Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Туризм в Европе 2020-2021

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Amster38, 1 июн 2020.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Порылся в своей страховой.
    Есть у них в FAQ

    Krijg ik een vergoeding voor spoedeisende zorg bij een negatief reisadvies?
    Reis je naar een land met een geel, oranje of rood reisadvies? Dan heeft dit geen invloed op de vergoeding van spoedeisende zorg vanuit je zorgverzekering. Belangrijk is wel om je zorgpas mee te nemen als je op reis gaat. Let op: de dekking kan beperkt zijn tot een maximum vergoeding.


    Попытки найти что-то про коды, reisadvies, ornaje, в форварденах aanvullende verzekering не приводят к каким-то результатам.
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    написано же, что Dan heeft dit geen invloed op de vergoeding van spoedeisende zorg vanuit je zorgverzekering.
    Иначе написали бы как в страховке у Валерии: aanvullende больше не работает (чудесная страховка)
    Но можно позвонить еще для уверенности, конечно
    А вообще мне уже стало интересно: у кого еще сообщение было, что их медицинская страховка только базисную в таких случаях покрывает?
    Можно спросить какая у вас?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    речь идет не о медицинской страховке, а специальной страховке для путешествий. вы в какой роетесь?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    там написано zorgverzekering, так что медицинская
    Ну и у Валерии ее медицинская страховка перестала оплачивать разницу в счетах. (Доплачивать)
    Оставили только действие базисной
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    речь идет о медицинской страховке
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    [​IMG]
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я говорила об aanvullende zorgverzekering - народ молодой здоровый такую может и не иметь вообще - я бы не парилась в молодости. Мне она удобнее, чем всякие doorlopende reisverzekering.
     
  8. Tima

    Tima Старожил

    зачем вы на меня буквами кричите? :)
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020, дата первого сообщения: 24 июл 2020 ---
    Когда заканчивается молодость? :pompus:
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2020 ---
    amersfoortse
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    :bookworm::nurse:
    Когда начинаешь думать о медстраховках :nurse:, а читать мелкие буквочка становится все труднее :bookworm:
     
  10. lukas

    lukas Старожил

    Когда проходит молодость,
    Длиннее ночи кажутся,
    Что раньше было сказано,
    Теперь уже не скажется
    Не скажется, не сбудется,
    А скажется – забудется
    Когда проходит молодость,
    То по-другому любится.

    :rolleyes::D
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мне только это в голову лезет:
    Когда мы были молодыми
    И чушь прекрасную несли....
    (ЗЫ: в этом плане я ещё ничего, все несу и несу :)
     
  12. lukas

    lukas Старожил

    Молодость продлили до 44 :D

    111download.jpg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Следующий шаг - пенсионный возраст - 74?
    А из цитат на тему
    "И все реже и реже мы теряем надежды,
    Как легко было прежде нам надежды терять"
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    продолжаю наблюдать за Хорватией, похоже они забеспокоились, что к ним больше никто не поедет и начали еще сильней себя пиарить как безопасное направление:
    https://mint.gov.hr/news-11455/germany-considers-croatia-safe-destination/21529

    Даже делая громкие заявлания, что нет информации о заболевших туристах.
     
  15. lukas

    lukas Старожил

    Ничто на Земле не проходит бесследно,
    И юность ушедшая все же бессмертна.
    Как молоды мы были, как молоды мы были,
    Как искренне любили, как верили в себя.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    молодость кончется когда думаешь, что сеешь доброе и вечное, а это просто песок сыпется.
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    пришло письмо от клм касаемо полета (у нас полет в субботу) и О! Радость!, кормят они и пОют ))) что самое главное - пОют ))) Не может не радовать. однако. насухую летать стрррррашно )
    Catering on board
    The catering may differ slightly from what you are used to from us.

    • On European flights, KLM serves a box in Business Class with breakfast, lunch or dinner depending on the time of day. In Economy Class, customers receive a box with a sandwich.
    • On intercontinental flights you receive a package with snacks, fruit and drinks. In addition, KLM serves a hot meal on all flights. In Business Class we serve a salad, a warm meal, a dessert, cheese and crackers.
    • We serve soft drinks, wine and beer during meals. Coffee and tea are available upon request.
    • Unfortunately, it is currently not possible to order special meals.
     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    Кстати, сами хорваты считают иначе.
    https://mint.gov.hr/news-11455/hut-croatian-coast-safest-in-mediterranean-considering-covid-19/21547

    Кстати, ещё наблюдение.
    Там стали падать цены. Если у вас есть старая бронь, которую можно отменить, возможно у вас есть возможность перебронировать то же дешевле.

    Я своё собираюсь перебронировать за сумму меньше на 500 евро.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    небольшой оффтоп. Я зарегистрирована на туристере, я там нанимаю гидов, когда выезжаю куд-либо. Так вот они прислали щас рассылку )) весьма интересную для россиян
    Всем привет!

    Летим в Турцию, Великобританию и на Занзибар!

    Буквально через пару дней граждане России смогут наконец-то летать за границу. Правда пока всего в три страны: Турцию, Великобританию и Танзанию. Если выбор Турции очевиден, а Великобритании — потому что она уже не в ЕС (где нас пока не ждут), то в случае Танзании, видимо, чиновники просто покрутили глобус. Однако посмотрите какие восторженные отзывы у туристов, посетивших Занзибар!

    А ещё, возможно, в Южную Корею

    Подтвержденных данных пока нет, но те же источники, что и в случае с Турцией, сообщают, что 1 августа может быть открыта для перелетов Южная Корея. Также идут переговоры ещё с рядом стран.

    Мы ни на что не намекаем, но…

    Португальский национальный перевозчик TAP Portugal к сентябрю возобновит 40% своих рейсов (это около 700 рейсов в неделю против 50 на данный момент). Вероятно, в списке рейсов окажется и Москва — Лиссабон. Мы очень разделяем позитивный настрой Португалии и предлагаем вам ознакомиться с нашим специальным проектом о Лиссабоне, сделанным совместно со столичным офисом по туризму. Там сногсшибательно, проверено мною лично. Дважды!
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а самое клевое, что на момент потребления можно снимать маску!!! Поэтому кушать и пить надо долго и медленно, растягивая удовольствие ))
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...