Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    таки низкая:

    https://www.smartfog.com/how-humidity-affects-fruit-and-vegetables.html

    и вот от производителя:

    https://repair.geappliances.com/resources/faq/what-is-the-average-humidity-level-in-a-refrigerator
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Я экономлю тем,что на завтрак ем кашу. Например, 700 г кукурузной крупы в русском магазине стоит €1.10. Этого хватает для приготовления кукурузной каши на одного человека на неделю. Кашу люблю с детства. Можно чередовать: кукурузную, манную, геркулесовую итд
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. DPL

    DPL Завсегдатай

    каши на завтрак+крупы на гарнир, я постоянно покупаю мешок 5 кг риса басмати и его несколько раз в неделю готовлю с разными специями-очень вкусно и из-за специй и овощей каждый раз разный по вкусу гарнир
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А что ваша половина на завтрак есть, что вы аж на завтраке экономите?:)
    ПС у меня муж мне всю малину с экономией портит:shifty: Вчера забирали мою машину так по дороге заехали в супер и я от суммы на кассе в аут выпала. Комментарий мужа: не бери меня в супер
    Сегодня с утрецца пока я совиные глаза продирала смотался опять в супер, не хватило неправильных продуктов в холодильниках, подозреваю, что походом израсходованы деньги на следующую неделю:shifty:
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2020, дата первого сообщения: 7 авг 2020 ---
    Крупы недорогие или вы мясо не едите?
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    Мой парень-голландец на завтрак только пьет кофе и ничего не ест. Мясо я ем только на ужин,с гречкой. Мой парень ест голландские блюда типа zuurkool и картошку-фри с frikandel. Русскую еду не может есть.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    шо, круглый год вот так и ест? Ни овощей ни фруктов, ни сыра, мяса, рыбы, пататом да зююрколом заправляется?
    А, так у вас идеально для экономии прямо все:D
    Ну разве что на своем риске для парня, если на таком питании допрыгается до больницы, сэкономить не получится:)
    ПС русская еда тут ни при чем, у меня в мужьях самый шо ни есть чистокровных кровей ариец голландец, но он знает толк в еде, наши позавидуют:)
    но иногда его пробивает на зююркол и патат, да, в детстве дытынка не получала, теперь отрывается:D
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  7. Maria_apelsin

    Maria_apelsin Активный форумчанин

    А вот так бывает - без овощей и фруктов,а здоровье идеальное и не болеет никогда.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    достаточное количество квашенной капусты заменяет все овощи и фрукты (только солёная она, как бы сердце не посадить).
    Среди русских таких тоже есть
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Ну и хорошо- дешево и сердито:D
    Главное, чтобы вам не запрещал есть, что вы хотите, а то уже вон на завтраке экономите, скоро и мясо с гречкой изо рта вырвет:D
    Шутка:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    может он налево ходит, к бабе с пирогами?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    У меня кот мясо отборное не ест, требует сухой корм
    Кошки ему лапой у виска крутят, но он уверен, что только сухой корм-самое то:D
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не учись плохому! Экономия экономией, но надо же радоваться и жизни и хорошей еде!
    Экономь на одежде, химии и туды, еда - это наше все )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    так он кастрированный - совсем другой коленкор
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Ну слушай, ты смеешься, что ли:)
    Я ж написала сколько на суперы только уходит на жрачку и читала твой бюджет, ты вроде напротив меня поддержать должна:)
    (Я животных , всех табун, с Ораена перевела на Пуризон и еще какой-то безлаковый, с хорошим составом, но за другую цену. пока живы, но их муж, правда, деликатесами балует, четко в магазин ихний за ними ходит:D)
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мой бы точно пошёл ))) в порыве злости, я всегда ору, что жрать готовить перестану ))) и сразу мир и любовь ))) кроме гречки и холодца


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мой бы точно пошёл ))) в порыве злости, я всегда ору, что жрать готовить перестану ))) и сразу мир и любовь ))) кроме гречки и холодца


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Много услувно русских ее тоже не едят :)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ты там смотри, а то рестораны уже открыли, как бы рычаги давления не пропали:D
    Ну или на какие курсы по дратве пойдет и усе, будешь орать в пространство:D
    (Эх, и почему мне не повезло? Вот папа -наш человек, раз в жизни при полном вырубании женской части семьи гриппом котлеты пожарил, правда перепутал банки и пожарил на абрикосовом компоте и дарил их очень долго, но зато проникся на всю жизнь нелегкой женской кулинарной долей.:D А мужа и не затерризируешь:oops:)
    --- Сообщения объединены, 7 авг 2020, дата первого сообщения: 7 авг 2020 ---
    Салатик оливье сегодня сделала к мясу(которое жарю на улице по жаре)
    Не знаю и откуда то берется, бо дажу услУвно корней русских нет:D;)
    Спишем на жару:D
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Как там в параллельной теме было, мы тут все кто русский -- евреи.
     
    • Нравится Нравится x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ха, испугала...))) никто тут в го в рестах не готовит лучше меня ))) так что не пугай )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...