Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вопрос к яхтсменам

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем stanlyt, 12 сен 2017.

  1. Fler

    Fler Старожил

    только на алые!
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Прошу занести в протокол, что меня спровоцировали на флуд.

     
    • Смешно Смешно x 1
  3. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    ))))) ого! Сколько идей по использованию паруса

    У нас в новых хоромах есть открытое пространство, отведённое под кино-вино-и-домино наверху, которое хочется перекрывать «по-надобности». Например, чтобы гости могли чувствовать себя свободно, оставаясь ночевать, младшая могла спать, когда кто-то эмоционирует по-поводу слитого мизера, зимой закрывать, если не пользуемся для экономии обогрева и тд.

    Пространство под крышей пристроенного к основному дому лет 100 назад амбара (или наоборот, не была еще в архиве), соответственно, весьма неправильной формы. Подумалось: если купить парус, то можно вырезать треугольничек и два прямоугольника и сделать что-то типа римских штор, получится и романтично и практично.

    Только не знаю я, какие они, паруса, съезжу на выходных посмотреть куда-нибудь, пощупать, если разрешат. @TedBeer, старый означает дешевый, а если он еще и красиво древний, совсем замечательно. Спасибо за ссылки, пошла читать.

    Ну и да, я готова морочиться, люверсы вставлять, штопать большими крестами, блоки и веревки приделывать. Надо же как-то вскипевший мозг остужать на выходных.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Fler

    Fler Старожил

    как вариант, можно рассмотреть ткань
    katoen или canvas extra breed. она широкая - 3 м и можно купить по погонным метрам столько, сколько надо. насчет красиво древний не уверена, разве что постирать в чае с кофе :).

    https://www.stoffen-online.nl/linnen-300-cm-breed.html
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    древний- это же не романтика с испанского галеона, это пришедшие в негодность лохмотья в пятнах , и вряд ли они обретут эстетичный вид благодаря чаю с кофе, я бы рассмотрела вариант грубого полотна или льняной ткани.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2020
    • Смешно Смешно x 1
  6. Fler

    Fler Старожил

    ээээ.... почему лохмотья в пятнах? новую ткань состаривают чаем и кофе, да. так часто фотофоны делают. canvas обычно довольно плотные.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Если пасти марктплаатс, то там бывают бесплатные предложения типа такого - https://link.marktplaats.nl/m1591496697
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Оно было не бесплатное, а по аукциону )) Я поставила наудачу 50 евро пару дней назад, кажется, владельца это не удивило, но
    Bedankt voor uw bod. Iemand heeft via email ook bod gedaan, zij was u voor. Als ze niet komt afhalen, ga ik u berichten en zijn de zeilen voor u.
    Судя по тишине, забрали
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...