Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бетонный (prefab) гараж

Тема в разделе "Ремонт дома", создана пользователем ncux, 25 дек 2018.

Метки:
  1. ncux

    ncux Админ

    Кто-нибудь заказывал/ставил себе бетонный гараж? Есть ряд поставщиков, которые привозят готовый гараж ( prefab garage) на грузовике/грузовиках, краном сгружают (фундамент готовят сами за доплату или на ваш) и монтируют.

    Необходимость была давно, созрела готовность, хочется и хорошо, и не прогадать.
    Если у кого какой опыт есть - поделитесь?
    Если нет - я сам поделюсь итогами через полгода (у них сроки поставки около 13-14 недель, а нам еще сваи забивать в свои алмеровские пески).

    Пока цены в районе 30к (ex.BTW) за гараж 5 х 10м со всем фаршем (фундамент на 9 сваях, кран, электр. дверь секциональная с дистанционкой, вентиляция, освещение и т.д.). Правда, там еще bouwvergunning нужно будет получоть, но за 50м2 функциональной площади ОК, наверное. А хочется же всегда это самое ... "не прогадать!"..
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
    Метки:
    • Нравится Нравится x 2
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Ну, как вы там?..
     
  3. ncux

    ncux Админ

    Пока никак - не успел весной, летом было не до того.
    Сейчас подумываю все организовать к след. весне - у них продукция месяца 2 займет.
    И подумываю об альтернативах.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    а вам надо капитальное строение? Loods выходят вроде дешевле, но они не для жилья, а для склада/гаража/мастерской.
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Мне - надежное (чтобы взломать сложно было), сухое-вентилируемое (чтобы не гнило ничего).

    Последний апдейт: нашел, кажется, промежуточное и удобное почти всем решение - морской контейнер.
    Они (относительно) недорогие, там море вариантов (можно взять просто контейнер, а можно его допилить, добавить подъёмную дверь, обить деревом, провести свет и т.д.), а потом (если будет надо/переезд в дом с гаражом) продать этот же контейнер за +/- эти же деньги не составит особого труда, как показывает мой квест в поисках правильного контейнера.

    Как окончательно поставлю - распишу подробно.
     
  6. rostyk

    rostyk Старожил

    Неплохо, но проблема в том что это почти половина типичного голландского сада по площади
    2.5 на 6 метров
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Мне норм, а тем, у кого сад меньше - есть 8-футовые и 10-футовые контейнеры.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Пардон, не до конца понял, про какой сад вы говорите.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Гипотетический-среднестатистический. В который ставят этот контейнер.
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Новый контейнер стоит всего лишь на несколько сотен дороже подержанного (А-кондици, не B и хуже). Можно, конечно, купить контейнер на аукционе за 500-600, но "это же не наш случай!".
    Внешний вид... у меня тут 3 художника живут под одной крышей, нужно просто регулярно выдавать жене и детям краску и разнообразие обеспечено :)
     
  11. TedBeer

    TedBeer Старожил

    А можно еще обшить осб плитами или половой рейкой, а уже рейку хоть красить, хоть лаком крыть, будет вообще «бохато»

    Sent from my SM-N960F using Tapatalk
     
  12. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тады это уже не гараж, а сарай будет. Ибо я мало видел садов к которым была возможность подъехать автомобилем. Да садов размером 2,5*6 не видел ни разу. В основном они поболе выглядели. Но я редко по гостям тут шарюсь.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Да, я выше не писал - гараж не для машины, а для мотов и великов. Для машины его ширины в +/- 2,3м маловато. Т.е. да, у меня лично цель именно половина (или 2/3) контейнера под мото-вело-гараж, остальное разный домашний скарб, сани-лыжи-кофр и т.д.
    Можно, конечно, сделать полноценный гараж из 2 сваренных вместе по длинной стороне контейнеров (и так делают), но тогда это уже слишком большая площадь и omgevingsvergunning.
     
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Сарай деревянный\каменный? Может пристроечку к сарайчику прилепить?
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Всё есть, но места мало и у сарая (который с домом достался) порог высотой где-то 40см, а конструкция такая, что толком не переделать. Так что с приездом контейнера сарай будет продан.
     
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    У вас земля проседает, что порог такой?
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Нет, это конструкция сарая такая - он был конструктором и нижние балки (1 или 2, не помню) идут по всей стене, а уже над ними двери.
    Т.е. велик обычный через порог затаскивать не проблема, а вот жена свой электровел уже с трудом в сарай загоняет.

    Меж тем апдейт про контейнер: 20ft HC (высокий) контейнер = 2200-2500 евро (+BTW). Транспорт с краном до места - еще 250-300. Дальше могут сделать всё, что клиент пожелает. Например, изоляция: либо встраивают деревянный каркас, прокладывают стекловатой и обшивают фанерой, либо обшивают 5см полиэтиленовыми плитами (как холодильный контейнер). Любые двери, помимо стандартных (обычные, подъёмные ручные, подъёмные электрические), электропроводка (лампы, розетки, неск. электрогрупп, заземление), окна и т.д.
    Есть, например, есть такие контейнеры, у которых вся длинная сторона состоит из дверей, которые можно открывать либо частично, либо полностью. Из минусов такого контейнера - только то, что для его открытия нужно совершить много телодвижений.
    Из минусов любого контейнера в функции сарая:
    • высокий порог (26-30см), но дальше ровный пол
    • сложность с открыванием-закрыванием (минимум несколько вертикальных запоров + замки)
    • эстетически не всем понравится (и, возможно, gemeente будет не в восторге, если вы ставите контейнер как-то навиду. Я с этим пунктом еще разбираюсь.
    • если не изолировать, то зимой конденсат, летом пекло
    Продолжаю копать про контейнеры, потом накидаю еще данных, как определюсь для себя.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    А, окей. А то я недавно наблюдал, как в Ляйдене у людей сад потихоньку уходит вглубь.
    Кстати, видео в тему от Колина Фьюза по поводу сарайчика:
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  19. mayak

    mayak Старожил

    Что накопали? Есть ли хорошие проверенные пароли - явки?
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Накопал вагон поставщиков контейнеров, где-то за 2500 можно взять прекрасный контейнер, а еще за 7-8к его проапгрейдят дверями автоматическими, изоляцией, электричеством. Но лично у меня на тот момент сменились планы (и для установки контейнера там, где я хотел - требовалось разрешение муниципалитета), поэтому пока ни контейнера, ни гаража.
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. Adam_01
  2. devoid
  3. stu
  4. rytcher
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...