Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

2020: Эпидемия COVID-19

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем telix74, 6 мар 2020.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Умрем мы от ковида или нет, это бабушка надвое сказала. А вот от постоянных локдаунов запросто, потому что кушать будет нечего. К сожалению, ковид к нам пришел очень на долго. И я не понимаю панических просьб закрыть нас посильнее и подольше. Да от ковида умирают. Но есть еще куча всяких других болячек от которых умирают. Мы не бессмертные эльфы, которых не чего не берет и только гадский ковид все испортил. Число заболевших это вообще ни о чем. Самое главное как заполнены больнички. Вот хорошо бы ввести маски для всех в общественных местах и не по принципу ношу там где хочу, а как положено закрывающие нос и рот. А то у большей части маска где угодно кроме этих двух мест. Такое ощущение что самое ее наличие должно сильно помочь. Ну и главное от масок есть польза, когда их носят все.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. Lion

    Lion Старожил

    [​IMG]
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    ну если носить их вот так, то таки да никакой пользы не будет.


    [​IMG]
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    и я не понимаю. А кто просит? Мне ни разу такого ещё не встретилось. А насчёт голодной смерти ты погорячилась, по-моему, от обжорства скорее
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Lion

    Lion Старожил

    Кстати, да. Переедание ведет к огромному количеству заболеваний.
     
  6. DVE

    DVE Старожил

    Были публикации, что для заражения важна полученная "вирусная нагрузка" и время, проведенное рядом с зараженным, если просто на улице мимо пройдет человек с covid, шанс заразиться очень мал. В этом плане полезность масок на улице действительно сомнительна.

    Кстати, что наука в итоге говорит насчет санитайзеров-то, передается вирус через поверхности или нет? Одни писали что передается, другие что нет, неясно что правда в итоге.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    У кого-нибудь есть ссылки на такие же блоги голландских врачей?

    Просто интерресно, что они пишут. В России всё же принято перелечивать, по-моему.
     
  8. DVE

    DVE Старожил

    upload_2020-8-5_11-20-10.png
    :D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    В газетах и по телеку более чем достаточно врачи рассказывали про свой опыт (включая про реанимацию и ивл), но если ты не читаешь и не смотришь, то конечно только парацетамол, да
     
    • Согласен Согласен x 3
  10. Chary

    Chary Старожил

    И что они говорят? так сказать пролетарская суть.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ученые много чего говорят. например, если инфицированный аллергик без маски, стоящий перед вами в очереди на улице, сначала на вас чихнет, а потом извинится и объяснит, что у него не ковид, а аллергия, а потом еще и размажет свои сопли по корзине, которую вы возьмете в руки, то вероятность вашего заражения сильно повысится (пример утрированный, для доступности). и заодно ответ вам про дезинфицирующие средства (тут как у Омар Хайяма, важно где-когда-чего-зачем и сколько).
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Разное: ученые- смотри ссылки по ветке, врачи-клиническую картину болезни(помню еще удивились, что у человека губы уже синии от нехватки кислорода, а он этого не чувствует совсем), ну и про ивл, про поражение органов, Про реабилитацию потом и т д
     
  13. Tima

    Tima Старожил

    Если читаешь, то тоже ОН. :playful:

    https://www.rivm.nl/coronavirus-covid-19/ziekte :

    Als je ziek thuis bent, kun je het beste paracetamol nemen.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Greta

    Greta Аксакал

    А что вы пьете при температуре?
     
  15. lukas

    lukas Старожил

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. iliauchuk

    iliauchuk Новичок

    Добрый день. Может не в ту тему пишу, но хочу спросить, может кто знает... Где я могу узнать, смогу ли я, постоянно проживающая на территории Нидерландов с долгосрочной визой BNL2, слетать на несколько дней в Беларусь и без проблем вернуться обратно? Не будет ли проблем на границе и пустят ли меня обратно в Нидерланды?
    Всем заранее спасибо за ответы!!
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2020
  18. Ronny

    Ronny Старожил

    Не так. Осложнения после гриппа случаются, но весьма редко. С короной как-то так:
    https://nos.nl/artikel/2337012-long...der-coronapatienten-die-thuis-herstelden.html
    Я такого рода статей уже много читала не только на голландском.
     
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Гриппом не болеют каждый год, им болеют относительно редко.
    А короной (могут) болеть практически все, так как к нему нет иммунитета.

    Поэтому сравнение не совем корректное -- от гриппа может быть меньшее число осложнений потому, что абсолютное число заболевших в единицу времени меньше.

    Корона вроде как в 3-4 раза хуже, чем грипп. Поэтому и процент осложнений тоже будет выше. Но все же укладывается в рамки пределов "тяжелого гриппа" и не оправдывает, в целом, того цирка, который устроили китайцы, и все потом повторили.
     
    • Согласен Согласен x 2
  20. Ronny

    Ronny Старожил

    Знаю много людей, которые болеют гриппом каждую зиму.
    Вам гриппом болеть приходилось? Сколько раз после этого у вас оставались проблемы со здоровьем после выздоровления. Лично у меня ни разу. А судя по опросам легочного фонда после короны они остаются у 90% переболевших.
    Повторенный цирк это вереницы военных машин с гробами в Бергамо по весне?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...