано-пшеничные, солод ржаной, дрожжи, делаешь сама (изюм и сахар по вкусу, дрожжи добавляются и все стоит бродит), я делала и очень неплохой получается
    Если кто совсем правильные делать хочет, то можно и на закаске, весь инет забит рецептами:)
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    1) только не берите light, по-голландски zuurroom, попробуйте ещё норвежский Skyr https://nl.qwe.wiki/wiki/Skyr#
    Я в ах и юмбо видела
    2) я смотрю с точки зрения микробиологии
    дешевый продукт, а для себя делают, из остатков. В го есть ферма, где можно купить «живой» кумыс https://www.paardenmelkplanet.nl/paardenmelk-waar-te-koop/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Zure room -это не creme fraiche:)
    (И оба продукта не квас:D)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...