Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Energielabel voor woningen

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем pyfun, 21 янв 2015.

  1. SergeY

    SergeY Старожил

    Мы делали год назад. Никто никуда не приходил. Все на расстоянии. Стоило точно меньше сотни.
     
  2. Ronny

    Ronny Старожил

    Мы делали месяц назад. Платили 5 евро. Все через интернет, но надо было найти много старых бумаг, типа фактур на замену окон.
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А зачем вообще делать если дом не продаешь?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Только когда продаёшь и нужна
     
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И то не всем, у меня скажем дом - gemeentelijk monument, лейбл не нужОн. ;)
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Tima

    Tima Старожил

    кажется ABN скиду дает на ипотечный процент
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Сегодня раки маленькие, но по 3 рубля, а завтра большие, но по 5.

    Sergey, Ronny, спасибо. Наделаем им фото в качестве доказательств.
     
  8. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    Мне понадобилось 3 часа*, 2 евро и 1 день ожидания, результат прислали эл.почтой

    *- посмотреть, что требуется согласно эл.форме и посмотреть видеоинструкции
    - не найти описания в брошюре от маклера
    - сделать фото, провести тест «на отблеск»
    .
    - заполнить форму

    В моем регионе предлагали и бесплатную оценку, и за 1 евро, и за 15 - выбирай что хочешь. Я выбрала «на чашку кофе» оценщику.
     
  9. MMMM

    MMMM Активный форумчанин

    Как я понял, этот Energielabel нужен в тех случаях, если планируете сдавать либо продавать свое жилье.
    В прошлом целым группам жилья он был присвоен автоматически (F - для домов примерно столетней давности, С - для домов постройки восьмидесятых годов и т.д.). Для сдачи в аренду автоматически полученный Energielabel не катит - надо получать индивидуальный, получение которого с НГ будет кратно дороже и придется вызывать оценщика на дом. У меня и у сына жилье с оценками в С и F со сроками действия до 2027 г. Подали заявки через сайт месяц назад, выбрали там же на сайте оценщиков, работающих бесплатно, приаттачили брошюры риэлторов, с которыми эти две квартиры продавались (там в брошюрах есть описания возраста котлов, стеклопакетов, год дома, этажность и тд). Получили несколько дней назад подтверждение о том, что теперь те же оценки действуют до 2030г. На сайте отмечается срок ответа каждого из оценщиков (1-5 дней обычно), но он в наших случаях был реально по 25 дней.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...